Вы верите в сглаз ? И моя мини история

Аноним 585
автор

аноним,
Обязательно приколю это я уже поняла ))

Аноним 55

Аноним автор темы: Девочки как думаете бывает такое

Бывает. Меня учили подолом платья (изнанкой) лицо протирать как только чувствуете, что после общения с кем-либо вам становится плохо. Сначала тоже посмеивалась. Потом... возможно и совпадение... Ну, в общем, работала я курьером по телеграммам. И вот после очередного разноса и возвращения на почту, только зашла и чувствую сейчас сознание потеряю. НЕ БЕРЕМЕННА! Как мне сказали потом - побледнела - видят щас упаду. Подлетела ко мне начальничка, подхватила свой подол платья и ну давай мне лицо обтирать. Тут же все прошло. Как ни бывало. Расскажи кто другой мне про такое - смеялась бы долго. А тут призадумалась... К врачу сходила. Ничего не нашли - молодость и здоровье. А над историей также посмеялись.

мама
Екатеринбург

запросто может такое быть. При этом тот, кто глазит, может это бессознательно делать. Совершенно не факт, что та подруга вам плохого желала, как говорится, такой глаз у нее просто. Я бы на Вашем месте просто перестала пока общаться.

Аноним 331

Аноним: А вы автор, когда успеваете? Если в выходные, то почему не с мужем гуляете? Странно, как то у вас все. Для меня абсолютно не логично.

у вас кроме мужа есть друзья, подруги? или боитесь, что сглазят?

Аноним: Детей мы регулярно умываем, пока они были мелкие, мама моя чуть ли не каждый час их обливала водичкой с ложками) а моя мама очень серьезный работник на крупном предприятии

как скучно я живу У вас паранойя. Оденьте на детей паранджу и никто точно не сглазит.

просто посетитель
Екатеринбург

Сами себе внушили

Аноним 946

Аноним ,
Ну, у меня было подобное...я забеременела вперед подруги, как она узнала, поздравила скрипя зубы и пропала, на контакт не шла. Я на сохранение попала, она мне потом сказала " что не могла радоваться чужому счастью, когда у нее так и ей было больно. Пока не виделись, все Ок было. Но ребенок родился с неврологией, до сих пор хлебаю. Мне бабушка одна гадала и сказала, тебе зла желали, но не специально, такая то такая...она подойдет после моих сто и извинится, ты не отвечай. И так и было, через полтора года!!! Она родила и ребенку было пол года, мы раньше проходили мимо друг друга в парке, не здороваясь даже, а тут заговорила. Дружить мы не стали. Вдруг у меня еще что хорошее в жизни будет, чего у нее нет.. Мораль в том, что нафиг такие друзья и контакты..а сделала ли она плохо или совпало- не знаю. Но муж ей мой тоже хорошим казался..
У нас есть знакомые и бездетные..нормально к чужим малышам относятся, но очень ждут своих. От людей зависит.

Аноним 585
автор

Аноним,
Все таки видимо есть что то в людях (((

мама
Екатеринбург

Она вам просто очень завидует.

Яга

Хоть это у большинства считается мракобесием, но я верю... были случаи.. с одним человеком, очень хорошая, гостеприимная, с детства вместе с садика.. ну как схожу в гости к ней или она прийдет.. так капут.. может энергетический вампир? Незнаю.. но блин плохо мне всегда после общения... прекратить общаться не хочу.. она может и не знает что она такая ... но общаться реже стали

Екатеринбург

Аноним: подолом платья (изнанкой) лицо протирать как только чувствуете, что после общения с кем-либо вам становится плохо

Это как? Прямо на людях платье задирать и трусами сверкать? А зимой как?

Воистину

Аноним: как скучно я живу

мама
Екатеринбург

Самовнушение страшная штука :)
Кстати, в беременность начинало тошнить, после того как перенервничаю, как сейчас помню- сижу, реву и тазик рядом

Аноним 20

Кто утверждает что сглаза и порчи нет обычно городской житель . А кто родом из деревни где еще были знахари повитухи тот верит в это. потому что встречался с этим в жизни и проверял на себе .

Аноним 20

А видить смешное в подоле платья - лишнее . Сейчас смеетесь , а потом ищете бабку повитуху, которая забеременеть поможет. ..

Екатеринбург

Аноним: А кто родом из деревни

Тот менее образован как бэ :)

Аноним: а потом ищете бабку повитуху

В жизни никого искать не буду, съели?

мама
Екатеринбург

Есть такие люди, у которых то ли энергетика сильная, то ли что.
У меня была мама подруги - там вообще ведьма ))) Я как -то не обращала внимания в обычном состоянии. А вот беременная, как то ее встретила, а сама молодая, на каблуках. Она мне говорит - ой, беременная, че на каблуках то бегаешь, ноги же уставать будут. И пошла своей дорогой. А я ступить не могу. вот не могу идти и все. Туфли сняла, пошла босиком, ладно не далеко от дома было.
Потом опять встретила ее уже перед родами. Она спрашивает - когда рожать? Я говорю - да еще 2 недельки, она мне пожелала удачных родов, я в тот же вечер рожать начала ))))

мама
Екатеринбург

Еще был случай, тоже все смеялась над мамой, когда подолом могла лицо протереть, или водичкой по углам побрызгать.
Зашла ко мне как то знакомая, а у меня ребенку было месяцев 8, наверное. Ой, какой хорошенький, да всякое такое. Девка то нормальная, не завистливая вроде ))
И ушла. Кааак давай мой ребенок выть. Вот просто рыдал и все. Ничем не успокаивался, часа полтора, я уже с ним вместе реву, не знаю, что делать. Звоню тетушке, спрашиваю, что делаааать. Она мне сказала, что то там собрать все вилки ложки в доме, что-то там водой по углам побрызгать, не помню )) в общем, я уже на все была согласна, побрызгала-поплевала, ложки-вилки потрясла. И ребенок успокоился!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Однодневный токсикоз разве бывает с перерывом в месяц? Вроде нет

соматика скорее всего. Меня часто тошнило, но рвало только в присутствии мужа
В сглаз верю и так-же верю в то, что женщина способна от него "сделать" защиту. Или не общайтесь или защищайтесь

Аноним 679

viny: Уже сто пятьдесят раз убедилась, что Счастье любит тишину

OlgaOrlova:
У нашей семьи как-то был период, мы участвовали в конкурсе, примерно месяц были на виду. не обсудила нас только пыль дорожная. как мы потом болели всем семейством,

Вот всегда было интересно, когда всякие звездульки и звездуны каждый свой чих и пук в инстаграмм выкладывают на фоне богатых тачек, пляжей и т.дд.. Их почему ещё молния не разразила от зависти народа, почему ещё живы и здравствуют в полном счастье, а !!!

Аноним 843

Это не в ее подсознании, а в вашем. Психосоматика называется...

Аноним 331

Анонимно: Их почему ещё молния не разразила от зависти народа, почему ещё живы и здравствуют в полном счастье, а !!!

кстати да! знакомая своих детей в разных ракурсах с роддома постит, ездит отдыхать каждые полгода, одеваются отлично, муж любит, дети здоровы, дофига подписчиков и живет лучше всех. А некоторые свое 10-ти летнее чадо боятся показывать, вдруг сглазят.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если крещеные, ходите 1 раз в месяц, как полагается верующим, христианам, на исповедь и причастие. В своих сомнениях исповедуйтесь батюшке. И подруга пусть ходит. Будет повод встречаться в храме, поддерживать друг друга, за детками присматриваться, пока одна мама исповедуется, на след.день утром причащаться вместе. Вот и будет благословение у подруги на рождение дитя, а вам успокоение.

Так же для своего спокойствия, пейте после встречи святую водичку, умойтесь ею, прочитайте вечернюю молитву и будете спать спокойно и не будет мыслей о сглазе.
Мне тоже знакомо ваше чувство. Исповедовалась в нем неоднократно перед батюшкой и все прошло. Только я не беременной была, сомневалась в беременной подруги. Вот так тоже бывает. Бесы мысли нагоняют. Исповедь и причастие в помощь. Не стоит терять из-за мнимости хороших искренных подруг.

анонимка

Ясно: Печально, что люди верят во всякую фигню.

Ой, пока сам человек не столкнется, пишет такие комментарии.
Когда у меня во время абсолютно благополучной беременности, постоянно контролируемой, планируемой и желанной случилась беда, я понять не могла, как , откуда и почему.
Когда прерывание сделали по мед. показаниям на 22 неделе, мне акушер гинеколог на мои вопросы ответила в доверительной беседе, что, мол, верю я или нет, но есть такое дело - "сглаз"... Долго мы с ней разговаривали, женщина очень опытная, со степенями, она мне тогда и сказала, что одни из самых суеверных врачей именно акушеры-гинекологи.
И такие случаи, как мой, ничем другим объяснить невозможно.
А я сама пошла на ДР, где была такая женщина, я знала это, по рассказам других членов компании. Но так меня от счастья распирало, что казалось, на таком сроке уже не страшно, 21 неделя шла. Муж был категорически против, а мне так хотелось радостью поделиться, надоело партизанить. Ну, и получила, вечер позитива, за который поплатилась.
Накануне праздника, кстати, я была на плановом осмотре, в своей гинекологии и на Флотской + УЗИ, через неделю УЗИ стало как у другого человека.
И самовнушение тут не при чем! Я ни о чем плохом не думала, наоборот, мне казалось, что я самая сильная, неуязвимая, что меня все любят и ничто и никто мне не навредит, да и не хочет этого.
Увы..
Так что , если чувствуете негатив, лучше ограничьте встречи с таким человеком.

Аноним 243

Ususik: Она мне сказала, что то там собрать все вилки ложки в доме, что-то там водой по углам побрызгать, не помню )) в общем, я уже на все была согласна, побрызгала-поплевала, ложки-вилки потрясла. И ребенок успокоился!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";