Как у вас проходила адаптация к новой жизни с ребёнком?

Екатеринбург

Меня вот послеродовая накрывала да. Плюс дочка родилась маленько с неврологией, орала весь день как резаная. Даже не присесть, только стоя и качала, ни пожрать, ни посцать, простите :gy: Я была в ужасе полном с мыслями да нахрен я в это ввязалась))) Плюс шов болел жутко, была перинеотомия. Первые двое-трое суток разогнуться не могла, труселя, простите, минуту натягивала :lol: Шов заживал больше 2х месяцев, сидеть было нельзя 1,5 месяца. Неврологию дочке подлечили, и о боги! у меня спокойный ребёнок оказался! Ну как, активная, днем спит мало, ночью спит как убитая зато. Сама себя занимает, я могу на себя отвлечься или на дом.дела. Это былов 2 мес, депрессняк меня правда отпустил к 2,5-3 ее месяцам :smile:
А так, распорядок дня со здоровым ребенком действительно кормление-прогулки-сон. Когда дочка орала постоянно, готовила я вечером, когда муж дома, он ляльку укачивал, либо муж приходил готовил. Уборка даже не помню, тоже все в присутствии мужа. Сейчас всё сама делаю, день свободный по сути.

Аноним 262

аноним: , особенно когда он орет, колики до 3-х мес - сплошное качание на руках и раздражение вкупе с жалостью и любовью

Что интересно, у меня с первым ребенком так было. Видимо, это ломка такая, переход от эгоистической жизни :gy: Со вторым вообще относилась к этому как временному, философски. Спокойно качала, сама себе удивляясь. Откуда-то брались ресурсы. Сейчас второму 1,5 года, стала больше уставать, чем с лялькой, т.к. он очень активный, везде лезет и т.д.

Аноним 262

аноним: "Как там детка?" эта мысль постоянно сопровождает

Моей дочери 11 лет и все равно такие мысли не отпускают. Я думаю, это навсегда))

Аноним 262

НогаПтички: Я была в ужасе полном с мыслями да нахрен я в это ввязалась)))

Когда тяжело, тоже такие мысли бывают и даже понимание тех, кто вообще не заводит детей. А когда он делает что-то забавное, такой милый, сразу все забываю ))

мама
Екатеринбург

Дочке почти полтора месяца, могу написать по наисвежайшим впечатлениям)) Первые недели две я реально была в шоке. Может я, конечно, просто дура неумная, но я совсем-совсем-присовсем такого не ждала. Точнее, не знаю чего ждала, но не такого :gy: Основная мысль была - почему все пугали родами и недосыпом, но никто, никто, блин, не говорил что это в целом такой ад. Сиськи в кровь (плач по груди - это основное впечатление первых недель), голова чугунная и главное постоянный страх - мы мало едим/ссым/спим, нет мы много едим/ссым/спим, что это за пятно, почему мы чихнули, почему мы не чихнули и так по кругу :omg: А, ну и еще обида на всех вокруг, они то не знают, не понимают и не страдают так как я. Короче, муж и родственники прикурили, особенно муж. А потом с дикими билирубином мы попали в больницу, где реально ребенок болел и на титьки стало плевать, где был действительно недосып (по два часа в сутки, боялась оставить под лампой без присмотра) и вот уж действительно никто не помогал. Так что сейчас, после больницы, вся "депрессия" прошла. Дома хорошо, ребенок здоров, муж помогает. График у нас еще не установился, может отлично спать как образцовый младенчик, а может с 10 утра до двух ночи фестивалить, причем не слезая с рук, но, я к этому уже как-то философски "и это пройдет". Правда муж действительно очень помогает. Как минимум, у меня каждый вечер есть час на себя, я в этот час на бытовуху забиваю и бегу не убираться, а в ванну расслабиться.

Аноним 932
автор

ДжекБим: Сиськи в кровь

Блин ((( без этого ни у кого да не обходится??

Екатеринбург

Аноним ,
Обходится, конечно, нужно правильно к груди прикладывать. Я вроде и так и так уже прикладывала, всё вроде правильно, но всё равно один сосок больно было очень недели две, слава богу не до крови и трещин. Перетерпела две недели и после каждого кормления Пуреланом мазала.
Потом пару раз около полу года ребенок пытался укусить, больше не кусал с тех пор :gy: Кормила до 2,4.

Аноним 932
автор

Пуховая Лёлишна: нужно правильно к груди прикладывать.

А как узнать, как правильно?) вряд ли в роддоме покажут...видео на ютубе смотреть?

Екатеринбург

Аноним ,
вообще в роддоме должны показать))) но обычно показывают по запросу. у меня была истерика, сын не брал грудь, или брал и выплевывал, или мне было больно, в норме боли быть не должно. я вся в истерике бегала и искала детскую медсестру, они когда увидели, что я в истерике, прибежали за 5 минут и всё показали на 5 раз, потом еще проверили как я прикладываю :gy: сейчас смешно вспоминать, а в роддоме у меня это трагедия была.

Потом я еще консультанта по ГВ на дом вызывала. Вот она 3-4 часа с нами провела, все позы показала, все подушки заставила достать и подкладывала мне их куда нужно. 100500 раз показала как правильно приложить, 100500 раз проверила как я прикладываю. Вот после этого я успокоилась и боли при кормлении прошли, и то я первый месяц не всегда с первого раза правильно прикладывала, забирала грудь и снова прикладывала, пока не больно будет. Есть сайт gv66, там раньше была теория с картинками в доступе.

Аноним автор темы: видео на ютубе смотреть?

тоже можно

viny

Анонимный ник!: Главное, спать пока ребенок спит. Тогда будет хорошо.

+++

Hecate: угук, если у ляльки ничего не болит и она не орет сутками с перерывом на сон около 5часов... у меня вот орала, так что не то, что успевать - жизни рада не была

У меня у знакомой орал постоянно. Ее слова были - теперь я понимаю, почему вас в помойках находят.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Моя хотя бы ночью спала хорошо и в кроватке. А днем ни фига. Вроде все, уснула, наклоняюсь положить - тут же проснулась и орать начала.
Так я с ней год в обнимку и проходила.

А я год ходила по улице с коляской. Утром встали в 6 утро - покушали,оделись, пошли гулять. В обед пришли, пока спит с улицы, я раздеваюсь бесшумно кушаю, она просыпается (могу и не успеть покушать), кормлю ее, переодеваю и опять гулять. Висели на руках и на титьке постоянно, вес большой и мне проще было гулять, чем таскать на себе. Домой приходила только вечером в 20 примерно. к этому времени у меня мама с работы приходила и брала ее на себя, за что спасибо ей огромное. Первые пол года я просто толком не мылась, не ела, не читала, не смотрела ТВ и тд, все по сокращенной программе 5 минут!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А дела домашние когда делать? Ну и готовить кушать допустим...

первые три месяца практически ничего не делала, ребенок постоянно спал на руках, муж помогал, привозил продукты, готовил.

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: Дочке почти полтора месяца, могу написать по наисвежайшим впечатлениям)) Первые недели две я реально была в шоке. Может я, конечно, просто дура неумная, но я совсем-совсем-присовсем такого не ждала. Точнее, не знаю чего ждала, но не такого Основная мысль была - почему все пугали родами и недосыпом, но никто, никто, блин, не говорил что это в целом такой ад. Сиськи в кровь (плач по груди - это основное впечатление первых недель), голова чугунная и главное постоянный страх - мы мало едим/ссым/спим, нет мы много едим/ссым/спим, что это за пятно, почему мы чихнули, почему мы не чихнули и так по кругу А, ну и еще обида на всех вокруг, они то не знают, не понимают и не страдают так как я. Короче, муж и родственники прикурили, особенно муж. А потом с дикими билирубином мы попали в больницу, где реально ребенок болел и на титьки стало плевать, где был действительно недосып (по два часа в сутки, боялась оставить под лампой без присмотра) и вот уж действительно никто не помогал. Так что сейчас, после больницы, вся "депрессия" прошла. Дома хорошо, ребенок здоров, муж помогает. График у нас еще не установился, может отлично спать как образцовый младенчик, а может с 10 утра до двух ночи фестивалить, причем не слезая с рук, но, я к этому уже как-то философски "и это пройдет". Правда муж действительно очень помогает. Как минимум, у меня каждый вечер есть час на себя, я в этот час на бытовуху забиваю и бегу не убираться, а в ванну расслабиться.

:lol: Всем офисом ржем!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ДжекБим:Сиськи в кровь

Блин ((( без этого ни у кого да не обходится??

обходиться. Ребенок первый и пока один. И как сам в роддоме взял правильно, что я не знала что такое боль и трещины и кровь.

Екатеринбург

Как вариант - расскажу про свой опыт. Я и в беременность кайфовала и потом, после родов. Как-то не ожидала никаких подвохов, и так и случилось. У нас было КС по показаниям, но все благополучно, все делала сама по дому с первых дней, ну в меру ограничений, конечно. Из больного только грудь - первые две недели были трещины, потом все зажило и наступила полная красота. Первые три месяца дочь спала постоянно. Ночью на кормления не просыпалась, я даже боялась что молоко пропадет, но все отлично было. Гуляла на балконе - я в это время занималась собой, делами, смотрела кино, вышивала, читала, в общем расслаблялась. Потом наступили колики и стало сложнее, но если не высыпалась, то ребенка вечером отдавала мужу, сама спать ложилась. Мужа привлекайте по полной - мне мой готовил каждый день (кашу и гречку варил и курицу в пароварку закидывал, это был мой рацион на 8 месяцев), по мере необходимости прибирался. Не бойтесь, просто спокойно решайте вопросы по мере поступления. Самое главное - чтобы все было в порядке с вами и ребенком, тогда все делайте спокойно, только так как вам комфортно, слушай разные мнения, но принимайте только те, которые вам подходят. Хочется совместный сон - отлично, кормить по режиму или по требованию - ваше право, слинги и т.д. - пользуйте, если удобно. Нет правил, есть то, как вам удобно, чтобы вы были спокойны и отдохнувши. Тогда есть силы и на занятия с малышом и на мужа и на то, чтобы насладиться этим быстротекущим моментом. Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Блин ((( без этого ни у кого да не обходится??

Говорят что обходится, но мне, увы, не повезло(( Соски плоские...были. Вот пока дочь не "вытянула", все было изгрызено. Консультант по гв в роддоме была, но ее помощь..ну, она двумя своими руками вставляла сосок в рот дочери, которую в свою очередь держала я, было познавательно, но с практической точки зрения, для самостоятельного исполнения, абсолютно бесполезно. Сейчас бывает дочь на груди психует, когда колики. Грызет, злится, при этом в истерику если грудь отбираешь, но сиськи уже "закаленные", почти пофиг, в первые недели "ябысдох" :gy:

viny: Всем офисом ржем!!!

за мою наивность?)

viny: Висели на руках и на титьке постоянно, вес большой и мне проще было гулять, чем таскать на себе.

Меня в этом отношении очень спасает кенгурятник, когда у дочери настроение. Она там сидит, дремлет, маман часами круги по квартире наматывает...пару раз была мысль "может куда-нибудь на ручку двери его повесить...пущай висит...спит" :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: viny:Всем офисом ржем!!! за мою наивность?)

Просто смешно описали...

ДжекБим: Меня в этом отношении очень спасает кенгурятник

Меня спасал мяч-прыгун. Я на него садилась и качалась. Можно и покормить на нем и укачать.

Аноним 932
автор

Анна Нимская: Мужа привлекайте по полной

Постараюсь) если.бы не одно НО..у него суточный график и его просто двое суток дома нету вообще)) поэтому вот и пытаюсь понять, как справится одной, не, ну мама конечно будет приходить, помогать, наверное лучшее, что будет из её помощи, отправить с коляской))) вот и пара часов свободного времени появится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";