Краевое предлежание 18 недель

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого с краевого поднялась плацентв и на каком сроке? (В УЗИ заключении написано край плацентв доходит до внутреннего зёва) начиталась про кровотечения, потери детей недоношенных, итак мнительная, а тут просто паника. Боюсь потерять ребёнка и сама за себя боюсь ... прикрепление по задней стенке, а она вроде особо не растягивается при росте матки.. беременность - счастье,а у меня депрессия накатывает

просто посетитель
Екатеринбург

SAXAR автор темы: прикрепление по задней стенке

поднялась к 34 н ...ер

мама
Екатеринбург

Поднялась на три см

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Reggi,
А на каком сроке обнаружили предлежание?

мама
Екатеринбург

SAXAR , Точно не помню. В 15 или 22 недели. На одном из этих узи

мама
Екатеринбург

Наверное в 15. Т к отправляли на Антона Валека в 24 недели на повторное УЗИ, там уже вроде сказали, что поднялась примерно см на 2. А на третьем скрининга сказали 3 см

Екатеринбург

SAXAR автор темы: В УЗИ заключении написано край плацентв доходит до внутреннего зёва

было так и в 9нед и в 12 нед по узи. Прикрепление по задней

SAXAR автор темы: начиталась про кровотечения

Была кровь из-за этого как раз таки в 9 и в 12 недель. немного. Была сохраняющая терапия. Лежала попой на подушке :gy: к 20 неделям поднялась, но не идеально. В 33 была низковато. 4 см вроде, норма, кажется от 5? к 36 неделям нормально поднялась. Переходила на неделю) Родила сама в 41 неделю.

Низкое прикрепление вроде частенько встречается. Меньше читайте всякую фигню и отдыхайте лёжа :ugu: Мне подобные заморочки помешали получить кайф от беременности, хотя не такая уж она и тяжелая была. Жалею теперь, что загонялась

просто посетитель
Екатеринбург

SAXAR ,
На первом узи вроде, не помню

Екатеринбург

Че-то я тупанула, 18 недель...а раньше не обнаруживали на узи? странно. Мб узи переделать? :scratch: Я читала, канеш, что мигрировать эта плацента "взад" может, но все врачи и узисты опровергали мне эту инфу.

мама
Екатеринбург

НогаПтички: норма, кажется от 5

Вот у меня на последнем узи было 32 мм как помню :) мне никто не сказал, что не норма. Сказали хорошо поднялась :) Рожала сама.

Екатеринбург

Reggi: мне никто не сказал, что не норма. Сказали хорошо поднялась Рожала сама.

у меня в 33 нед было 39мм, что ли. Узистка охала и ахала. В 36 недель, так получилось, попала на сохранение в роддом, там поговорила с врачом из родильного отделения, так он сказал, что все эти цифры фигня, главное, чтобы головка плода была ниже края плаценты, если так - в ер без разговоров :eerm:

мама
Екатеринбург

НогаПтички: что все эти цифры фигня,

Мне тоже так говорили, что главное зев не перекрывает и ладно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня не поднялась, но доходила без эксцессов ровно до пдр, рожала пкс.

мама
Екатеринбург

SAXAR ,
У меня не поднялась((( два кровотечения. На третьем кровотечении в 32 недели экстренное КС. Слава богу! Что лежала на сохранении как раз. Спасибо врачам спасли сыночка моего

Anonim

Поднялась к 32 нед, на 12 нед было кровотечение , низкое прикрепляете плаценты, частично перекрывала . С 24 нед начала подниматься , не волнуйтесь , в 34 нед улетела на роды( 12 часов в самолёте), не было никаких проблем

автор
мама
Екатеринбург

НогаПтички, В декабре говорили низковато сначала, потом присмотрелась сказала Нормально, в см не написали , я думаю что в декабре могли неверно посмотреть, пч тоже читала что вниз не должна мигрировать

На 1 скрининге ничего не говорили на эту тему в 12недель. Посмотрела в обменке - с 1 скрининга 12нед 4 дня написано Хорион по задней стенке, дно. Это что сверху сползло вниз? Я вобще ниче не понимаю, кто-то из них троих че то не то увидел, либо так мигрирует

автор
мама
Екатеринбург

Иня, На сохранении лежали из-за низкой плаценты?

мама
Екатеринбург

Было предлежание плаценты, к пдр поднялось на 3 см. От вас главное эмоциональный покой и отсутствие физических нагрузок. Настрой это важно!

автор
мама
Екатеринбург

У меня разница между последним ( краевое) и предпоследним (нормальная высота на словах, делала перед нг убедиться что все в норме,так как ехали в другую область на машине) РОВНО ТРИ НЕДЕЛИ Вроде как, везде пишут, что вниз плацентв не мигрирует. Девочки, мне страшно подумать, что та узистка просто не увидела предлежание, я так истряслась по дорогам за нг праздники ... это просто жизненно опасно с предлежанием

мама
Екатеринбург

SAXAR ,
У меня не поднялась, по концовке центральное предлежание было. ЭКС, переливание донороской крови, дочь было 7/8 Дочери в апреле 8 будет Так что не переживайте, все будет хорошо

мама
Екатеринбург

SAXAR ,
Из-за кровотечений. Была низкая плацентация и полное предлежание

мама
Екатеринбург

Было полное предлежание плаценты. В 18 недель выявили, было кровотечение. С 36 недели плацента стала подниматься, в итоге отползла на 28 мм. Рожала сама. Должна была в ОПЦ, до 30 мм там рожают, но скорая повезла в ближайший 14 роддом. Родила за 2 часа. А вообще, берегите себя, это действительно серьезно. Никаких тяжестей и забегов. Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Sovenochek: А вообще, берегите себя, это действительно серьезно. Никаких тяжестей и забегов.

+++++ У меня тоже

Пампуша: ЭКС, переливание донороской крови, дочь было 7/8

мама
Екатеринбург

Было полное предлежание плаценты, полностью перекрывала зев, обнаружили в 12 нед, врач узист сказал, написал в результатах, тоже начиталась ужасов, в общем лишних телодвижений не делала, себя берегла, к родам поднялось все, выше зева на 3 см, вроде было, немного кровило, но это недель в 13 было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";