Как встают на учет?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите, пожалуйста, как люди на учет встают? По прописке или по фактическому месту жительства? Я по факту живу в Ленинском, а прописана в Верх-Исетском. Теоретически могу "проживать" и в ЖД районе. Если по месту жительства все-таки встают, то как это происходит, просто приходишь и говоришь я там-то живу? И если да, то в каком районе тогда лучше встать? Я ранее наблюдалась на Крылова, брала открепление в своей ЖК на Агрономической (ранее была прописана в Чкаловском районе). Приехала туда, а они переехали на А.Валека, дозвонилась! а они говорят, ой, вы у нас были в 2015 году последний раз, т.е. более года назад, идите в ЖК, берите направление снова к нам. Я говорю, а что, по-вашему, собственно изменилось, я из "группы риска" каким-то чудом вышла? ведь направление уже было раньше! Но там естественно объяснять бесполезно, взяла телефон заведующей, но не дозвонилась пока. Попробую еще, конечно, но чет руки опускаются с ними бороться, вот и думаю, может в ЖК уж лучше?

мама
Екатеринбург

Я стою в жк по месту фактического проживания. Ходила писала заявление к заведующей чтобы прикрепили к жк , просили договор на квартиру чтобы адрес подтвердить

мама
Екатеринбург

сейчас без узи на учет не ставят, ТАК вроде

Екатеринбург

У меня не просили никакого подтверждения места жительства, без прописки. Просто указала адрес в обменке, поставили на учет и все. При этом даже не в своей жк ( по месту жительства отношусь к жк на московской), но написала заявление на жк на опалихинскую и туда спокойно взяли.

АнонимКа

MariN04ka: сейчас без узи на учет не ставят, ТАК вроде

Ставят, поставили без узи на основании осмотра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";