Как у вас проходила адаптация к новой жизни с ребёнком?

Аноним 932
автор

Сиpин: Так я с ней год в обнимку и проходила.
Ци

А слинг ещё нельзя использовать?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: А слинг ещё нельзя использовать?

Не знаю.
Когда дочка родилась у нас в городе про слинги еще никто и не слышал даже.

мама
Астрахань

Кстати, про пеленание. Не все это любят, моя вот не засыпала, пока руки не вытащит. Кряхтела, сопела, но руки обязательно должны торчать. Я стала только ноги пеленать, началась борьба за ноги.
И до сих пор не укрывается. Свободолюбивая девушка у меня.

Zby
мама
Екатеринбург

[cit]Морозко:
Не верьте точнее, дай вам Бог, чтоб так и было!
У моих обоих пункта Поспали не было. Точнее, спали на мне
Почему это не верьте), я же не говорила, как малыш будет спать , мой тоже спал на мне, со мной, домашние дела делала набегами, или не делала совсем.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вообще выглядит распорядок дня с малявкой? Расскажите плиз)

первый год спали и гуляли, всё

мама
Первоуральск

Главное-не убиваться по домашним делам, отдыхать больше. Первый месяц я спала с ребенком целый день практически. Готовила,что попроще и быстро. Поела,ребенка покормила,переодела и опять спать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нашей ЖК есть курсы, я к 14 отношусь, Уралмаш, вот собираюсь ходить. А там точно это все рассказывают? Потому что в описании занятий я не вижу таких пунктов) в основном психология..Девочки, кто с диагностики, рассказывали вам как держать, как пеленать и т.д?)))

Подруга недавно родила и ходила в нашу (14) ЖК на курсы. Сказала, что полная фигня, рассказывали пространственно про послеродовую депрессию, практического толка от занятий не было.

Аноним автор темы: А дела домашние когда делать? Ну и готовить кушать допустим...

Часть времени спите вместе с ребенком, например первый и второй сон, потом в сон ребёнка делами занимаетесь. Если всё будет хорошо, то поначалу свободного времени будет умотаться.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вообще ничего не болело. Только грудь, пока приучала дочерей к кормлению (трещины).
Распорядок обычный - поел, ребёнок, поспал. Если это первый и родился здоровым (у старшей была неврология - та ещё веселуха, а младшая относительно нормально), то вообще санаторий. Главное самой себя не накручивать и окружающих. И ещё - я не фанатела с прогулками - выкладывала на балконе и сама ложилась спать. Что ребёнок проснулся - слышала через балконную дверь открытую на откид для проветривания.
Муж до сих пор говорит что самое лучшее время было, когда дочь была до года - он даже не замечал, что ребёнок в доме.

мама
Екатеринбург

Ой, автор, да не переживайте вы! Я второго рожала в 40 лет, была абсолютно одна без мужа и родни, только доча 15 лет, но помощница еще та! И ничего, справилась! Они первое время спят только да едят. Главное, чтоб роды хорошо прошли и молоко было, да и диету соблюдайте строго, чтоб живот у ляльки не болел. У меня было так:
1) Старенькая коляска (здесь, на ю-маме добрая девочка даром отдала) - я ее помыла и держала в квартире, мою посуду - ребенок рядом, агукаю с ним. Ушла в комнату - ребенок снова со мной, разговариваем. А новая коляска - для улицы.
2) Ночью только завозится - титьку даю, спал со мной - тишина покой.
3) Памятку в роддоме дают - я ее на стену повесила и постоянно сверялась - медсестра первый месяц постоянно приходит, ребенок под наблюдением, что говорят - все выполняла.
4) Это такое счастье - силы сами берутся откуда-то!

Легких вам родов, все хорошо будет! Да и помощники, поди, найдутся - муж, мама, свекровь, не переживайте! Мы все тут тоже не лыком шиты, если что - пишите! Вот моя коллега, например, 6-го сейчас ждет - и ничего! РАдуется!

Аноним 932
автор

Девочки, спасибо всем за добрые ответы такие))и правда даже легче становится)

мама

мне муж помогал 2 месяца, без работы сидел как раз. если бы не он, взвыла бы, поскольку первый месяц только и делала, что сцеживалась и кипятила бутылки с молокоотсосом
всему быстро учишься, мама даже поражалась, как это я не боюсь дочку уронить. еще помогла книга Комаровского про детей и родителей, знала хотя бы приблизительно теорию)))
в целом, ребенок у меня спокойный, спала и ела, играла, почти не плакала.

Аноним автор темы: как держать, как пеленать

в роддоме покажут, а пеленать вообще не надо.

Аноним 932
автор

kseniya_11: а пеленать вообще не надо.

Почему? А мне все говорят, мол дети пугаются своих рук) и в пеленке спят спокойнее..

мама
Астрахань

Аноним автор темы: в пеленке спят спокойнее

Моя в пеленке вообще не спала.

Екатеринбург

я в роддоме в 1 день устроила истерику - примчалась к сестре на пост с воплями - я не знаю как ее брать и мыть,ааа, что делать. Сестра спокойно так пошла, взяла мою дочь, вымыла ее юез всяких слов, показала, как держать и пеленать А потом дома как-то само ве настроилось у нас с мужем.

Аноним 932
автор

svtloni: примчалась к сестре на пост с воплями - я не знаю как ее брат хорошо когда сестра в роддоме работает)))

самомама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: морозилку полуфабрикатов

Много+++
Тоже выручала.
Я изначально думала что притирка будет адовой. Но сына первые 3 недели спал и ел. Я в его сон спала смним же до 11 дня и потом сон был с 2 до 3. Гуляли,так и месяц пролетел,успела восстановится.Приходили домой и делала свои дела,кушать готовила и тд. Мне повезло что сын спокойный)) колики были,но не скажк что жто был капец капец. Были мы предоставленны сами себе. Мужа вообше в командировку на месяц отправили в ребенкин месяц, и помошников у нас не было
И вам желаю того же,что б все прошло спокойно и лнгких вам родов.))

мама

Аноним автор темы: хорошо когда сестра в роддоме работает)))

Вероятнее всего речь идет о детской медсестре в рд.

Екатеринбург

Аноним ,
Я в диагностике наблюдалась года 3 назад, курсы были неплохие, но поверхностные. Про пеленание- не помню, чтоб показывали, в основном ГВ и питание мамы после родов. В этом плане более полезными для меня оказались курсы в Гармонии на Тверитина. Что касается режима дня, примерно так: кормежка каждые два часа, в связи с этим- частая замена памперса. Да, и ночью тоже. Гулять начали где-то через неделю. На следующий день с утра уже наша участковая врач прискакала, к ее приходу очень желательно иметь дома бахилы, она уже сориентировать может на счет посещений поликлиники. У нас первый визит был где-то через месяц. К этому времени у сына уже зажила пупочная ранка и даже появилась первая козявка))) что лично для меня было стрессово- непривычно: подстригать ногти ребенку, вытаскивать его и коляску на улицу и переходить дорогу, визит в поликлинику, где на все про все уделяют 5!!! Минут времени, при этом заваливают всякими направлениями, вопросами и еще и ребенка надо распеленать/взвесить и запеленать обратно! Из общей информации: может быть у ребенка к 3-4 мес начнутся колики, чуть позже- могут резаться зубки, вообщем все это может ребенка беспокоить, он может плохо спать, иногда даже с температурой. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Это просто первые 100дней, которые надо пережить.

мама
Екатеринбург

Прикольно так автор волнуется )))) прямо мимими)))))))) не будет никакой притирки. Не будет никакой адаптации. Родите - и не сможете понять,как же вы раньше жили без своей ляльки? Чем занимались? О чем волновались? Мне с рождением детей показалось, что жизнь наконец обрела устойчивость и смысл. Хотя оба младенца не знали, что им полагается есть и спать, и творили что хотели.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Вот уж воистину.
Первый ребёнок после рождения - в реанимацию, затем больница. По приезде домой казалось, ч то горы могу свернуть, лишь бы здоровый, лишь бы дома

Екатеринбург

Аноним автор темы: хорошо когда сестра в роддоме работает)))

не родная сестра, а медсестра с поста. Дежурная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined

Аноним автор темы:
А дела домашние когда делать? Ну и готовить кушать допустим...

Первое время - забить!

Анонимный ник!: Главное, спать пока ребенок спит.

Это точно!

Мама

Первые роды ер норм дома уже бегала ничего не болело. Вторые экс вот где жесть то. Третья неделя пошла все ещё разваливаюсь. Так что смотря как роды ещё пройдут. Да помощник тока муж есть старший и младший почти 5 кило родился. Первое время таскать очень тяжело было болело все.

мама

Аноним автор темы: Почему? А мне все говорят, мол дети пугаются своих рук) и в пеленке спят спокойнее..

по своему ребенку смотрите, эти "все" еще много чего вам говорить будут.
моя не уснула бы без рук, кричала бы истошно, еще в роддоме умильно так складывала ладошки вместе и под щечку клала, когда спала на боку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";