5 недель Б., по узи ничего не видно... самопроизвольный выкидыш

Аноним 320
автор

Нахожусь в легком шоке. В прошлом году была ЗБ на сроке 7-8. Цикл с 20.12.16, по жизни нерегулярный. Две полоски, хгч от 18.01. - 202,4 (1-3 недели). Сегодня утром обнаружила темные выделения (не алая кровь) - бегом в ЖК (пер.Северный) с мыслью что положат на сохранение - отправили в стационар - там на узи (Черемнов А.А.) - нет никаких признаков беременности, ни маточной, ни внематочной. Зав.отделения сказала приходить через 2 недели повторно на узи (если не начнутся месячные, ну или на скорой с болями не увезут :omg: ). У меня не то что бы паника (уже отпустило ) - растерянность :( раздрай :( Может надо все так переделать узи? или посмотреться на кресле..никто на кресле не смотрел.. Поговорите со мной пожалуйста. Может была у кого-то подобная ситуация?

мама
Екатеринбург

сходите в платный МЦ на осмотр и УЗИ. ХГЧ в динамике сдайте.

Аноним 753

Пришла вставать на учёт, тоже на северный, по месячным был срок 6-7 недель, они увидели только яйцо плодное. Отправили ждать 3 недели. Пришла через 3 недели и сразу увидели 9-10 недель

Аноним 512

Расскажу вам чуть своей истории. У меня в 16 августа была операция (удалили 2 кисты и был перекрут). До операции 3 узи, после операции 22 и 24 числа еще 2 узи перед выпиской. Потом ходила 8го сентября в ЖК, на кресле смотрела врач меня. Началась мазня, я думала месячные, но не похоже было, выделения просто коричневые какие то не понятные. Итог 4 октября делаю 3 теста - 2 полоски. Я в шоке. Пошла платно на УЗИ в Гармонию. Мне поставили 10-11 недель беременности. КАК ВРАЧИ НЕ УВИДЕЛИ МОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ. Получается я забеременела еще 6 августа, столько узи, на кресле смотрели и не видели! Операция....пережила очень сильный шок. Переживала за ребенка сильно. Сейчас у меня 27 неделя беременности, 2 скрининга позади, куча анализов, тьфу-тьфу все хорошо!!! Дай бог и вам здоровья!!! Все будет хорошо, главное верить! Мне врачи говори, остается только молиться - и я молилась!) Вам главное успокоится, может платно на узи сходить. Все будет у вас хорошо!

Аноним 176

Не понимаю , зачем так рано идти на УЗИ

Аноним 320
автор

adelishа: сходите в платный МЦ на осмотр и УЗИ.

куда теперь податься, чтобы прием и узи одновременно были? В Женскую клинику? в Гармонию? Я так то у Гаврилиной в АльфаЦентреЗдоровье наблюдаюсь, но ее на этой неделе не будет :(

Аноним: Расскажу вам чуть своей истории

спасибо за поддержку! вам тоже здоровья и легкой беременности :give_rose:

мама
Екатеринбург

buka автор темы: куда теперь податься, чтобы прием и узи одновременно были?

УЗИ в Парацельсе без записи, по живой очереди. Сходите к Ястребовой, очень хороший специалист. Акушеры там тоже есть. Ну или к своему с результатами.

buka автор темы: или посмотреться на кресле..

buka автор темы: темные выделения

вот на кресло бы пока сама не полезла. Больше чем нормальное УЗИ точно не увидят, а вот навредить могут

Аноним 320
автор

Аноним: Не понимаю , зачем так рано идти на УЗИ

так рано это когда? сейчас 5 недель получается, в прошлую беременность я в 5-6 недель уже сердцебиение слушала.... а сейчас ничего и выделения. Потому и создала тему, в растерянности, что дальше делать - действительно ждать 2 недели, или подождать, скажем, до пятницы, и сходить платно к хорошему узисту...

Аноним 512

Я считаю, если есть возможность сходите платно! Для меня тоже было бы волнительно жать 2 недели. В гармонию тоже без очереди можно на УЗИ, 1200 руб. стоит вроде прием. Сходите - узнаете и будете спокойны!)))) :pozdr2:

мама
Екатеринбург

хгч в динамике должно показать развивается или нет бер.

мама
Екатеринбург

У меня так было до 4-х месяцев беременности. Мне врач сказал, что это нормально.

мама
Екатеринбург

buka автор темы: куда теперь податься, чтобы прием и узи одновременно были?

вам списком тут выдать все МЦ? ну МЦ Мира например, Парацельс, Гармония...

мама
Екатеринбург

Mariaj8: У меня так было до 4-х месяцев беременности. Мне врач сказал, что это нормально.

:wow: первый скрининг делается в 11-12 недель, там снимают основные параметры плода, как можно ничего не видеть на этом сроке и считать это нормой??

мама
Екатеринбург

mareyi: вот на кресло бы пока сама не полезла. Больше чем нормальное УЗИ точно не увидят, а вот навредить могут

беременная матка увеличена в размере и шейка имеет синюшний цвет. Это видно глазом, не обязательно туда совать по локти руки для определения беременности. но показательнее всего ХГЧ в динамике, если Б. развивается, то цифры покажут.

Аноним 320
автор

Спасибо всем за ответы, сдам завтра с утра ХГЧ, дальше буду по ситуации действовать. Логично будет сдавать там же, где 1 ый раз делала - а у них готовность на 2 день вечером. Как не сойти с ума от тревожных ожиданий :dash:

Аноним 392

buka ,
конечно логичнее сделать в том же месте, но если хочется узнать результат быстрее, то могу порекомендовать сдать анализ в МЦ Мира на 8 марта, анализы они сдают в лабораторию Хеликс, хоть и говорят, что готовность около двух суток, но по сути в тот же день вечером уже на почту вышлют результаты. Может Хеликс есть и в других МЦ, знаю только про Мира.

Екатеринбург

buka ,
Сдайте ХГЧ повторно, и сделайте узи дней через 7-10, но у нормального (читай - хорошего специалиста) Ну не доверяю я ЖК на Северном ну вообще никак(((( Если на сохранение хотите: скорая и в гинекологию положат наверняка.

Екатеринбург

buka автор темы: сейчас 5 недель получается, в прошлую беременность я в 5-6 недель уже сердцебиение слушала.... а сейчас ничего и выделения.

мне доктор сказал, что в 6 недель сердечко бьется уже, но услышать его можно при двух условиях: хорошем аппарате узи и удачном расположении малыша. ну я так понимаю еще и при хорошем докторе узи. у меня 2 угрозы было с алой кровью в 7 недель и 9 недель - в среду второй скрининг. Всё хорошо у вас будет :pozdr2:

Аноним 326

buka автор темы: хгч от 18.01. - 202,4

это очень мало- это не беременность. так же было и тест и 220 хгч.

мама
Екатеринбург

buka автор темы: Логично будет сдавать там же, где 1 ый раз делала - а у них готовность на 2 день вечером. Как не сойти с ума от тревожных ожиданий

не вижу логики логично через сутки пересдавать в той же лаборатории

сдайте завтра в Диагностике. готовность через 2 часа. через день там же повторите в Гармонии результат вечером. тоже вариант

хочу стать папой!

buka автор темы: Может надо все так переделать узи? или посмотреться на кресле..никто на кресле не смотрел.. Поговорите со мной пожалуйста. Может была у кого-то подобная ситуация?

Я с первой беременностью тоже пришла в Гармонию на узи на сроке 4-5 недель - ничего не увидели, сказали через 2 недели еще раз прийти, хотя на кресле врач беременность увидела. В вашем случае на кресло бы пока не полезла, подождите немного.

мама
Екатеринбург

аноним,
Для 2-го дня задержки хгч 202 нормальный. Надо динамику смотреть. Для УЗИ рано, на таком сроке редко визуализация есть. Ещё хорошо бы прогестерон сразу проверить. На УЗИ через недельку.

мама
Екатеринбург

УЗИ раньше 1000-1500 хгч ничего не увидит, 200 это беременный хгч, странно что не назначили гормональную поддержку учитывая предыдущий печальный опыт, вам бы к хорошему врачу, чтоб поддержку расписали

мама
Москва

Правильно девочки говорят. Хгч в динамике . УЗИ можно переделать но лучше через неделю. Вы малыша планировали ? Половой акт когда был ? Защищенный или нет

мама
Екатеринбург

Может у вас поздняя овуляция была, поэтому ещё не видно по узи

анонимка

adelishа: беременная матка увеличена в размере и шейка имеет синюшний цвет. Это видно глазом, не обязательно туда совать по локти руки для определения беременности. но показательнее всего ХГЧ в динамике, если Б. развивается, то цифры покажут.c) да прям, перед мес матка тоже увеличена, а синюшность при эрозии, например, не видно.
аноним: это очень мало- это не беременность. так же было и тест и 220 хгч.

ага, с каких это пор трёхзначный хгч -это не беременность?

Автор, удачи вам :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";