Сильный токсикоз.

мама
Екатеринбург

Идите к гастроэнтерологу. При беременности обостряется вся хронь.

мама

В начале беременности прокапали дней 7 - стало легче. Прописали пить церукал и хофитол, только так и спасалась Тошнило вплоть до 8 мес.

Аноним 781
автор

У меня еще такая бяка - заброс желчи в желудок происходит. Из-за этого, мне кажется, чаще всего и тошнит. Хофитол же усилит это?

Аноним 781
автор

Старушкой себя чувствую, кошмар. Все болит, везде тошнит, тут колет, там тянет. Как вот еще женщины на работу с токсикозом ходят?!

мама
Екатеринбург

К гастроэнтерологу все ж сходите, если проблема с желчным, что-нить посоветует. Если без врача, то я ела венские вафли с земляникой и нюхала ваниль. Вдруг вам чуть легче будет.

мама
Екатеринбург

Гевискон, Ренни, лимонтар хорошо помог. В стационаре сказали, если сильная рвота, можно церукал. Мотилиум еще на язык таблетки которые принимала. Со второй б иглоукалывание делали, вроде помогало. Просите гинеколога больничный для работы, хотя лучше у терапевта. Сама с этим столкнулась, что не дают по этой причине. Говорите просто общее недомогание, насморк, типа ОРЗ, чтоб просто больничный дали. Сначала так, а потом я легла в стационар в опб на 2 недели, пока не прошло.

мама
Екатеринбург

А еще везде за собой таскала рондо мятный, а еще лучше по составу обычные мятные таблетки из аптеки, много. При любом намеке на работе на тошноту, я сразу за них. От хофитола мне еще хуже становилось. С утра сухарик и холодной водички. Потерпите ради вашего малыша)

Аноним 145

Я спасалась мороженой клубникой, постоянно в холодильнике была, вся семья за её наличием следила. А токсикоз был до 16 недель, потом немного прошёл и в 26 снова и до победного.. Как вспомню, сажусь за руль, пакетик на колени ...

Аноним 463

Аноним , Поверьте вы не одна такая. Чувствую себя еще хуже, чем вы описали. Идет 17-я неделя, тошнит с 5-й недели все также круглосуточно, изжога, отрыжка, выворачивает периодически и такое состояние, что вывернет в любой момент :hang: У меня тоже вся хронь по ЖКТ и она видимо усиливает эффект. Воду пить вообще не могу. Ем очень выборочно. Очень выматывает, т.к. ездить тяжело, работать тяжело, заняться подготовкой к появлению малыша тоже не в состоянии...А врач говорит, что все нормально, анализы в норме, потери веса нет, ничего не предлагают даже, типа само пройдет. Свой продукт найти очень сложно - несколько дней вроде одно есть могу, а потом уже не могу, надо что-то другое искать....

мама
Екатеринбург

В начале б идет закладка органов, не шутки. Моя уч.терапевт, так и сказала: в Японии именно в это время женщине дают больничный, отдых, чтоб все хорошо сформировалось. Так что имеет смысл попросить больничный по причине "насморка".Разговаривайте с участковым, если нет, можно в частную к терапевту, в том же доктор плюс оформляют больничный.

Аноним 463

priмavera, Ну оформят больничный, только от токсикоза он не поможет все равно...Если только дома сидеть тошнить и никуда не ездить...Лучше бы придумали че-нить от этого долбанного токсикоза. Кстати, при этом с беременностью все нормально - никаких угроз, тонусов и т.п., с малышом тоже все хорошо, плохо только маме....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для того, чтобы дома спокойно отлежаться, поберечься в это время. Без нервов и нагрузки на работе. Дома легче. Да и мне кажется, сам организм подсказывает так прямым образом))) что это важное время для него, надо дать отдых.

дедушка
Екатеринбург

priмavera: В начале б идет закладка органов, не шутки. Моя уч.терапевт, так и сказала: в Японии именно в это время женщине дают больничный, отдых, чтоб все хорошо сформировалось. И именно в этот период беременной, как никогда, женщине не хватает "кирпичиков" для перестройки своего(и ещё одного, нового, организма) - витаминов, минералов, аминокислот и др. Именно из-за этого организм и токсикозит. А япошки, давно уже доказано, совсем не дураки. Чтобы было попроще справиться с токсикозом, беременную нужно "питать" всеми необходимыми компонентами в пище, а не просто "поешь, чё хочешь, дорогая!" Жалко мне вас девчонки.

мама
Верхняя Пышма

Мне знакомо все что вы описываете, ещё и вздувался живот так, что думала взлечу! Ела малюсенькими порциями, кашки на воде, отварные овощи и тд., от тошноты спасали цитрусовые и имбирь.

Аноним 463

priмavera: Для того, чтобы дома спокойно отлежаться, поберечься в это время. Без нервов и нагрузки на работе. Дома легче. Да и мне кажется, сам организм подсказывает так прямым образом))) что это важное время для него, надо дать отдых.

Ну моя работа позволяла мне дома отлежаться периодически - дома нифига не лучше, ну лично для меня, на работе хоть что-то отвлекало периодически от токса... Токс вот уже почти три месяца - с ума сойти можно пытаться столько отлеживаться...Гулять вот много советуют, но чего-то погода нынче вообще не способствует (как и состояние..)

luseksorokin: от тошноты спасали цитрусовые и имбирь.

видимо, у каждого свои продукты...от тошноты ничего не спасало, ну чуть приглушали яблоки одно время...кисленькое и цитрусовые недолго смогла есть - пока изжога не появилась, тогда вообще остался маленький выбор того, что хотя бы не усиливает тошноту...

Аноним 463

Мастерс: И именно в этот период беременной, как никогда, женщине не хватает "кирпичиков" для перестройки своего(и ещё одного, нового, организма) - витаминов, минералов, аминокислот и др. Именно из-за этого организм и токсикозит.

очень дискуссионное утверждение...., есть и другие более убедительные причины возникновения токсикоза. А вот действенного способа от него избавится пока не придумали почему-то.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: есть и другие более убедительные причины возникновения токсикоза. Ну и не скромничайте, укажите их, и не анонимно, переломите уж себя, если отвечаете за свои слова. :smile: Аноним: А вот действенного способа от него избавится пока не придумали почему-то. Я практически написал, как облегчить состояние беременной при токсикозе.

анонимно

Мастерс: беременную нужно "питать" всеми необходимыми компонентами в пище,

Как же это осуществить, когда не то что аппетита, отвращение еда вызывает и потом мерзкая горечь во рту и тошнота? 'Витаминки' в капельницах беременным нельзя, вообще витамины нельзя. Дай Бог фолиевую кислоту усвоить. Даже церукал и тот под запретом в 1 триместре. Чтобы рассуждать

Мастерс: Я практически написал, как облегчить состояние беременной при токсикозе.

Намешайте разноградусного алкоголя в организме и отравление до обезвоживания добавьте, и в течение трех месяцев каждый день :gy:

анонимно

Аноним автор темы: Хофитол же усилит это?

Наоборот скопление желчи разгонит. От него немного, но легче. Только он из аптек в таблетках пропал на перерегистрацию, а раствор на спирте замешан и пить его то еще удовольствие...

Аноним 781
автор

Токсикоз возникает из-за большого колличества выделяемого в организме мамы гормона беременности - прогестерона. Он расслабляет мышцы матки, чтобы не было отттгржения эмбриона, пока формируется плацента. Но за одно он рассабляет и мышцы кишечника, у беременной женщины уменьшается перестальтика кишечника, м.б. нарушение стула. Он расслабляет мышцы сфинктера между желудком и двенадцатиперстной кишкой, из-за этого происходит заброс желчи в желудок и тошнота. Расслабляются так же мышцы кольца между пищеводом и желудком, из-за этого изжога. Вопрос появлкния токсикоза я уже изучила. А вот как его облегчить, действительно не придумали.

Аноним 223

Сходите к гастроэнтерологу, как Вам выше советовали. У всех, конечно, по-разному, но у меня при таких симптомах, оказались камни в желчном во время беременности. После родов экстренно оперировали. Диета номер пять. Не надо усугублять фантой и прочим.

Аноним 781
автор

Аноним: сажусь за руль, пакетик на колени ...

Я так же, у меня пакетики на пассажирском сиденьи приготовлены. Сейчас почти человеком себя чувствую, почти не тошнит, до обеда.

анонимно

Диета 5 включает сырые овощи и фрукты. Это вообще взрыв в животе вызовет. Я даже фгс беременная сделала, тк думала, что от слизистой вообще ничего не осталось, так рвало желчью до ожога ротоглотки. И ничего, даже поверхностного гастрита нет. Мне еще гастроэнтеролог во время ужина разрешила одну табл панкреотина, чтобы ужин хоть немного задержать Если надумаете идти к гастроэнтерологу, сделайте узи брюшной полости хотя бы. Чтобы не с пустыми руками

Аноним 463

Мастерс: Я практически написал, как облегчить состояние беременной при токсикозе.

Вы теоретик и ничего не знаете о токсикозе. А мы это все на себе испытали и можем с уверенностью заявить, что действенного средства нет.

дедушка
Екатеринбург

анонимно: 'Витаминки' в капельницах беременным нельзя, вообще витамины нельзя.

  • "Истина" от врачей, которые сами понятия не имеют, что такое витамины и т.д. И очередное транслирование этого бреда очередным анонимом. анонимно: Намешайте разноградусного алкоголя в организме и отравление до обезвоживания добавьте, и в течение трех месяцев каждый день
    Ну вы , видимо, так и делаете постоянно. Прекращайте, алкоголь разрушает организм, первым делом печень, далее сразу мозг. :hi:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";