Можно ли встать на учет по беременности в Екатеринбурге (без прописки, перевестить из другого города) на сроке около 30 недель?

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт переезда в Екатеринбург в середине беременности? Сложно было на учет вставать, когда уже почти 30 недель? Прописки в Екатеринбурге не будет, по месту жительства же как то можно? Нужно заранее какие то справки в старом городе собирать, где сейчас на учете стою?

мама
Екатеринбург

а вы знаете, где будете жать в Екатеринбурге? Если да, то позвоните в ЖК по месту жительства и там все свои вопросы задайте

мама
Екатеринбург

Где будете жить в эту жк. С собой обменную карту. А так то да,проще позвонить.

мама
Екатеринбург

Берите обменку с собой и результаты УЗИ или копии, по месту жительства (если получится сделайте временную регистрацию). Без прописки вас скорее всего отправят к заведующему, потом на УЗИ и уже к врачу :) Если хотите получить родовой сертификат то надо встать недель в 28 :) но его и в роддоме могут выписать. Я вставала на учёт в 27/28 недель по месту жительства ( прописка была в другом месте - оттуда была справка мол пусть наблюдается по МЖ) заведующий был очень не рад меня видеть, ругался, долго думал как бы меня отправить, но в итоге после двух посещений к врачу прикрепил.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Всем большое спасибо за ответы!

автор
будущая мама
Нижний Тагил

На прошлой неделе переехали с мужем, срок у меня 33 недели (живем на Уралмаше) пошла в ЕКДЦ вставать на учет, первым делом отправляют в 15 окно заполнять анкету для прикрепления к поликлинике (чтобы в базе по полису могли видит, что сменили место жительство и тд и тп). Вся эта процедура в базе занимает около недели (так дядечка в Окошке сказал) буду ждать и звонить периодически, ибо пока это прикрепление не пройдет - талон в женской к врачу не взять. А так по документам попросили паспорт, полис, Снилс и узнали место жительства, договор об аренде или что то такого не требовали. Надеюсь кому то будет данная информация полезна!

анонимный автор

Раньше, если не ошибаюсь, ЖК оплачивали деньги при ведении беременности больше 12 недель. Т.е. ЖК за ведение беременности ничего не получит (один из корешков родового сертификата отправляется в ЖК). Поэтому они неохотно берут на учет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";