надо ли инсулин при тощаковом сахаре 5.0-5.5...

Аноним 901
автор

Меряю глюкометром контур плюс..По утрам натощак 5.0-5.5, после еды через час до 6 максимум, но на ночь ем,т.к кетоны в моче обнаруживаются если не ем..Мне эндокринолог сказал,что через неделю инсулин если меньше 5 натощак не будет ..расстроилась, еще пол срока ходить, да и рожать в 40 не хочу..Диету соблюдаю, в течении дня сахар нормальный.Начинали колоть инсулин бы при таком раскладе?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .Начинали колоть инсулин бы при таком раскладе?

нет
и еще сходила бы к другому доктору
сейчас норму до 6 подняли, мне кажется вобще все отлично

Аноним 394

danson: сейчас норму до 6 подняли

так у беременных немного другие нормы.

мама
Екатеринбург

Аноним: так у беременных немного другие нормы.

вот поэтому и сходить к другому доктору

Аноним 394

danson: вот поэтому и сходить к другому доктору

Конечно. А вообще, сейчас каждой второй беременной ГСД ставят.

Аноним 608

У меня сахар 5,4 всегда. Не беременная. Тоже чт ли колоть ? ))

аноним123

Мне назначили при сахаре 6,4-6,7, колю

Аноним 116

Автор, а эндокринолог что ли не понимает, что контур измеряет глюкозу в плазме, значит надо полученный показатель делить на 1,12??? В пределах нормы тогда у вас

Аноним 901
автор

Аноним: эндокринолог что ли не понимает

не знаю,говорят же у беременных и нужно измерять по плазме..Меня диагноз не волнует как таковой,пусть стоит, и диету соблюдать буду,хоть самую строгую,но инсулин при показателях 5.1 , 5.4 не хочется совсем притом,что если в лаборатории сдавать вдруг меньше будут показатели...

Аноним 901
автор

аноним123: 6,4-6,7, колю

Если больше 6 всегда бы был,я наверное тоже не сомневалась..

Аноним 901
автор

Аноним: сахар 5,4 всегда. Не беременная.

нет,у вас норма..Не у беременных,это нормально,а у беременных меньше 5.1 натощак, и меньше 7 через час после еды..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тоже сечас мерию сахар, скачет, капец. Натощак 4,4-5,3, после еды 5,1-7,5. Врач сказала инсулин колоть назначит, если нормы не будет. нормы написала натощак до 5,0, через час после еды до 7,0. Диету соблюдаю, но не строго. Хочу сходить к другому эндокринологу, потом думать буду. У меня диабет по маминой линии, у мамы у самой второго типа. В прошлую Б не помню что б такое было. А щас лишний вес и малоподвижный образ жизни, видимо, усугубили ситуацию.

мама
Екатеринбург

И еще вопрос. Что прям всех с ГСД направляют в 40 рожать?

Аноним 394

ZELENKINA: Что прям всех с ГСД направляют в 40 рожать?

Нет, конечно, иначе бы они просто не справились, т.к. ГСД сейчас очень распространенный диагноз.

мама
Екатеринбург

В 40 направляют рожать тех, кто на инсулине.
Мне тоже эндокринолог всю беременность грозила инсулином, но так и не назначила.
Ездила на консультацию в 40ю, просто интересовалась мнением врачей. Все мне ответили что если натощак макс. 5,3-5,4 и то на фоне стресса, то зачем ставить.
Кстати, у меня две девочки. Обе родились 3200. С обеими соблюдала диету из-за ГСД.

мама
Екатеринбург

Не колола
Всю беременность 5,4 с утра был

Екатеринбург

Аноним, ~~~~
~~danson:вот поэтому и сходить к другому доктору

Конечно. А вообще, сейчас каждой второй беременной ГСД ставят.~~
Мне только что эндокринолог на Флотской такой диагноз поставила, при сахаре 5,4. Ни про какой инсулин речи не было. Сказала, что подобное может ещё выдавать увеличение плаценты. Прописала диету и все. Выпечка наше все(

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня был инсулин, тк при соблюдении диеты по утрам сахар все равно был больше 5. Сначала длинный назначили, на ночь. Потом уже и короткий, тк через час после еды поднимался больше 7. Я не жалею, что ставила. 7 лет назад сына родила 3380. Сейчас с инсулином дочь родилась 3912 и с незначительной фетопатией. Даже предствалять не хочу, чтоб без него было. И да. Сахар тощаковый был максимм 5.3. Через час после еды максимум 8.2. И не всегда.

просто посетитель

нет
у беременной был 5-5,2-4,9

Аноним 51

Мне тоже ставили ГСД, так как однажды на тощак выпал сахар 5.16, ну и потом при несоблюдении диеты был повышенный сахар. Инсулин не кололи.
Дело серьезное. У меня малыш родился большой по весу и рожала я сама в 40 недель, так уж природа решила) Как сказал врач, не нормальный вес у ребенка, будут проблемы и я и он в группе риска на возникновение сахарного диабета в будущем.
А при ГСД роды вызывают только если по узи обнаружилось, что плод больше весом, чем норма или еще какие изменения, связанные с ГСД.

Аноним 901
автор

Аноним: не нормальный вес у ребенка,

Какой вес был у малыша?

Аноним 51

Аноним ,
4270

мама
Екатеринбург

Не назначали инсулин, сахар от 5 до 5,3 утром всегда, девочка родилась 3740, хотя обещали 4400

просто посетитель
Екатеринбург

4,7-5,1 у меня сахар был в добеременном состоянии, считали все нормой...сейчас при беременности 5,3 сказали контролировать сахар...я если честно в шоке...я что-то на это забила...

Аноним автор темы: Мне эндокринолог сказал,что через неделю инсулин если меньше 5 натощак не будет

вот не стала бы..

Екатеринбург

Всем привет, видимо очень актуальная тема! Мне с первой Б поставили ГСД на 39 неделях и прокесарили, дочь родилась на 4600!!! Хотя сахар всю беременность был в норме, единственное в моче был, я диету не соблюдала, наела сама 16 кг и дочь накормила. Сейчас я диету соблюдаю, ХЕ считаю каждый день, каллораж , количество жиров употребляемых, все считаю..., сахар утром всегда 5-5,5, но на анализах в больнице всегда показывает 4,9, поэтому пока инсулин не колют. Но, если бы мне прописали инсулин, я бы не отказывалась, потому что даже при нормальных показателях есть вероятность родить крупного малыша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";