Как у вас проходила адаптация к новой жизни с ребёнком?

Аноним 932
автор

Может была такая тема, лень искать) мне через пару месяцев рожать и вот мысли всякие лезут...Что не умею ведь ничего, не знаю..даже взять то его наверное буду бояться в руки) А если допустим все болит после родов и ведь все равно надо делать всё. Как вообще выглядит распорядок дня с малявкой? Расскажите плиз)) P.S про познания мамы можете не писать) она сказала, что меня родила 30 лет назад и вообще уже ничего не помнит)

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Про это так с ходу и не расскажешь), первые месяца 2 привыкала наверное, месяц все болели после родов), потом легче что ли стало, распорядок сами сформирует, в зависимости от ребёнка, они все очень разные, и у меня с 2 детьми все было и есть совсем по разному.
По поводу все болит и на руки надо взять)), ребёнок будет на первом месте), сначала его потребности, потом сама, лучше конечно, когда есть помощники.
Природа многое расставляет по местам, материнский инстинкт очень сильный, все у вас будет хорошо.

Zby
мама
Екатеринбург

Первое время распорядок дня, поспали, поели, погуляли и все). Врачи раз в месяц, прививки, втянетесь.

мама

Сходите на курсы при женской консультации и при детской поликлинике.
Посмотрите видео в интернете, почитайте книги о первом годе жизни ребенка.
Все это бесплатно!

Опыт других людей хорошо, но не всегда поможет.
Я первые 2 месяца просто отдыхала. Дочка только ела и спала.

Аноним 932
автор

Анонимный ник!: Главное, спать пока ребенок спит. Тогда будет хорошо.

А дела домашние когда делать? Ну и готовить кушать допустим...

мама
Екатеринбург

Zby,
я втянулась, аж три раза сходила за малышом! АВТОР!!!!! Все будет отлично, как родите все само придет!!!! Сейчас отдыхайте и готовьтесь к встрече с ребеночком!!!!!

Аноним 681

когда маленького рожает мама, она постепенно с его ростом втягивается в новую жизнь. природой предусмотрено. первое время ребенок много спит - это время для восстановления мамы. дальше - спит все меньше и меньше и нагрузка у мамы возрастает постепенно.
а я вот взяла из ДД дочку - 4 года - и всё валом и сразу. себе не принадлежишь. она активная, бегает, требует внимание, кушать всего и много, а не только молочка. и гулять не поленом в коляске, а горки-батуты-ледянки....вот это было тяжело!!!! и то справилась. так что у вас, автор, точно все получится. просто это очередные бояки беременных:)

Екатеринбург

Arsy: Дочка только ела и спала.

Сын также у меня, но первый месяц спал только на груди. У меня было по 15 минут свободных между кормлениями и сын в эти 15 минут ревел, так как снова хотел есть уже Когда приняла это сама и расслабилась, стало легче, фильмов пересмотрела уйму и спала вместе с сыном

Аноним автор темы: А дела домашние когда делать? Ну и готовить кушать допустим...

Маме моей спасибо огромное! Она весь первый месяц помогала мне: готовила на нас всех и прибиралась по необходимости. Полноценная уборка в выходные на муже была, мне тяжело было после родов. Потом потихоньку втянулась, к 3м ребенкиным месяцам уже сама и прибиралась и готовила.

Екатеринбург

янежка: я втянулась, аж три раза сходила за малышом! АВТОР!!!!! Все будет отлично, как родите все само придет!!!!

Согласна!!! Всё будет отлично, втянетесь!

Я вот сейчас волнуюсь как я смогу справиться с двумя детками, как смогу уделить достаточное внимание старшему с появлением младшенькой.

Аноним: просто это очередные бояки беременных:)

точно!

мама
Екатеринбург

Ну у меня ничего не болело после родов, да первое время они много спят и висят на груди, так что сразу понимайте, что 20 мин - это минимум, а так и час он может сосать, я в это время читала, тв смотрела, ну и на ребенка смотрела тоже, могла по полчаса смотреть, в перерывах и приготовить успевала, и пеленки погладить, и помыться и т.п. и еще в компе позависать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: го наверное буду бояться в руки

а куда денетесь возьмете, вот описается после родов и покормить надо будет и возьмете, хотя первый день я его еле поднимала и переносила на кровать из люльки в роддоме.

мама
Екатеринбург

Первый месяц-как во сне))) всего боишься, хочется есть и спать1

мама
Екатеринбург

тоже этого очень боялась , думала я не знаю нихрена , я не умею ничего !! и вообще какая из меня мать , я полный ноль в этом (((
а оказалось я только пеленать не умела и не научилось )))ну это сейчас и не нужно особо
Всё само собой как то пошло , как будто уже был опыт когда то )))

С первым было очень,ОЧЕНЬ тяжело. Как я сейчас понимаю, я ни на секудочку не позволяла себе расслабиться , чество безумной ответственности перебили даже любовь. Эта гиперответственность портила жизнь нам лет до 6, когда я расслабилась после того, как родились двойняшки

Вот с ними я расслабилась и получала просто удовольствие от материнства и все получилось. Легко и радостно. С дошколенком и новорожденными двойняшками мне было в разы легче, чем с одним. И все получалось, и все успевала. Без помощников.

Короче, расслабтесь и получайте удовольствие от материнства. И все будет хорошо

Аноним 820

Втянитесь, сами не заметите как)))
У нас тоже помощников не было, первый ребёнок, муж на работе, я одна справлялась как-то. Плюс был мастит и еле ходила. Потихоньку-помаленьку. Когда малыш требует, встаёшь и делаешь невзирая ни на что. Инстинкт... Но мы все купили заранее до мелочей и хорошо. Сын тоже помог своим режимом, спал ровно по 3 часа, потом кормешка, переоделись, гулял мало совсем и снова спать. Ночью так вообще не гулял, поест и спать сразу, поэтому я более-менее высыпалась и все успевала.

мама
Екатеринбург

Zby: Первое время распорядок дня, поспали, поели, погуляли и все)

Не верьте точнее, дай вам Бог, чтоб так и было!
У моих обоих пункта Поспали не было. Точнее, спали на мне

мама
Екатеринбург

Пока лялька, так несложно, времени свободного куча, все будете успевать

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Пока лялька, так несложно,

угук, если у ляльки ничего не болит и она не орет сутками с перерывом на сон около 5часов...
у меня вот орала, так что не то, что успевать - жизни рада не была

просто посетитель
Екатеринбург

Когда я была беременная, у меня парился по этому поводу муж)))))типа что и как с ребенком будем делать - мы же ничего не знаем....Я отвечала - разберемся. Так и вышло, когда сын родился - такое ощущение, что я всю жизнь умела и кормить и переодевать и ухаживать за младенцем - как то оно само все пришло.
Ничего специально не организовывала, пока совсем кроха - под него подстраиваешься. И так время пролетело незаметно, что даже лялечностью не успела понаслаждаться. Ребенку вот уж скоро год.

мама
Екатеринбург

Адаптация была первый месяц, училась всему, входила в ритм новой жизни, почти не общалась с друзьями - не до этого было. Было кс, первые недели две живот немного побаливал, но все равно занималась и ребёнком, и домашними делами (в меру).
К концу первого месяца адаптировалась, начала возвращаться к обычному образу жизни.

Первый месяц вспоминаю с удовольствием, несмотря на сложности, была куча свободного времени, пока ребёнок ел или спал. Сама спала мало, но спать почему-то не хотелось...

просто посетитель
Екатеринбург

Из практических советов: мне помогло то, что до родов заготовила целую морозилку полуфабрикатов всяких, чтобы быстро можно было приготовить. Фарш всякий наделала, котлеты, да все что можно потом быстро закинуть в духовку/сковородку/мультиварку. Реально очень разгрузило в плане готовки.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: дела домашние когда делать?

Мужа привлекайте по максимуму.

Морозко: спали на мне

Моя хотя бы ночью спала хорошо и в кроватке. А днем ни фига. Вроде все, уснула, наклоняюсь положить - тут же проснулась и орать начала.
Так я с ней год в обнимку и проходила.

Аноним 932
автор

Пряник с изюмом: В поликлинике есть детская комната или как она называется...... Можно туда на консультацию сходить, расскажут про питание, про уход

В нашей ЖК есть курсы, я к 14 отношусь, Уралмаш, вот собираюсь ходить. А там точно это все рассказывают? Потому что в описании занятий я не вижу таких пунктов) в основном психология..Девочки, кто с диагностики, рассказывали вам как держать, как пеленать и т.д?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";