Геморрой в начале беременности((

Анонимный
автор

Девочки, знаю тема не нова, но почитала, в основном сталкиваются с этой проблемой на поздних сроках беременности.
У меня только 7-я неделя, еще не стою на учете даже, к врачу не ходила. И вылезла шишечка(( Сначала была покрупнее но мягкая, теперь чувствую маленький твердый шарик, при надавливании болезненный! Страшновато, вдруг тромб или что это...если не трогать болезненности нет. Есть запор, пардон(( Боюсь теперь тужиться с этой шишкой
Хочу купить какие то средства сейчас, чтоб сразу начать использовать. Есть троксевазиновая мазь, мажу, но что-то не проходит((
Раньше пила таблетки детралекс. Сейчас боюсь чтоб не навредить малышу.
Подскажите, кто сталкивался именно на раннем сроке с наружным геморроем, что вам разрешали врачи? и главное чтоб помогало!
Нашла вот советы про свечи Натальсид, гепариновую мазь. Эффективно ли? Что бежать купить в аптеку?)
И не очень понимаю, к какому врачу идти? сразу к гинекологу? еще даже узи не делала, начнется боюсь канитель. да и с ЖК поди стандартное что-то пропишут, типа облепиховых свечей, многим вообще не помогают они
Или идти к проктологу сразу? Посоветуйте тогда врача хорошего, кто беременных принимает, пожалуйста! Желательно ВИЗ (или центр)

Анонимный
автор

Аноним: От запора - мукофальк

ага, уже достала, чет думала нельзя его беременным.. буду пить!

Аноним 532

У меня были обострения геморроя всю беременность,пила детралекс и мазь гепатромбин г спасала,на 2 день становилось легче,хотя были очень большие узлы

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним: пила детралекс и мазь гепатромбин г

+ванночки с ромашкой, сидеть мин 10 по несколько раз в день, через пару дней станет легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";