Полип эндометрия.гиперплазия эндометрия

Аноним 652
автор

Девочки подскажите у кого был полип эндометрия?какие действия дальше что делать?кто беременел после удаления.сказали что удалят и всё хорошо будет можно забеременеть.Что представляет собой гиперплазия эндометрия?кто сталкивался этакой проблемкой?за ранее спасибо за ответы и понимание ...пишу первый раз,голова уже кругом

Аноним 764

Аноним автор темы: Что представляет собой гиперплазия эндометрия?

Большой эндометрий

Аноним 652
автор

аноним,
это плохо?что с ним делают в итоге?

Аноним 764

Аноним ,
А вы к врачу сходите,как можно по инету что то говорить, узи нужно,результат аспирации.

Аноним 624

Удаляли полип (делали гистерорезектоскопию). Забеременела через 3 года (не сразу планировали).

Аноним 652
автор

а как делают под наркозом или так?у кого как было?какие ощущения?

Аноним 624

Под наркозом. Вечером уже была дома. Болел живот и были выделения пару дней (может, и побольше, уже плохо помню).

Екатеринбург

А что делали что-бы снова полип не вырос? Тоже предстоит удаление

Екатеринбург

SHNmechta,
Вроде лечение назначают. У меня полипа не было.

мама

Мне тоже на УЗИ находили полипы эндометрия и ставили эндометриоз. Врач УЗИ сказала, что необходимо удаление полипа и вычищение эпителия (ну вот эта операция на г) иначе забеременеть не получится. Но у меня свекровь гинеколог, она сразу сказала, что перед тем как делать операцию вообще то нужно попробовать гормональную терапию. В какие то определенные дни цикла я пила Жанин вроде, уже не помню, пропила как было назначено, после месячных сходила на УЗИ к другому врачу - никаких полипов и эндометриоза не нашли , а следующие месячные уже не пришли - я забеременела!
Так что однозначно к знающему гинекологу Вам надо !

Анонимка))

Я удаляла. Медицинскими терминами не владею. Поэтому так рассказываю. Первый раз сделали чистку под наркозом и удалили, всё бесплатно. Плюс параллельно гистологию взяли. В моём случае гистология была не очень. Поэтому с марта и по январь лечилась. Сейчас повторно взяли эндометрий с помощью вакуумной аспирации, под местной анестезией, ну терпимо.Это уже в платном центре. Если делали прижигание, то так же по ощущениям. Как мне объяснили так тоже можно было и в первый раз в моём случае.
Не из Екб я.

Аноним 652
автор

Аноним,
ну что как у вас дела?удалили?

Аноним 531

Тоже иду удалять , в марте, бесплатно в 7 ке, боюсь наркоза

просто посетитель
Екатеринбург

Я удаляла 2 раза, наркоз, просыпаешься, полежишь чуть-чуть и домой, покровит пару дней и перестанет. Не переживайте- не больно и быстро. Больше страшно.

Аноним 531

Польза жизни,
Да, наверно больше страшно . Больничный дают интересно?

просто посетитель
Екатеринбург

Олеся Рябинина,
Мне напишите метод свой, а то вдруг наростет еще.

Матильда

Польза жизни: Я удаляла 2 раза, наркоз, просыпаешься, полежишь чуть-чуть и домой

наркоз глубокий? на машине самостоятельно возможно после него ехать? процедура примерно по времени сколько занимает?
назначили гистероскопию аж в Среднеуральске, а я из Березовского. вот голову ломаю за рулем ехать или на такси

самомама
Екатеринбург

Тётя Мотя,
Мне делали в муниципальной бесплатно 1 год назад, тяжело от наркоза отходила, в шесть вечера отпросилась домой (дома мелкий), благо рядом с больницей живу, думала вляпаюсь где-нибудь, а так если бы до утра осталась нормально бы доехала до дома наверное. 6 лет назад делала в другом месте, вообще через 30 минут после операции встала и пошла спокойненько и легко. Я бы советовала все таки на такси добираться. Неизвестно как среагирует именно Ваш организм на наркоз.

Екатеринбург

Тётя Мотя: наркоз глубокий? на машине самостоятельно возможно после него ехать? процедура примерно по времени сколько занимает? на машине нельзя ехать после гистеры. Наркоз хоть и не глубокий (около 20 мин.), но за руль садится запрещают, и правильно делают))) в 9 поставили наркоз, в 14 отпустили домой на такси и еще просят чтоб встретил кто-то, чтоб сопровождали, мало ли что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";