Консультация в ОПЦ (Серафимы Дерябиной 32)

автор
мама
Екатеринбург

Кто был на консультации в ОПЦ? Как она происходит? Делают ли какие-нибудь обследования? Какова вероятность, что меня возьмут? Моя ситуация: тромбоцитопения( тромбоцитов 100-120 ), низкое прекрепление плаценты (2,9 см), гепатериоз (дозировка 100), и крупный плод под?

мама
Екатеринбург

Я недавно там была.
К ним нужно приходить с анализом крови давностью не более 10 дней.
По идее еще на консультацию к гематологу отправляют от ЖК (но я не ходила).

Смотрят карту, задают вопросы про жалобы, связанные с "осложнениями". Отправить могут на УЗИ, КТГ, если требуется, возможно, и на другие исследования.

В моем случае последний анализ крови показал идеальное количество тромбоцитов и мне сказали их контролировать, если еще раз упадут, то пусть из ЖК пишут направление на родоразрешение в ОПЦ. Мне в ЖК и так написали в карточке, что рекомендовано ОПЦ)

автор
мама
Екатеринбург

Rossaline,
Спасибо огромное. Вот то что УЗИ делают, вот это отлично. Пугают про крупный плод, а на УЗИ не отправляют. Думала платно сходить, но тогда подожду до понедельника, схожу, а там видно будет.

мама
Екатеринбург

Мне на УЗИ в опц тоже говорили крупный плод примерно 4200-4300, а родилась вполне стандартная девчонка на 3570.

Аноним 374

Мне тоже по УЗИ 4500 ставили, родился 3200,и,вообще,не советую опц,если есть возможность,то надо рожать в другом роддоме.Куча историй о детях с родовыми травмами и мамах...У них европейские стандарты,ты умрешь,но родишь сама

Екатеринбург

Аноним,
да с чего это. полно тех, кому кесарево делают. также как и в других рд.

Екатеринбург

Автор, с аналогичными вводными рожала в ОПЦ и в 2013 и в 2016 году.
Даже если у Вас тромбоциты придут в норму, а потом снизятся - должны взять.

Другое дело что они да, за естественные роды. Я неделю лежала в патологии, прежде чем простимулировали.
И от бригады очень зависит исход родов. Второй раз мне повезло больше. Быстрее и бригада золото!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за ответы. Учту ваши советы и опыт.

Аноним 252

Аноним: рожать в другом роддоме.

Это ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ центр. Он предназначен для рождения деток с возможными рисками и патологиями, для недоношеных деток. А не для "кесарева по желанию".
Я там была на консультации 2 раза, делаи УЗИ и КТГ, и мне написали ПКС. Но Роды раньше начались, в общем скорая только довезла - и я родила. Не успели. К показаниям к КС отнеслись ответственно, роды прошли очень аккуратно. Роддомом довольна, кормят вкусно и достаточно, палаты отличные, медики молодцы! Выписали на второй день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";