Опухоль после кесарева сечения

Аноним 905
автор

Девочки, у кого-нибудь так было: после кесарева на лобке синяки и он весь опух, прям твёрдая выпирающая гематома!

ZS
мама
Екатеринбург

А врач что говорит?

мама

аноним , Сколько времени прошло? У меня по всему шву опухший твёрдый валик, врач сказал рассосётся

Аноним 83
strеlќа,

твердый валик не рассосется, у меня после первого кесарева такой был, к сожалению без вариантов либо абдомино делать либо еще кесарево)) у меня второй вариант- зашили отлично))

аноним ,

если у вас прям твердый бугорок, то это зашили так, считайте не повезло..хотя мне врач говорил что это индивидуальная особенность жировой ткани..

Аноним 905
автор

К шву претензий нет! Прямо под ним вот весь лобок (треугольник) как будто раздули!!! Прошло 4 суток, врач говорит это нормально, хотя в его глазах,я такой уверенности не заметила!

Аноним 285

Аноним, Вы наверное не поняли. Над швом свисающая кожа да, останется. А вокруг шва уплотнение со временем пропадает. И остается просто шрам тонкий, вокруг все мягко.

Аноним 285

аноним , У меня 2 кс было, ттт, никаких гематом на лобке не было. Ходите, двигаетесь как? У одной девушке со мной в палате было осложнение, серома вроде, она не могла встать даже, тяжело было и живот огромный. При осмотре ей надавили на шов - пошла жидкость. Увели в процедурку, выдавили там чуть не литр жидкости из нее, поставили дренаж. Пришла в полуобморочном состоянии, но ей легче сразу стало. Пару дней с дренажем полежала, вроде заживать начало.

Аноним 517

а где делали? у меня делали аргоном, была опухоль на одной стороне, потом спала, но перекос остался и лишняя кожа то есть с одной стороны втянутость, а с другой -опухоль

Аноним 83
Аноним,

у меня уплотнение не прошло, так что и кожа и плотный бугорок со мной были

аноним ,
спрашивайте у врача

Аноним 626
аноним автор темы:
К шву претензий нет! Прямо под ним вот весь лобок (треугольник) как будто раздули!!! Прошло 4 суток, врач говорит это нормально, хотя в его глазах,я такой уверенности не заметила!

надо же, претензий нет ко шву через 4 дня :ok: Что Вы там видите? Вы оперирующий хирург, чтобы оценивать? гематомы бывают, отеки бывают потом рассасываются, так то у Вас там не ссадинка, а реальный многоуровневый шов. глаза у врача неуверенные - :omg: , может он с дежурства, где принял еще 5 родов.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было, прошло. Врач назначила мазать гепариновой мазью. У меня потом в шве гематома вылезла, врач её убирала. Сейчас уже три недели прошло, все нормально

Аноним 905
автор

motomoto, Да, мне тоже ей сказал мазать! На осмотре вроде врач сказала, что шов хороший! Но на будущее спрошу: больно ли было гематому из шва убирать?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
будущее спрошу: больно ли было гематому из шва убирать?
нет, там как бы прокалывают в месте дырочки где нитка выходит и все. Неприятно - не-более

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";