Всем удачи

Аноним 693

У меня на 2 м скрининге нашли впр у сына, требующий операций сразу после рождения. Соответственно и вели беременность по-другому, и рожала в опц. И я была морально готова к операции.
Сейчас все ок.
А если бы не было узи и рожала я где-нибудь в деревне допустим-то какие шансы были бы у сына. Очень мало.
Поэтому я за диагностику. Тем более, это все бесплатно.

Екатеринбург

ulase автор темы: Мне с дочкой сказали что ноги почти нет в 36 недель. А родилась нормальная. Сейчас танцует.

так то когда было... техника то на месте не стоит. И узисты разные бывают тоже...

мама
Екатеринбург

У меня тоже на скриннинге выявили патологии несовместимые с жизнью, прерывала в 22 недели. Даже вопросов не возникает зачем они нужны. На скрининге могут принять решение о тактике родоразрешения с целью благополучия вашего и вашего ребенка. Что за вопрос вообще? А зачем нужны вообще анализы?

автор
мама
Екатеринбург

Так это понятно. Я так понимаю. Что скрининг это какое то особое узи

Аноним 877

ulase автор темы: Мне с дочкой сказали что ноги почти нет в 36 недель. А родилась нормальная. Сейчас танцует. И это было только одно УЗИ. Так что мой вопрос не праздный

ulase автор темы: ЗИ было перед родами. 20 и 13 лет

Это было 20 лет или 13 лет назад, сейчас аппараты совершенно другие

Екатеринбург

ulase автор темы: Что скрининг это какое то особое узи

ни какое оно не особое. просто в 12 недель кроме узи кровь ещё сдают. вот оно в совокупности собственно скриннингом и называется..

автор
мама
Екатеринбург

Кстати. И анализов мы столько не сдавали. Понятно что старые мы зоне риска. Но в принципе, зачем их столько молрдым

Екатеринбург

ulase автор темы: зачем их столько молрдым

сколько? Вич, гепатит, кровь, моча..

автор
мама
Екатеринбург

Девочки. А вас вообще не пугает такое что то сохранять надо. То прерывать. Все таки это природа. Опустим мои 39 лет. Я дюфастон пила. Не слишком ли часто медицина за природу сейчас решает.

автор
мама
Екатеринбург

Торч меня поразил. Смысл? Сдавать так До. И то вбестолку

мама
Екатеринбург

ulase ,
Дак вы всех молодых то под одну гребенку не гребите. У кого какой анамнез. Кто-то за всю беременность кроме Вич, оак и оам ничего не сдает, а у кого история похуже те и сдают кучи анализов.

мама
Екатеринбург

ulase автор темы: Но в принципе, зачем их столько молрдым

чтобы поздоровее ребеночка родить, охрана материнства понимаете ли....вы, я так поняла взрослая и дети есть уже, а вопросы капец какие детские задаете

Екатеринбург

ulase автор темы: Не слишком ли часто медицина за природу сейчас решает.

Слушайте, ну давайте вернёмся к природе, когда и среди матерей и среди детей смертность была огого! Вам ого надо?

Аноним 262

Сейчас некоторые молодые такие хилые, что по нескольку раз лежат в больнице или на дневном стационаре за всю беременность
Я тоже за скрининг, хотя конечно на первом сильно страшно было

Екатеринбург

ulase автор темы: Кстати. И анализов мы столько не сдавали.

В курсе, что продолжительность жизни выросла в два раза за последние 200 лет, благодаря лишь достижениям медицины? Скажем, риск синдрома Дауна видно только на первом скрининге, я бы вот не хотела родить такого ребенка.

ulase автор темы: Не слишком ли часто медицина за природу сейчас решает.

Ну а вы можете и в борозде рожать, природе ж виднее :)

Екатеринбург

ulase автор темы: Торч меня поразил.

я не сдавала такого..

Аноним 693

ulase автор темы: Кстати. И анализов мы столько не сдавали. Понятно что старые мы зоне риска. Но в принципе, зачем их столько молрдым

Чтобы не воспитывать потом инвалидов

Аноним 367

Скрининги нужны, чтобы выявить проблемы. Не хотите - надейтесь на авось, только потом никого не вините.

МаМа

У подруги все скрининги, дополнительные узи были в стационаре , и все равно ребенка с синдромом просмотрели. Попали в процент.
Я делала одно узи , на нем сказали про нарушение цнс , мы решили, что рожать и растить буду любого, родился абсолютно здоровый ребенок.
Но каждый все равно решает для себя.

автор
мама
Екатеринбург

Так до меня дико когда врачи так лезут в беременность. Ну ещё 14 лет назад такого ек ьыло

мама
Екатеринбург

ulase автор темы: Пока для себя только маловодие или многоводие из полезного.

оставайтесь дальше в своем уютном Каменном веке
Вы обращаться к врачам на консультацию не пробовали? я имею ввиду к вменяемым специалистам,которые разъясняют. скорее всего,платно
или это тоже нафиг не нужно и лучше просто "растить пузико"?

УЗИ-скрининг дает выявить патологии развития и предотвратить или наблюдать до родоразрешения за ними,чтобы сразу после не допустить смерти мамы и ( или) ребенка.
а если это только нервы,то это к неврологу. за успокоительными.

мама
Екатеринбург

ulase ,
А 50 лет назад даже УЗИ не было и что? Вам правда 39?

Екатеринбург

ulase автор темы: дико когда врачи так лезут в беременность

не знаю, мне 4 года назад ещё никто никуда особо не лез. НО! это была безпроблемная беременность. Если же проблемы наблюдаются - тут уже врач может помочь чем-то.. ИМХО

мама
Екатеринбург

ulase ,
Вы ей богу странная... 14 лет назад много чего не было.. хотя беременность вели почти так же тщательно.. у меня старшей 13,5 лет, тоже и узи делали, и доплеры..
не хотите - не ходите в жк и не сдавайте анализы.. пусть природа сама все сделает. Потом нам расскажите только, как прошло.. и да, рожайте тогда уж тоже в полях где нибудь, или на дому- ну а что.. по вашей логике, незачем вмешиваться в естественный процесс родов..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";