Безработная беременная, пособие с 22 недели

автор
мама
Екатеринбург

Может кому полезно будет.
Беременным, имеющим статус "безработной", (т.е. состоящей на учете в службе занятости, причем вставшим на учет ДО наступления беременности) начиная с 22 недели полагается выплата пособия в размере 730 руб в месяц.
Документы подавала в МФЦ (Стачек, 4), причем меня долго пытались убедить , что такого пособия не существует, потом искали информацию сразу несколько человек.
За данное пособие отвечает соцзащита, можно и туда документы подать.
В запросе из МФЦ, который у меня на руках остался, написано "Назначение и выплата пособия по беременности и родам".
Документы:
1)Заявление
2)Паспорт
3)Справка из службы занятости о том, что состоите там на учете (не знаю есть ли срок годности этой справки)
4)Справка из ЖК, с информацией: о сроке беременности при постановки на учет (должно быть ранее 12 недель); Дата наступления 22 недель; примерная дата родов.
5) Реквизиты счета для перечисления.

Аноним 573

3)Справка из службы занятости о том, что состоите там на учете (не знаю есть ли срок годности этой справки)
А вы еще ине там состоите? Сколько получаете в месяц?

просто посетитель
Екатеринбург

Ждите , вам перезвонят или уточните сами .. название выплаты у вас указано не правильно . Ежемесячная выплата безработной беременной женщине, вставший на учёт в ранние сроки...

Несовершеннолетним беременным состоять на учёте в ЦЗ не обязательно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Аноним

Да, я там еще состою. Но выплата пособия приостановлена, т.к. я отдала в службу занятости больничный по БИР. Получала ок. 5600 в мес. По идее можно продолжать хоть до родов ездить в службу занятости 2 раза в месяц, но при этом и на собеседования тоже нужно будет ездить.
После родов для того, чтобы в соцзащите оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно будет приехать и сняться с учета. Получить справку , что снялась и ее предоставить в соцзащиту. ЛИБО: Подойти на явку (первый день после окончания больничного по БИР) и далее заниматься поиском работы, но уже НЕ получать пособие по уходу до 1,5 лет.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: Ждите , вам перезвонят или уточните сами .. название выплаты у вас указано не правильно

Да, название неверное. Но, как я у же писала, в МФЦ вообще мне втирали, что такого пособия нет. Спасло фото из соцзащиты с перечнем документов - только так заявление вообще приняли и название, похоже, с потолка взяли. К сожалению фото было частичное, как раз без названия..

автор
мама
Екатеринбург

Тему создала только после того, как перечислили данное пособие.
В соцзащите 9 января уточняла при личном визите - пособие назначено, ждите выплаты.
Как-то долго обрабатывали запрос, возможно как раз из-за некорректно указанного названия.
Заявление в МФЦ подала в конце ноября, получила в январе за кусочек ноября и декабрь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";