Не хочу узнавать пол ребенка на узи

анонимно
автор

Решили с мужем, что на узи попросим пол ребенка не называть. Нам без разницы, лишь бы все было хорошо. Узнаем, когда родится. Ребенок третий. Первые два - мальчишки. Еще у родни кругом по 2 мальчика. Скоро первый скрининг, бабушки-тетушки затаили дыхание и ждут, что будет девочка! Когда мы им объявили, что пол узнавать не будем, начались обиды и мольбы, реальное удивление. Им ведь интересно! Мне, во-первых, обидно, что будет с их стороны разочарование, если будет мальчик. Как будто нежеланный и как-то можно родить по их желанию девочку. Во-вторых, от менее близких родственников и знакомых не хочется слышать типа 'три мальчика.... ну, тоже хорошо. Будет команда по мини-футболу'. Как будто я нуждаюсь в их успокоении и одобрении. Мне, кстати, именно так про второго говорили))) Нас с мужем устроит любой расклад! Поэтому еще и не хотим удовлетворять чужое любопытство. Как было у вас? Как врачу говорить, чтобы не называл пол ребенка? Сразу с порога? Они ведь сейчас первым делом это смотрят и озвучивают, потому что почти всем хочется узнать. У меня совсем беременный бзик?))))

мама
Екатеринбург

да всем пофик какого пола вы ждете ребенка. узисту сразу скажите чтобы пол не говорил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сразу скажите узисту-пол не говорите

анонимно
автор

Zezka: да всем пофик

Если бы это было так... бабушки на внучку молятся. Первая реакция на новость о беременности - будем ждать девочку! Блин, мне обидно реально за мальчика

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Как врачу говорить, чтобы не называл пол ребенка? Сразу с порога? Они ведь сейчас первым делом это смотрят и озвучивают, потому что почти всем хочется узнать.

Почему бы и нет? Заходите на УЗИ, сразу озвучивайте такую просьбу.

анонимно автор темы: Когда мы им объявили, что пол узнавать не будем, начались обиды и мольбы, реальное удивление. Им ведь интересно!

А зачем Вы такие вопросы с родней вообще обсуждаете? Их это как касается-то?

Екатеринбург

анонимно автор темы: Как врачу говорить, чтобы не называл пол ребенка?

на первом скрининге на Флотской у меня спросили - хочу ли слышать предположения. Я сказала - а давайте :) сказали предположения и оговорили, что все это совсем не факт. На втором скрининге спросили в лоб, говорить или нет, я сказала, что не надо :) На третьем спросила, мне сказали.

анонимно автор темы: Они ведь сейчас первым делом это смотрят и озвучивают, потому что почти всем хочется узнать.

кому хочется, те узнают, кому не хочется, не узнают. В нашем случае предположение доктора оправдалось.

анонимно
автор

Mrss: А зачем Вы такие вопросы с родней вообще обсуждаете? Их это как касается-то?

Это были вообще-то наши с мужем родители, родня еще не в курсе, но в предстоящие праздники все станет понятно и заметно

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Это были вообще-то наши с мужем родители,

И что? Им зачем внутриутробные подробности по ходу дела знать? Сказали бы, что пол пока неизвестен. И отвязались. А так будете их ахи-охи слушать еще несколько месяцев. На фига?

мама
Екатеринбург

Нам на Флотской на втором скрининге сказали сразу как на кушетку легла, блин. Тоже не хотели узнавать. Ну решили, что пусть мы знаем, но всем остальным говорим, что не узнавали пол. Но вопросов куууча по этому поводу, вот только к концу успокоились и перестали спрашивать

анонимно
автор

У меня в предыдущие беременности согласия не спрашивали) первая фраза врача - мальчик) Буду еще в одежде предупреждать)

Екатеринбург

Mrss: На фига?

так потому что бабушки :) Им больше, чем маме, хочется плести косы и нашивать платьишки. Я бы, наверное, отбилась тем, что, мол, зато фамилию будет кому продолжать. Но у меня старшее поколение как раз первое было за то, что пофиг кто родится, лишь бы здоровенькое чадо. А мы сами тоже какие-то нелюбопытные :gy:

Аноним 205

А я даже пикнуть не успела на узи в гармонии, в 17 недель, врач так буднично: У вас будет мальчик. И пошла там себе записывать. По большому счета какая разница мальчик или девочка, главное, здоровый ребенок, которого ждут и будут любить. И все))

Екатеринбург

анонимно автор темы: Буду еще в одежде предупреждать

ну а даже если и кажут - кто Вас обязывает эти данные выносить за пределы кабинета? С мужем делиться или с родителями? Вам сказали, Вы на ус мотнули и все.

Аноним 595

автор, признайтесь уже просто вам приятно будет такое повышенное к себе внимание :wink: А если сразу скажите пол, то от вас отстанут. А так надо же чтобы тема была :gy:

анонимно
автор

Mrss: А так будете их ахи-охи слушать еще несколько месяцев. На фига?

Вы правы! Этого и хочу избежать фразой - пол узнаем, когда родится!

мама
Екатеринбург

Ну не говорите и все. Пообижаются чуть и перестанут)

555

анонимно , Внутренне вам самим хочется девочку,поэтому вы так остро переживаете , что скажут родственники и не хотите узнавать пол. Если бы вам было б все равно мальчик или девочка,то пол сразу бы узнали и плевали б на мнение остальных, а так такое ощущение, что сами не хотите расстраиваться.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так потому что бабушки

Ну так тем более их номер 16-й в данном вопросе.

Татьяна Вакалюк: Им больше, чем маме, хочется плести косы и нашивать платьишки.

Хотеть могут продолжать. А не мозги будущим родителям выносить.

мама
Москва

анонимно автор темы: Они ведь сейчас первым делом это смотрят и озвучивают, потому что почти всем хочется узнать.

у меня был очень тактичный врач и с порога спросил желаю ли я узнать пол ребенка. Только после моего утвердительного ответа сообщил, что у нас девочка:)

Аноним 595

анонимно автор темы: Вы правы! Этого и хочу избежать фразой - пол узнаем, когда родится!

а если пол не скажете, будут всю беременность о девочке говорить, и вас настраивать.

Аноним 595

аноним: Внутренне вам самим хочется девочку,поэтому вы так остро переживаете , что скажут родственники и не хотите узнавать пол. Если бы вам было б все равно мальчик или девочка,то пол сразу бы узнали и плевали б на мнение остальных, а так такое ощущение, что сами не хотите расстраиваться.

+100 у автора вопрос пола болезненный для нее. Втайне мечтает о девочке, поэтому все и напридумывала. Не хочет расстраиваться иначе сама бы узнала, а родственникам не стала бы говорить.

Екатеринбург

Mrss: Ну так тем более их номер 16-й в данном вопросе.

если это нормальная семья, никак он не 16 :)

Mrss: Хотеть могут продолжать. А не мозги будущим родителям выносить.

они и хотят вслух. Хотя, конечно, нонешние баушки уже, скорее всего, в школе генетику учили поголовно и понимают, что по воле узиста или их желанию пол не изменить на 12 неделе ну никак :gy: Хоть увздыхайся.

анонимно
автор

Аноним: признайтесь уже просто вам приятно будет такое повышенное к себе внимание

Подумала, честно - нет! Ни скем не хочется вообще обсуждать эту тему. Суеверной стала, запретила про меня рассказывать. Избегаю дополнительных контактов, на работе с января пишу без содержания. В т.ч. из-за плохого самочувствия. Думаю, куда спрятаться от родственников и друзей в праздники

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: если это нормальная семья, никак он не 16

В нормальной семье бабушки принимают участие зачатии и вынашивании? :omg: Че родили - тому и радуйтесь, не?

Аноним 595

автор, пол не узнавайте, всем объявите, что будет третий мальчик и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";