Повышенный сахар в крови? как назвать?

Мама

Дьяволенок: ну часто у полных людей возникает данный диагноз.

90 кг вешу на 36 недели. Вес до 87 кг. Диагноза нет. Проходила также как все тест. Да крупный плод.

Аноним 236

На какой "тощак" вы все измеряете?

Аноним 260

аноним автор темы: давно кровь не сдавала . все забыла, и почистила зубы сладкой зубной пастой и сахар в крови показал 5,3..

Что за бред? Причем тут паста, вы ее килограмм съели? И в ней не сахар. А за сахаром в крови следить в ваших же интересах, злым врачам больше делать нечего, лишь бы вам каку сделать Пересдайте платно натощак.

Аноним 270
автор

Мама: Купите глюкометр я брала совсем не дорогой поймете

но мне хоть объясните как это все покупать-полоски эти что к чему подходит и т.п
зачем эти ланцеты

Мама

аноним автор темы: зачем эти ланцеты

Ланцет палец колоть. Берите самый простой без кодировки этих полосок. Я сначала тоже боялась не пойму потом даже муж присоединился интересно стало. У меня контур тс я его видела в ашане вообще если не совру за 350 р ну плюс к нему полоски.

Екатеринбург

аноним ,
Лацентами прокалывают палец. И уже каплю крови собирают на тест полоску. Ничего сложного. Не думаю, что вам каждый день нужно измерять. Я раз в неделю- две делаю, по самочувствию

просто посетитель
Екатеринбург

Гестационный сахарный диабет. правильно вам врач сказала следить за сахаром. случись что с вами, врачи опять будут плохие. Но в стационарах, мериют до завтрака, после зевтрака, после обеда. Так показательней.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: Для беременных норма сахара 5,0, если даже 5,1-уже гестационныф сахарный диабет. Ваша паста тут не причем. Очень часто сейчас он развивается. Диагноз никто не снимет вам. Один раз зафиксированно-будет до родов. В чем проблема то? Соблюдайте диету, измеряте сахар. Ничего заоблочного нет. Беременным как бы и так надо правильно питаться. Почитайте про осложнения у ребенка при развитии ГСД

Это у нас просто новая мода у гинекологов)))
Автор сладкая паста конечно не причем.
Сдайте гликированный гемоглобин. Если он в норме-шлите всех лесом, соблюдайте низкоуглеводную диету и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Ну почему же гинекологи? Эндокринологи говорят тоже самое)))))

мама
Екатеринбург

аноним ,
при сдаче крови на глюкозу, тоже был показатель один превышен. но мой врач гинеколог поставила гсд под вопросом и отправила к эндокринологу. для эндокринолога сдавала еще раз кровь и эндокринолог опровергла диагноз. требуйте направление к врачу этому.
и по поводу зубной пасты вы правы. нельзя было чистить так как в зубных пастах содержится сахар, который всасывается через слизистую оболочку ротовой полости и может изменить показания анализа. да и мог фрукт в принципе повлиять съеденый (например хурма) - это кстати все тоже эндокринолог мне сказала.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Не паникуйте.
И в ОММ рожать не страшно ))
про глюкометры читайте в инете. Сложного там нет.
Будете следить за питанием много не наберете в весе.
у меня тоже 5,3. Был. Все нормально. Следила питанием в итоге на роды пошла всего +5кг. Третья беременность самая легкая оказалась ( меньше всего набрала )

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: Эндокринологи говорят тоже самое)))))

но не верещат при сахаре в 5,3 и людей не пугают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Дак и гинекологи не верещат,ну может и попадатся один верещащий))))) обычно женщины верещать начинают, что это они просто шоколажа переели,а так у них ничо такого быть не может.

Аноним 260

julibann: и по поводу зубной пасты вы правы. нельзя было чистить так как в зубных пастах содержится сахар

Да вы чо хоть? Ни в одной знакомой мне пасте сахара в составе нет, подсластители только, в хороших пастах стевия, в подешевле всякие химические. Они на сахар в крови не влияют и влиять не могут. Да и натальный сахар если бы там и был, и впитался - миллионную долю процента показал бы на анализе.

мама
Екатеринбург

аноним, я не собираюсь с вами спорить. подойдите к эндокринологу и спросите как правильно сдавать анализ крови на сахар и она вам все расскажет. а вот тут всякие "нападающие" и "пугающие" сообщения кидать не надо

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: Дак и гинекологи не верещат

ооо вот сколько видела такой уровень гликемии у знакомых и в практике, релкокто не верещал. Какая-то мания. Акушерская гинекология вообще в большом долгу. Они не так давно перестали кровь переливать капля за каплю... Чтомы хотим?
Не люблю я их. Грамотных мало.

Аноним 260

julibann: я не собираюсь с вами спорить. подойдите к эндокринологу и спросите как правильно сдавать анализ крови на сахар

Ни разу чистить зубы не запрещала. А автору чем на пасту валить нужно пересдать. Если хочется - с нечищеными зубами. Подстраховаться в таком деле не повредит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Согласна с вами))))хотя нельзя так о коллегах

мама
Екатеринбург

Рысёнок*, только правду))) и они мне не коллеги.

Тыква

аноним автор темы: вот из принципа не хочу...

Автор, кому тут нужны ваши принципы? Гинекологу?))) да им плевать! не хотите следить за здоровьем, ваше дело. Можете вообще зажмуриться, сказать "я самая умная! я здорова!" и перестать слушать врача.
Мне тоже ставили ГСД, вес при этом в норме. Села на диету, и глюкометр покупала. Диету соблюдать сложно. Меня стращали крупным ребенком, а родился по нижней границе веса. До сих пор сомневаюсь, был ли ГСД. Но правильное питание думаю все равно пошло на пользу. И если бы я плюнула на диагноз, и это отразилось на ребенке, я бы себе не простила.

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня сахар был 5.2. Поставили гсд, прописали диету и мерить глюкометром. После месяца измерений тощаковый сахар 2 раза за неделю был 5.1. Назначили инсулин и с 11 недели я была на инсулин терапии и постоянном контроле сахара . Так же возмущалась сначала, как вы. Сейчас ни капли не жалею о потраченных деньгах на глюкометр, полоски и инсулин. Дочка родилась почти 4 кг с незначительной фетопатией, даже с учётом инсулинопотребления. Даже и думать не хочу, чтобы было, если бы мне не поставили гсд и не поставили на учёт. Решать вам. Но я б экономить не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы себе льстите, если считаете, что от пасты. Пасту вы не ели. Врач вам правильно говорит. Да и диета не повредит вам, с таким то весом.
Дело, конечно, ваше. Но я бы прислушалась. То, что у родственников нет, ничего не значит

Аноним 270
автор

Ас-стейн-ки: что от пасты. Пасту вы не ели.

сахаринат натрия в пасте

  • подсластители аспартам E951в жвачке- не хотела сознаваться что еще и жевала прямо перед анализом
    но придется

ну и пересдавать надо само собой

мама
Екатеринбург

Автор зубная паста и жевательная резинка не могут сильно отразиться на результате глюкозы, анализ нужно пересдать, не бежать сейчас за глюкометром. Врача тоже не понимаю, по одному анализу поставить СД, ещё и в карте написать. Озвучьте хоть фамилию врача

Аноним 270
автор

natuciamama: Озвучьте хоть фамилию врача

это наверное некорректно будет -тем более 3 фамилии получится
т.к в ЖК написала отправили на Флотскую и в ГПЦ .на Флотской и в ГПЦ тоже написали ..
но в ГПЦ врач объяснила вроде что всем ставят этот диагноз "на всякий случай" и она права что лишние вредности есть не худой беременной не следует-тут я согласна и диету соблюдаю... но вот измерение сахара и т.п. для меня видимо психологисчески как то не просто ...буду переламывать себя)))

ну и врачи тут не при чем-сама система...для меня вот лично стресс-"лишний" диагноз в обменной карте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";