Можно ли делать зубы во время беременности.

автор
будущая мама

У меня в жизни наступила счастливая пора которую я долго ждала, я жду малыша. Но закон подлости срабатывает и тут, у меня болит зуб. Я очень боюсь идти к стоматологу, я боялась стоматологов и раньше, но теперь этот страх стал абсолютным и все потому, что я безумно боюсь за малыша. Не повредит ли это ему? Разрешено ли применение анестезии во время беременности? Не опасен ли рентген?

Екатеринбург

Я делала на 5 месяце, специально переспросила, не повредит ли малышу анестезия. Заверили, что все хорошо. Рентген вот не стала бы делать.

мама
Екатеринбург

Лечила без анестезии и рентгена, но у меня простая пломба, корни целы были. С больным зубом быть еще опаснее, если что.

мама
Екатеринбург

Если болит - без вариантов идти и делать. Осложнения лечить будет не проще.

мама
Екатеринбург

Можно после 16 нед

мама
Екатеринбург

Есть щадящая анестезия для беременных. Рентген нельзя.

Екатеринбург

Желательно лечить во 2 триместре. Анестезия будет, рентгн нельзя.

мама
Екатеринбург

Я лечила неск зубов в 3 триместре. С анестезией. Все гуд.

просто посетитель

Лечила зубов пять. С анестезией, конечно. Снимки делали КТ.

мама

и рентген делала, двойной фартук, все норм. Несколько раз лечила, обезболивание хорошее, местное, ничего не почувствуете.

мама
Екатеринбург

Так получилось, что лечила зуб в 5 недель, т.к. еще не знала, что беременна.
Потом врач сказала приходить с 12-20 неделю и лечить - в этот срок можно почти любые манипуляции делать.
После 20 недели тоже лечила, но без анестезии.

Для беременных используют специальные разрешенные препараты, поэтому ничего страшного. Идите в хорошую платную клинику и не беспокойтесь.

рыжая
Екатеринбург

Tais1 ,
Не просто можно, а нужно. Анестезию можно.
Рентген ещё не факт, что понадобится.
Поверьте, после рождения ребёнка у вас вообще не будет времени заниматься своими зубами. Успевайте

мама
Москва

Вот поддержу Anastasia_ - потом будет не до зубов, а полетят они в первую очередь при кормежке.
Идите с богом к стоматологу - возможно и не понадобится вам ни рентген, ни анестезия. Подлечите зубки, покроет вам их лаком доктор,чтобы дольше держались - и красивая и зубастая готовьтесь к материнству дальше!

Краснодар

Не можно, а нужно! В срочном порядке. Это ворота для инфекций, опасных для малыша. У нас в ЖК есть стоматолог, без его осмотра не выдадут обменку... Я пролечивала все зубы в ЖК, причем бесплатно... Что-то с анестезией конечно, все хорошо.

мама

В лечении зубов главное не нервничать, малыш все чувствует. Для меня это было важнее в лечении зубов.

будущая мама
Екатеринбург

Ходила пломбировать зуб на 14 неделе. Нужно только сказать о вашем положении врачу. Снимок (рентген) не делала, т.к. радиация, а все остальное - как обычно. Анестезию кололи тоже. Гораздо вреднее оставлять невылеченный кариес, т.к. бактерии размножаются, вы все это глотаете, могут быт проблемы. Лучше лечить!

мама
Екатеринбург

в 12 недель лечила 2 зуба, анестезию ставили, рентген не понадобился

RЯ
мама
Екатеринбург

Tais1 автор темы: Не повредит ли это ему?

лечение зубов не повредит, а наоборот. Если зубы будут кариозные, то может повредить ребенку

Tais1 автор темы: Разрешено ли применение анестезии во время беременности?

да

Tais1 автор темы: Не опасен ли рентген?

да, лучше обойтись без него

Во втором триместре пролечила кучу зубов, с анестезией, но без рентгена. Все началось с больной 8ки. Сейчас опять лечу, если вдруг забеременею, буду уже с зубами)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";