Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Спондилолистез, остеохондроз, диффузное выбухание диска, дискодуральный конфликт.

738517
мама
Девочки, держусь за голову. Врачам не верю, не доверяю, боюсь, а деваться некуда! На 12 неделе назвала болеть спина, были прострелы в пояснице 10-20 раз за день, пошла к неврологу, та предположила грыжу и смещение позвонка, но предложила носить корсет и обследоваться после родов. Врач гинеколог предложила прерывание, так как если невролог права, то лучше сначала вылечить, а потом рожать! Отказалась! Через 2 недели начался ад! Количество прострелов увеличилось до 50-80 в день! Практически на каждый шаг в левой ноге! Села на больничный, терапевт отправил к неврологу, но другому, так как та теперь куда-то перевелась. И вот этот товарищь за 3 минуты довел меня до слез, сообщив, что мы беременные придумывает свои боли, чтоб нас мужья жалели! Поехала в Угмк на МРТ, сделали и обнаружилось все то, что в заголовке! Кто-то рекомендует остеопата, кто-то кто-то говорит, что с таким набором ещё и беременной туда идти опасно, а вдруг что... Передвигаясь только с палочкой ибо прострелы такие, что темно в глазах и можно упасть. Вчера с соплями и высоким давлением загремела в инфекцию, тут врачи на бумагу глаза округлили и лишь по сочувствовали, предположив, что до самых родов от патологии до неврологии буду на коляске ездить, а дома уже и не появлюсь, другие говорят, что все мои бумаги и все это не являются основанием для больничного, и как только сопли с давлением пройдут, пойду на работу... Моя первая беременность тоже была осложнена болями в спине, но после 30 недели и тогда все выросло в симфизит, отдельно спину никто и не проверял... Но тогда я с первыми болями столкнулась уже в декрете! А тут с 12 недель!? Может есть те, кто маялся подобными проблемами...
Reggi
Екатеринбург
мама
Ммм. У меня по Мрт все это и даже хуже. Но в беременность было терпимо. Но я у ревматолога наблюдалась, не невролога.
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Reggi
Екатеринбург
мама
Вам сейчас надо болевой синдром снять, найти грамотного врача.
Аноним
Екатеринбург
А в лежачем положении как? У меня немного другой набор проблем с позвоночником но суть та же, лежала на ортопедическом матрасе почти всю беременность почти не вставала, вы на каком матрасе спите? Для меня это оказалось важным, на среднемягком спать не могла и не могу,сразу болит, только на супержестком
мама
Аноним,

В лежачем на правом боку, подложив подушку между коленями и согнувшить в позу младенца ещё более менее... Но не дай бог на спину лечь, без помощи не встану, а с помощью все хрустит... На твердом, как бы не казалось странным все болит ещё сильнее, у сына ортопедический навороченный, даже заснуть не могу, наш средне мягкий - лучше! Здесь на больничной койке вчера 6 раз просыпалась, 1 из которых с криком...
мама
Reggi,

А не подскажете у какого? Я готова уже хоть на что, на любые суммы, лишь бы на инвалидное кресло не сесть...
Аноним
Екатеринбург
СноваДекрет ,
Копец какой то((могу только посочувствовать, держитесь, мне в ногу отдавало и боль в тбс была острая недель до 20, потом легче стало, но только потому что я все время лежала, а в больницах такие матрасы, что у здорового все заболит
Reggi
Екатеринбург
мама
СноваДекрет ,
Я у Тепляковой в новой больнице. Но у вас город Москва написан...
И, у вас все же неврологические проблемы. Надо невролога хорошего найти. К остеопату можно сходить, если он входит в гильдию остеопатов. К мануалам не ходить. Сейчас главное снять боль. Найти разрешённый препарат при беременности, который вам поможет. Затем гимнастика и растяжка ежедневно, очень помогает. Через не могу. У меня когда рука и нога не двигались, я по совету доктора (движение = жизнь) по чуть чуть разрабатывала, через боль. Затем полноценная растяжка и гимнастика для укрепления мышечного корсета.
Аноним
Екатеринбург
СноваДекрет ,
Поверьте мне,человеку с 3мя беременностями и ужасной спиной.Вас спасет только остеопат.Я так и ходила,прям по расписанию раз в месяц,иногда чаще,иначе никак,А,ну да,бандаж потом с ребрами жесткости носила,когда живот появился.Остальное все,физио,обезболивающие,миорелаксанты нельзя
Reggi
Екатеринбург
мама
Аноним:
только потому что я все время лежала

Это наоборот не выход.
Надо укреплять мышцы, чтоб они поддерживали больной позвоночник, а бесконечной лёжкой только ухудшится состояние
Reggi
Екатеринбург
мама
Аноним:
обезболивающие

Можно. Мне прописывали.
Аноним
Екатеринбург
Reggi,
Может быть, у меня был полный постельныйрежим по другим причинам, поэтому было без вариантов и стало лучше, но после родов опять все заболело((
мама
Reggi,

С Новоуральска я, при регистрации какой то косяк возник... Фамилию записала, спасибо, из больницы отпустят, попробую к ней
мама
Аноним,

А повелители сь, к кому ходили? И вообще, сколько денег берет хороший остеопат?
И.Вольдемаровна
Екатеринбург
просто посетитель
36 больница, на прием к заведующему. Прямо в больнице по понедельник ам принимает. Физиолечение, подводное вытяжение, ЛФК, массаж. Я думаю, даже беременной курс подберут. Меня на ноги поставили, я им благодарна по сей день.
Почему медики работают на полторы ставки? Потому что на ставку жрать нечего, а на две — некогда.
мама
И.Вольдемаровна,

Спасибо большое
И.Вольдемаровна
Екатеринбург
просто посетитель
Отделение нейрохирургии, забыла совсем написать
Почему медики работают на полторы ставки? Потому что на ставку жрать нечего, а на две — некогда.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться