Вы верите в сглаз ? И моя мини история

Аноним 708

Парадокс (Юка): Регулярно хожу чиститься от сглаза, нет, нет, да чувствую какую-то тяжесть на себе не приятную, тогда и иду. Чистят свечкой, да молитвой. Мне рекомендовали перед каждым выходом из дома, "как бы щепотку соли" посыпать себе на макушку. Ну и церковь рулит схожу, свечку поставлю, легко прям потом так, хорошо.

вы это реально? типо в церковь сходила солью обсыпалась и все ок?
ну ладно у православных свои заскоки))) если помогает ...

Аноним 804

аноним: какая каша Да ладно, пусть, после фразы
Парадокс (Юка): церковь рулит пусть, главное человеку хорошо.
Аноним автор темы: малыш мне важнее всех подруг разумеется. Правда, не общайтесь, зачем себя мучить.

мама
Екатеринбург

У меня одна такая "подруга" была. Мы с ней одновременно забеременели. Потом я теряю малыша на сроке большом, следом тут же развожусь. Стала замечать, что она неохотно со мной встречается, общается. Тут мне глаза то и открыли, что она оказывается боится моей зависти ( и глаза то у меня карие, о ужас!). Ну вообщем была послана она лесом...Щас сидит в декрете, все пытается общение возобновить, а мне уже не надо, извините...

Аноним 951

Автор, в эзотерику я верю, если вы тоже, тогда просто молчите и реже встречайтесь с подругой. Если вынуждены встретиться то ставьте блок на нее, защиту. Все будет хорошо.

Аноним 483

У меня как только спросят, как дети, не болеют ли, на следующий день кто-то из них обязательно заболеет. Даже если я ничего не отвечаю.
Как-то, работая на своей первой работе, я с восторгом рассказывала случайному попутчику, как мне все там нравится. А он все повторял: как я тебе завидую!. На следующий день я очень тяжело заболела. На ровном месте, лето было на дворе.

Аноним 659

Аноним автор темы: Уверена я что это она глазит меня.

Всякое бывает, но тут мне кажется вы сами себе накрутили.

Аноним 344

аноним: у православных свои заскоки

комментируемые вами суеверия к православию не имеют абсолютно никакого отношения

Екатеринбург

Аноним автор темы: не может же с пустого места меня тошнить

Может, человек сам себе внушить может все, что угодно. Особенно в беременном состоянии.

П.С. Моя теория о связи неграмотности с верой в чушь подтверждается :)

viny

--------: Счастье любит тишину.
Ну подруга хоть не со зла, но завидует вам. Избегайте.

Есть у меня одна дева знакомая, которая очень завистливая. После нескольких событий до меня дошло, что этому человеку - НИЧЕГО, что положительное происходит в твоей жизни, говорить нельзя.
Как расскажу про подарки и отношения с МЧ- на следующий день серьезная ссора (Было неоднократно)
Купили машину, она ее увидела и мы на следующий день попали в аварию. (Это было последним, после этого почти не общаемся.
Уже сто пятьдесят раз убедилась, что Счастье любит тишину!

Екатеринбург

аноним: ну ладно у православных свои заскоки)))

Причем эти православные на полном серьезе считают, что вера в бога и посыпание башки солью как-то сочетаются :) Хотя вообще-то суеверие грех.

Аноним 513

Я верю в сглаз, хоть и глупость, но эти принципы у нас идут из деревенской семьи)
Мысли материальны, как вот бывает, смотришь на кого-то, и этот человек падает.
Детей мы регулярно умываем, пока они были мелкие, мама моя чуть ли не каждый час их обливала водичкой с ложками) а моя мама очень серьезный работник на крупном предприятии.

Вы берите с собой булавку или какой-то другой оберег, во что Вы верите, и он обязательно поможет.
Давно наша подруга тоже увидела нас на улице, мы тогда еще ребенка никому не показывали, а потом сын устроил такую вечеринку дома, орал диким ором. После этого я всеми правдами и неправдами его к ним в гости не возила. Может, и глупо, но муж спокойно относится к моим привычкам, а сейчас даже сам может пойти и взболтать воду для умывания))))

Мама

Аноним,
Не надо столько на себя брать. Бывают люди удачно замуж выходят и не приходится столько впахивать как вам не завидуйте, а то сглазите автора

Аноним 140

Аноним автор темы: гармоны


Не от слова ГАрмония, ну
гОрмоны
Пожалуйста, запишите себе куда-нибудь
Потому что у вас тоже они

Мама

Почему то все беременные считают, что им все завидуют ещё не увидев полосок на тесте не пременно надо рассказать всем, чтоб муж в попу целовал, работодатель освободил от работы, а в транспорте место уступали.

мама
Сысерть

Аноним автор темы: Я вот кстати до этой беременности вообще в сглаз не верила, а тут прям ... не может же с пустого места меня тошнить

У нашей семьи как-то был период, мы участвовали в конкурсе, примерно месяц были на виду. не обсудила нас только пыль дорожная. как мы потом болели всем семейством, это просто капец. с тех пор никому ничего про жизнь, успехи не рассказываю. "Нормально " и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Почему то все беременные считают, что им все завидуют

те, кто сильно хочет, но не получается - завидуют. тут не поспорить.
я в сглаз не верю, а вот в энергетику человека верю. в психосоматику тоже. и без разницы - бред или не бред, но сейчас лучше ограничить общение. вам самой будет легче.

Аноним 585
автор

Аноним,
Я ж написала что гуляли в пятницу вечером)
Максимальные декретные уже заработаны, этот год мне в зачёт не пойдёт (пойдёт 15-16) , но работу я не бросаю.
Также с подругой живём в соседних домах, дети у нас дружат и на площадке вместе играют

мама

Аноним: Когда вы с подругой гулять успеваете? Я впахивала почти всю беременность, чтобы оплата до 1,5 лет была максимальной. Мне не до прогулок было. Работа, работа, работа. В выходные просто отсыпалась, либо по врачам бегала. А вы автор, когда успеваете? Если в выходные, то почему не с мужем гуляете? Странно, как то у вас все. Для меня абсолютно не логично.

4-5 месяцев перед декретом не сильно влияют на выплаты до 1,5 лет. Смысла убиваться на работе не было. Так что успевала и с мужем по выходным гулять и с подружками общаться. А врачей утром до работы проходила.

Аноним , Вы еще перед первой встречей с подругой дали себе установки, что она будет завидовать и сглазит. Так что без самовнушения не обошлось. Если подруга важна, то разберитесь в своих чувствах и мыслях.

Екатеринбург

Аноним ,
У вас есть среди самых близких человек с сильной энергетикой? Можете сделать защитный амулет - купите камушек-подвеску, камень подходящий себе подберите - в инете много информации по камням, потом сами его настройте на защиту, и попросите близкого человека с сильной энергетикой, доброжелательно настроенного к вам, зарядить этот камень. Правда, если вы верующая - то не стоит, это все-таки ближе к язычеству, а для верующих это грех. Я - агностик, так что мне можно)))

Аноним 243

Аноним ,
Отчасти верю, т.к. все люди разные. И когда человек постоянно думает, что вот у вас хорошо, а у него не очень, тоже влияет. Тем более если они так долго мечтают о ляльке, а у вас уже второй, конечно подруга печалится, а не радуется. На вашем месте особо не распростронялась бы никому об этом. Вообще это ваше личное, и чем меньше народу знает, тем лучше. У меня знали все вокруг почти, и тоже постоянно болела и роды сложные были.

Аноним 419

Аноним автор темы: автор,
[cit]Аноним: я с восторгом рассказывала

восторги убрать, отвечать односложно, уклончиво, переводить тему разговора

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Друзьям решила не говорить до первого УЗИ и первых анализов.

а вот еще подождать нельзя?
ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ?????? оно друзьям надо? или распирает так, что прямо вот сил нет как надо поделиться? а потом

Аноним автор темы: Уверена я что это она глазит меня.

вот правильно же пишут

--------: Счастье любит тишину.

Фурия

Мои родители из деревни. Там много разных поверий,и суеверий. Но с детства я запомнила что сглаз есть.
Помню ездили мы к тетке в гости,и тут же прибегала ее подружайка к ней,следом за нами. Придёт,скажет на меня какая девочка у вас красивая,да с голубыми глазками. А меня после этого через 3-4 часа начинало колбасить. Температура,рвало фонтаном,руки ноги крутит... все проходило когда мама водой умывала помытой с ложек. И это были не единичные случаи. Хошь верь, хошь не верь.

Аноним 244

Аноним: Она с какой целью планирует еще одну беременность? Финансово она к этому готова? Жилплощадь позволяет?

а вам какое дело?)

четверг рыбный день: а вот еще подождать нельзя?

значит, нельзя)
автор, ну приколите булавку, раз вы такая /само/внушаемая, булавка поможет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";