Дожили)Боюсь рожать...Мы сделали это 24.01.2017)))

Аноним 880
Аноним:
Я тоже боюсь , роды самое неприятное, больное и унизительное из того что я когда то делала ((

дума я так после первых родов... после вторых )))) все изменилось- в этих родах благодаря акушерке принимающей роды сохранила для самой себя свою самооценку, и человеческое восприятие себя , и женщиной не переставала быть... в этот момент непростой. автор все будет хорошо!

Мама

шинода , Я также первого рожала. Второго также как вы сидели за месяц с мужем тряслись, что не успеем как быстро будет. Он весь декабрь машину грел даже ночью вставал :gy: в итоге да оч быстро все получилось. В патологию поступила и после осмотра на каталку и экс.

Аноним 78

Читаю вас и понимаю, как мне повезло, что на обоих родах никаких студентов не шлялось.) Только врачи и только по делу.

Спрашиваете, как им учиться. Вот когда придут в интернатуру уже по своему профилю, тут пусть и смотрят "натуру". Не толпой, а по 1-2 человека.

Ничего я там отвратительного и унизительного особо не испытала. Доброжелательный вежливый персонал. И самооценка никак не пострадала.

мама
Екатеринбург

Удачи автор. Хорошую бригаду вам. И сил. Сумку, документы собрали)))

Надежда
Аноним:
больно и унизительно - это единственные слова, которыми могу описать этот процесс...

абсолютно поддерживаю :ugu: мне не повезло с акушеркой, напрочь отбила у меня всякое желание вернуться еще раз роддом столько презрения и унижения я больше нигде не испытывала :eerm:

мама
Anastasia_:
Так это нормально - бояться. Особенно когда знаешь, ЧЕГО бояться.

я во вторую Б боялась рожать именно из-за этого - я-то знаю, что это!)) в первый раз боялась неизвестности, но это не так страшно)) в этот раз сумка была собрана уже в 34 недели...и что? когда отошли воды (дома) я забегала по комнате с воплями - блин, блин!! (тут еще и обидно стало - 29 августа на улице, а1 сентября дочка на первый звонок шла, в первый класс, я так надеялась, что попаду...), а потом позвонила подруге с криками - ааааааа, что делать??)) тут еще и такой момент - в первый раз я за два дня до дня икс уже в роддом легла, и началось со схваток, пузырь прокалывали, а в этот раз я дома (7летка тоже дома!), схваток нет и воды резко отошли! а вдруг я по пути рожать начну??)) жуть, в общем))

автор
мама
Екатеринбург
лисено_к:
Сумку, документы собрали))

да) еще вчера у двери стояла готовая))))

автор
мама
Екатеринбург
avisferro:
схваток нет и воды резко отошли! а вдруг я по пути рожать начну??))

воооо, самый большой страх

Екатеринбург
шинода ,

все будет хорошо :wizard:

Аноним 791
avisferro:
схваток нет и воды резко отошли! а вдруг я по пути рожать начну??))

ну не всегда ж сразу после вод рожают. У меня в роддоме воды отошли, а схваток не было. Через 8 часов родила только. И то окситоцинчик кололи, чтоб побыстрее раскрытие шло

мама
Жираффа:
ну не всегда ж сразу после вод рожают

так не всегда и не рожают после вод)) вот кто знает, как оно будет) в первый раз, когда прокол сделали, схватки каааак усилились! и через часа два уже родила. В этот раз воды отошли... я в ужасе вызвала скорую, потом позвонила подруге - что делать??? - та сказала, скорую отменять, фиг знает, сколько она будет ехать (мы за городом живем) и есть шанс реально там зарожать. А мужу с работы 3 минуты ко мне ехать - вот он пусть и везет) Вот воды отошли...а схватки через 2 часа в итоге пришли) во я страху натерпелась))

Аноним 574
avisferro:
схваток нет и воды резко отошли! а вдруг я по пути рожать начну??))

Так скорую вызовите. В крайнем случае, в скорой родите, ничего страшного. Врачи скорой отлично умеют роды принимать. К нам в роддом довольно часто привозят женщин, родивших в скорой или вообще дома. Как правило, все нормально и с ними, и с детьми.

мама
Екатеринбург

Я тоже боялась (правда, впервые было), пока схватки не начались, там уже пофиг стало, лишь бы быстрее)))))))))))

мама
Аноним:
Так скорую вызовите. В крайнем случае, в скорой родите, ничего страшного. Врачи скорой отлично умеют роды принимать.

одна беда - к нам скорая может и часа 4 ехать)) меня муж отвез и все - через полчаса я уже в роддоме)

со мной в палате девушка лежала - стремительные роды: только схватки начались и почти сразу родила, муж со свекровью принимали, скорая приехала к пуповине уже) хорошо, говорит, что муж - ветеринар, прям повезло))

автор
мама
Екатеринбург
avisferro:
стремительные роды: только схватки начались и почти сразу родила, муж со свекровью принимали, скорая приехала к пуповине уже)

ага, давайте, попугайте меня :gy:

мама
шинода автор темы:
ага, давайте, попугайте меня :gy:

ножки крестиком до приезда скорой :gy: может, уже лечь надо в роддом?

автор
мама
Екатеринбург
avisferro,

да не возьмут наверное)))) если до пятницы не рожу, пойду сначала к своему гинекологу

хочу стать мамой
Кировоград

Девочки, у меня страх только один - что то забыть, девочки скажите пожалуйста, что необходимо взять с собой в роддом!? Врач дала список, но он ничтожно мал, я так думаю, если ребёнка будут докармливать смесью, наверняка нужно будет взять с собой бутылочку, как пример!? И если у них в роддоме только подкладные, лучше мне заранее урологические прокладки в магазине Домашний уход купить.

автор
мама
Екатеринбург
vikaTa:
И если у них в роддоме только подкладные, лучше мне заранее урологические прокладки в магазине Домашний уход купить.

в основном дают пеленки,так как там все обильно)))

Аноним 615
vikaTa:
Девочки, у меня страх только один - что то забыть, девочки скажите пожалуйста, что необходимо взять с собой в роддом

Да и мне пожалуйста))

stopmenow

маленький список это же замечательно меня наоборот напрягает то, что получилось два больших пакета и ещё не всё упаковано) берите минимум, всё равно же Вас посещать будут, довезут недостающее, так действительно удобнее, чем сразу барахла набирать :) но если принципиально хотите прям всё-всё сразу взять, то посоветую побольше подгузников, влаж салфеток, прокладок) у меня всё это махом заканчивалось муж подвозил каждый день)) вместе с докормом - варёной курицей, молочкой :popcorm:

мама
Екатеринбург

Автор родила?

Мама

vikaTa, Своим никто там не кормит и решаете этот вопрос с детским врачем. Мы родились крупные 4600 врач пришла сказала не реально выкормить пока самой и согласна ли я на докорм. Я согласилась. Приносили каждые 3 часа смесь в шприце по 25 мл. Бутылочку дома то даже не советуют, чтоб ребёнок не отказался от груди. В послеродовое не так уж и много на самом деле надо. Я после кс лежала 4 дн после ер 3 дн лежат. Кружку, ложку столовую, воду, печенье Мария брала. Зуб. щётка, паста, детское мыло нам с мелким хватило домой привезла. Трусы сеткой, прокладки послеродовые пачка и ночные брала. Памперсы упаковка 27 шт тоже остались и салфетки. Себе брала влажную туал. Бумагу удобнее все таки все вытереть после туалета. Там в душ не побегаешь весь день с 6 утра расписан то с ребёнком. Не думайте, что каждый час прям в душ и меняться будете ходите. Брала еще накладки на грудь и пурелан. Накладки ребенок отказался в них жевать, а вот пурелан реально помогает. С первым на бепантене до крови грудь разжевали. Спрашивайте если что интересует я 3 недели назад была в рд.

Мама

Я в 14 была дают все. Полотенце, подкладные, пеленки, распашенка, ночнушка. Если что попросить можно выдают спокойно. Это если в послеродовое. На роды только вода. А в патологию если то в мешочек складывала отдельно ночнушку и носки. А ну и ещё конечно же халат и чулки компрессионные. Тапки моющиеся.

Мама

Мешки подписать. Взять с собой ещё мешок большой и маленький. В маленький обувь убирала, чтоб одежду не запачкать. В приёмник пеленку свою, т.к и осмотр на кресле и кушетке и УЗИ. Документы: паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, больничный лист. Плюс всего по 2 копии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";