Как понять,что живот опустился...

Аноним 254
автор

И за сколько перед родами он опускается?)

Анонимный ник

Опустился за две недели до родов. Это было очень заметно. Пропала изжога, зато в туалет каждые 5 минут бегала.

самомама
Екатеринбург

У меня не опускался совсем, пуповина короткая была.

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Я все ждала, а живот так и не опустился. Или, может, это происходило постепенно.
Обычно грудь лежит на животе, ну или впритык, если руку между ними ставить.
А

Афиша: Если между грудью и животом рука ложится прямо, значит опустился

Нам тоже на курсах так говорили

мама
Екатеринбург

У меня один ребёнок,опыта нуль.
Но как опустился,заметила,на сл день в роддом поехала .

мама
Екатеринбург

Дышать легче, ходить тяжелее. ))) Ну и вниз грушей. Оба раза за неделю примерно до родов.

мама
Екатеринбург

Третий раз беременная, первые два раза, так и не поняла когда живот опустился. Сейчас 39 недель, смотрю и опять не могу понять. Врач сегодня сказала, что головка опустилась, скоро рожать поеду. А я ничего не вижу, только чувствую, что она сильнее стала давить вниз.

самомама
Екатеринбург

только с третьей дочерью я поняла, что значит живот опустился - я снова смогла увидеть свои ноги просто опустив голову вниз. Дней за 10 до родов

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как понять,что живот опустился...

замер сделать. высота дна матки.
визуально можно и не заметить.
у меня опустился по измерениям за 3,5 недели до ПДР.

мама
Санкт-Петербург

Тимати: Для меня так и осталось это тайной...

и для меня

мама
Екатеринбург

Не опускался оба раза

Лето

Я сама не заметила и не поняла, а мама сказала что живот опустился

Екатеринбург

У меня в 36 недель опустился. Дышать стало намнооого легче и изжога уменьшилась.
А родила только в 41.3...

мама
Екатеринбург

Первый раз не опускался, второй раз опустился в 34 недели
Как поняла? Встретила коллегу, у которой 3 детей, она мне: ой, тебе скоро рожать, живот опустился. А я ей, что мне так-то ещё полтора месяца ходить....
Ну и проходила полтора месяца.
Из плюсов того, что живот опустился - изжога прекратилась практически не начавшись. В первую беременность изжога до самых родов была

мама

у меня вообще не опускался

Аноним 468

Афиша: Если между грудью и животом рука ложится прямо, значит опустился а рост не имеет значения?! У меня 155см. и как начал расти от лобка до груди так до родов и было, вообще некуда было опускаться
П. С. Две беременности обе совершенно разные

мама
Екатеринбург

оба раза только в родах опускался

мама
Екатеринбург

За день до родов резко вниз ушел живот.

Web
мама
Екатеринбург

Аноним: а рост не имеет значения?! У меня 155см. и как начал расти от лобка до груди так до родов и было, вообще некуда было опускаться

но все равно расстояние между грудью и животом становится больше, чувствуется как то сразу

мама
Екатеринбург

Я в 34-35 недель заметила, что форма живота изменилась: был раньше как арбуз (ну или как баскетбольный мяч), а стал более каплевидной формы, а снизу живота будто появилась свободная кожа... Только вот изжога не стала меньше мучать... В первую беременность вообще не обратила внимание на опускание живота, а может и не опускается заранее... Со вторым ребенком вообще вся беременность другая, хоть и оба мальчики...

Аноним 468

XSS: но все равно расстояние между грудью и животом становится больше,

У меня не было ни одного запасного см, вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";