24 недели маловодие , низкое расположение плаценты

автор
мама
Екатеринбург

Девочки привет. Сегодня была на однодневном стационаре на Антона Валика . Беременность 24 недели. УЗИ показало маловодие - 8 см был скрининг на Флотской в 19 недель было все ок 12. И сегодня обнаружили низкое расположение плаценты по задней стенке выше зёва на 4,9 . В 21-22 недели переболела ОРВИ , могло ли это как то спровоцировать ухудшение? Или УЗИ сходить переделать? У кого вообще так было , расстроилась ((

мама
Верхняя Пышма

Если плацента на 4,9 см выше внутреннего зева, то это практически норма, еще поднимется. Воды будут смотреть в динамике, не переживайте раньше времени, это всё еще не показание ни к чему. Главное чтоб малыш хорошо рос и кровотоки были хорошие

автор
мама
Екатеринбург
NormaGin,

Про кровотоки сказали все хорошо. По малышу написано развитие соответствует сроку, это да очень радует

мама
Екатеринбург

У меня плацента была на 2,8 см. Рожала сама. От 2.2 пускают в самостоятельные роды. У вас еще поднимется обязательно. У меня вообще начала подниматься после 36 недель.

Екатеринбург
Lucky88 ,

у меня тоже самое, вчера ходила в ОДС на А.Валека и поставили маловодие, 1,5 недели назад было УЗИ всё идеально, девочка со мной в очереди сидела - тоже самое делали УЗИ в 115 каб

мама
Екатеринбург
Яночкалисичка:
у меня тоже самое, вчера ходила в ОДС на А.Валека и поставили маловодие, 1,5 недели назад было УЗИ всё идеально, девочка со мной в очереди сидела - тоже самое делали УЗИ в 115 каб

Думаете, это мировой заговор? :secret: Я тоже вчера там была на УЗИ, у меня нет маловодия.

Екатеринбург
Jusy,

не думаю, просто меня удивило. надо смоттреть в динамике, всё что я думаю, по этому поводу

автор
мама
Екатеринбург
Яночкалисичка,

Я в 104 была. На 9 февраля записалась к Исхакову на УЗИ , выполняю пока все рекомендации пью по 2,5-3 литра в сутки . Глядишь и изменится ситуация за 2 недели )))

Екатеринбург
Lucky88 ,

они говорили вам столько пить? мне 1,5-2 литра

автор
мама
Екатеринбург
Яночкалисичка,

Дааааа . Это мне гинеколог их Филипенко сказала

мама
Екатеринбург

Расскажу страшную историю, как меня напугали в 31 неделю. Делала узи на валека, два предыдущих были на флотской. Так вот супер женщина Вялкина или Вялкова намерила мне воды 10, к слову в 28 недель на доплере было 17! Исправить кол во вод нельзя, дали направление в Гпц на комвузовскую на консультацию. Но дело было перед выходными и я решила не ждать, а идти платно на флотскую в субботу. Так что вод у меня 17!!!! Нормально так ошиблись да?!

автор
мама
Екатеринбург
Nice_dream,

'Прикольно' конечно ((( решила что на третий скрининг платно пойду на флотскую , ну не понравилось на Антона Валика никак (

мама
Екатеринбург

Мне на втором скрининге на антона валека тоже маловодие написали, через неделю переделала узи там же у другого специалиста - все в норме

автор
мама
Екатеринбург
Azzaliya,

Мистика какая то конечно ))

мама
Екатеринбург

Я бы сказала не мистика, а проблемы со зрением некоторых специалистов и аппараты узи не самые современные на валека

автор
мама
Екатеринбург

А я вот записалась к Исхакову в ситилаб , и теперь вот голову ломаю как там аппаратура

мама
Екатеринбург

А мне Вялкова увидела то, что не увидели в ОПЦ. Если бы ее мнение учли и все перепроверили, то мне проще было на родах. Она очень тщательно внимательно смотрела.

мама
Екатеринбург

Я сегодня тоже на однодневном была у Вялковой, и второй скрининг она мне делала, было низкое предлежание, к 33 неделе плацента поднялась. Мне она показалась грамотным специалистом, уж я то за 3 беременности на них насмотрелась :gy: Но второе мнение лишним никогда не будет, я считаю.

автор
мама
Екатеринбург

Лишним то точно не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";