Сильный токсикоз.

мама
Екатеринбург

Токс начался до задержки, думала давление низкое. Сейчас седьмая неделя, рвоты как таковой нет но тошната жуткая, голова чугунная и кружится И есть хочу и не могу. Сегодня выпила хофитола таблетку, вроде полегчало к вечеру. А так спасалась компот цедила оооочень медленно и йогурт питьевой с начала во рту держу, потом глотаю по маленьку.

Екатеринбург

ой тоже реву, девочки! вот все понимаю, вроде не рвет даже меня, повезло значит! не так все ужасно!
Но эта тошнота дикая, постоянное сдерживание отрыжки, пардон, ощущение, что вот еще чуть-чуть и вывернет..
С утра еще полегче как-то, а к вечеру я уже никакая только лечь,свернуться и уснуть скорее хочется.
все бесит, гевискон купила, эффекта почти нет, только вкус кислятины убирает . Ужасно просто((( Уже 13я неделя, сколько ж терпеть еще...раньше хоть жевание мяты помогало как то, энтеросгель поначалу вроде облегчал...сейчас не чувсвую эффекта. В попытках заесть эту тошноту только хуже становится в результате.
С первым как-то легче было, просто все время жевала печеньки (но там другой отец был у ребенка), теперь вот вообще стреляюсь...злюсь уже на мужа, вредный какой-то, видимо))))

Екатеринбург

Dgenik: но тошната жуткая, голова чугунная и кружится

проверьте гемоглобин. у меня поначалу еще гемоглобин упал, я прям как почувствовала, начала пить железо, уже день на 5 почувствовала что хоть с ног перестала валиться. Прям губы были белые. Потом анализ подтвердил. До сих пор пью железо

Аноним 781
автор

кисскамурысска: Уже 13я неделя, сколько ж терпеть еще...

У меня тоже 13-я. Такое ощущение, что я последние 2 месяца вообще не живу, а существую. Но мне стало становиться чуть легче, я начала двигаться, сейчас уже почти не лежу трупиком. Тошноты чуть меньше стало, но есть все равно ничего невозможно, жкт лихорадит. Поем - изжога, не поем -тошнота. Ничего не помогает. Ходу на дневной стационар, но там физраствор капают 250 мл и укол В6, и все! Сказали, что сейчас беременным ничего больше нельзя.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня тоже 13-я. Такое ощущение, что я последние 2 месяца вообще не живу, а существую

Аноним автор темы: на дневной стационар,

врач в жк направила? Я сказала про тошноту, мне чет не предлагали даже, хотя и не уверена, что есть смысл..

Аноним 781
автор

Еще заметила, что не тошнит от роллов! От них вообще хорошо становится! И от сырников со сгущенкой терпимо. Моя мама уже замучилась сырники мне готовить. Спасибо ей огромное.

Аноним 463

Аноним ,
У меня уже 18 недель, а токс уходить и не собирается выворачивать стало пореже, а тошнит все также круглосуточно и изжога...уже 4-й месяц пошел токса...живу надеждой, что это закончится до родов, а то я и поготовится то не успею - не в состоянии ничем заниматься.

Аноним 781
автор

кисскамурысска,
Врач из ЖК направила. Но на мой взгляд - это вообще фигня. Я думала, что мне глбкозку назначат, еще что -нибудь питатель-промывательное.

анонимно

В 16 недель стала ощущать шевеления и стало отпускать немного. Есть стала без рвоты, легкая тошнота осталась, как неприятное послевкусие. Но уже жить можно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Меня в 14-15 недель отпустило. А так, просто капец, похудела на 5 кило, сидела ревела от изматывающей тошноты и рвоты .
Помог немного хофитол.
Есть могла только шаурму из макпика

Екатеринбург

А у меня еще желчный удален (после первой Б обнаружили камни).
Получается, желчегонку мне нельзя. Может еще это усугубляет ощущения токсикозные(((
Уже начинаю бояться, как бы не затянулось до родов, я ж не выдержу такого!
Утром как то полегче, а к вечеру уже совсем тяжко становится.
Вчера вот еще видно поела чего-то не то, рвота появилась, прям с горечью такой ужас, и боль в правом боку, перепугалась. теперь на диете сижу, но и на диете тошно(((

мама
Екатеринбург

до 16 недель прям умирала. Щас иногда только по утрам от голода выходит желчь. И головные были часто были, сейчас полегче. Мне Боржоми и компот из сухофруктов помогал.

мама
Екатеринбург

кисскамурысска,
Он у меня по жизни низкий, гемоглабин в смысле.
Начала искать СВОИ продукты, остановилась на апельсинах. Могу их высасывать. Хотя в принципе ем почти все, но с еды только тошнить больше начинает.
Аноним,
Держитесь!!! Маленько осталось

Екатеринбург

Девочки, как мне это знакомо! Как началась тошнота и рвота в 7 недель... И в больнице лежала, и в стационар давали направление и дома на больничном сидела. Есть ничего не могла. Всякие гевисконы и ренни, хофитолы не помогали. Один раз попробовала Нутриция Нутридринк (в аптеках продается). И всеее. Только им и спасалась. И вместо еды и вместо лекарства. Муж все аптеки в городе атаковал, скупал весь коктейль, который был в наличии. 1-2-3 коктейля в день выпивала. Попробуйте, может вам поможет. Сына в итоге родила на 4330. Отъелся на коктейлях.

Екатеринбург

Кошмар, как вспомню - вздрогну. Тошнить и рвать начало с момента как поняла, что беременна и последний раз вырвало, когда в роддом собиралась сдаваться рожать. Минут за 10 до выхода... Но мне кажется, что это и нервное еще было. До меня дошло недели через две мучений, что нельзя лично мне ничего соленого, перченого, жаренного, острого, кисломолочного. Жила на супах без соли и специй, манной каше (низкий поклон ее создателям), оладьи делала из кабачков еще по осени и со второго триместра в больших количества ела помидоры. И все, больше ничего не лезло. Как родила - все прошло. Не знаю я, как лечить эту бяку. И главное, встречаются ведь женщины, у которых вообще нет токсикоза или он есть в самых слабых его проявлениях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";