Крупный или нет?

Аноним 381

По поводу разрывов... моя мама меня родила 2300гр 47 см. Делали разрезы, иначе рваться начинало, а брата через два года родила на 3500 и без разрывов всяких. А мне наоборот говорили, что у ребенка недовес, а родился 3580, все нормально.

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

Голова уже 35 см(((

автор
мама
Екатеринбург
Tigrа,

В том то все и дело, что я рожала уже, знаю, что таз узкий, еле разродилась. Ребёнок был всего 3100. Конечно все обсудим с врачом, просто вес то уже больше. Боюсь родовых травм, и своих, и ребенка

мама
Екатеринбург
Jusy автор темы:
Голова уже 35 см(((

еще надо понимать. что все эти измерения могут быть неточными. Не то что могут быть, а есть))) Все это приблизительно. Сплошь и рядом говорят о крупном или маленьком ребенке, а на деле обычные рождаются))) и эта, да:

Tigrа:
ведь физиология у всех разная.
Jusy автор темы:
таз узкий, еле разродилась. Ребёнок был всего 3100. Конечно все обсудим с врачом, просто вес то уже больше. Боюсь родовых травм, и своих, и ребенка

в родах все имеет значение. Может. ваш ребенок уже созрел в утробе до того, что кости стали менее податливыми, голова тяжело проходила в таз. ну и вторые роды - все другое может быть. у меня небо и земля))) В общем да, легких родов. не нагнетайте)))

Аноним 45
Znayka:
еще надо понимать. что все эти измерения могут быть неточными. Не то что могут быть, а есть))) Все это приблизительно. Сплошь и рядом говорят о крупном или маленьком ребенке, а на деле обычные рождаются))) и эта, да:

+++ Мне говорили в роддоме за 2 дня до родов,что вес 3700+-200гр.-родила 4500 Подруге обещали ребенка не меньше 4000 -родила 3350 Про разрывы, У меня старший родился 3300-я вся разорвалась,просто в лохмотья ,врачи зашить не знали как. Но я его и родила за 20 минут,имею ввиду потужной период. Младшего ,который 4500,я рожала 3 часа была в потугах ,но разрывов не было ,был один небольшой разрез,который акушерка сама сделала ,и соответственно один небольшой шовчик.

Москва

В 20 лет родила сына 4222г, пара разрывов небольших было на шейке, а в 40 лет родила дочу 4100, ни единого разрыва нигде , но мне кажется это ещё и заслуга мед персонала была

мама
Екатеринбург

Первого родила на 3700, тоже вся порвалась, внутренние и внешние разрывы, младшие меньше были, ни одного разрыва, хотя в третью беременность по всем УЗИ, по замерам живота ребёнок должен был быть крупный, рассматривали вариант кесарева, так как ещё симфизит был, в итоге родила сама на 3400, 47 см

мама
Екатеринбург

Дочь в 37 нед 3600, 54 см, только ссадина. Сын в 40 нед 4614, 57 см, вообще без разрывов, легко. Я лично молилась, чтоб все хорошо прошло. УЗИ за день перед родами, 3800 сказали, вот так ошиблись. Я сама это увидела в карте, спросила, может, КС? Сама попробуй, сказал. Там посмотрим. Как родился, и взвесили, очень удивились все. Бутунов сказал, что УЗИ, ктг и все прочие методы могут говорить только о 10% достоверности того, что внутри с ребенком и какой он, пока он не родился.

мама
Екатеринбург

В 37 недель по узи был примерно 3500, родился на 4140 и 58 см. Кесарево сделали.

мама
Екатеринбург

За день до родов сказали 4000-4400, а родилась девулька моя 3740, просто длинная, там же программа считает, погрешность 400 грамм в обе стороны может быть

Узи показало за день до родов 3100, родила 4620. Разрезов и разрывов не было. Очень важно слушвть акушерку и делать то, что она говорит, не орать, не истерить, голову включить. Тогда и крупного ребенка родите нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";