Низкомолекулярные гепарины... Побочки на малыша

Аноним 686
автор

Имею варикоз. На днях образовался неокклюзивный тромб. Завтра иду ко врачу за лечением,до узи обмолвился что при наличии тромбов назначит низкомолекулярный гепарин. Очень переживаю что даст побочку на ребёнка, вообще ч за максимальное невмешательство в организм,любому лекарство не доверяю,ну тут конечно вариантов нет,тромбы опаснее,но вск же....успокойте что ли кто колол ( а,30 недель беременности сейчас

Не переживайте. Гепарин не проникает через плаценту, но при этом значительно улучшает кровоток. Тем более срок у вас такой большой уже. Вы правильно сказали, что тромб - хуже в 1000 раз и для ребенка особенно. Кстати. читала, что у тех кто колет гепарин - очень хорошая плацента и почти нет проблем с кровоснабжением плода. пс. я на клексане с 14 недель. Тромб.

Ra.
мама
Екатеринбург

Все будет хорошо, ставила клексан с 28 недель. Никакого влияния на ребёнка не замечено, ттт. Многие ставят его всю беременность.

Аноним 686
автор

venth,
Ra83,
А какую.дозировку и скольок раз в день ставили? Мне назначили фрагмин 2500 1 р. Параллельно консультируюсь на русмедсервере, там вообще конский дозировки врач предлагает - клексан 90 мг,а фрагмин 12000. Я вся на нервах что нк поможет моя минидоза рассосать тромб

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я ставила 4000 клексан 0,4, и 6 таблеток курантила

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А какой вам врач назначил?

Аноним 686
автор

Ra83,
Гемостазиолог, подтвердил флеболог и гинеколог.

Аноним 208

Аноним ,
Может тогда не волноваться и выполнять назначения врача, на русмедсервисе все таки вас очно не видели

Аноним 686
автор

Аноним,
Флеболог сначала назначил клексан 40мг. Но сказал дождаться гемостазиограмму и послушать назначение гемостазиолога и гинеколога. Потом коода лни заменили клексан на более мягкий фрагмин и ещё в более маленькой дозе он согласился. Просто от на русмедсервере врач московский и так убедительно пишет)) сказал что гепарины не назначают по результатам анализа,что это неграмотно. И я в сомнениях вся. Хотя тут врачи оч.грамотные у меня тоже,не уровень ЖК

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А какой гематолог? Я к Суханову ходила. Странно, а как назначают гепарины тогда, по результатам чего?

Аноним 686
автор

Ra83,
Он на больничном с октября. Ходила к власовой, она его ученица и вместе с ним работает. Так бы тоже к нему пошла.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мм, он же от них ушёл с союзной и открыл свою клинику на Циолковского, не сработались они вместе или конфликт какой то был

Аноним 686
автор

Ra83,
А как перед родами разрешается ситуация? Отменяют лекарства? Там же по идее кровь жидкая. В роддоме обращают внимание на приём средств? После родов тоже кололи или что то пили.? У меня пока толтко контроль через 2 недели, а там полная неизвестность

Аноним 22

Никаких побочек на ребенка у МНГ нет. Я колола с первого дня беременности, в третьем триместре по 4 укола уже и запивала весселом в большом количестве- замечательная дочь растет
А у вас именно тромб? в глубокой вене? или в поверхностной все-таки? как то по другому в этом случае называют вроде. потому что

Аноним автор темы: Мне назначили фрагмин 2500 1 р. вот эта дозировка при тромбе в глубокой вене действительно вызывает вопросы большие.
Аноним автор темы: Параллельно консультируюсь на русмедсервере, там вообще конский дозировки врач предлагает - клексан 90 мг,а фрагмин 12000

Да, по медицинским стандартам именно такая дозировка положена
Кто из гемостазиологов назначил?

автор
мама
Екатеринбург

Ra83,
Да,на циолковского они и работают теперь - он и власова в его клинике антикоагулянт. Вот там и была.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне ничего не отменяли, последний укол за 2 суток был перед кс и сразу после родов ставила ещё примерно неделю. Кс очень кровь сгущает и последнего какое то время обязательны препараты. А как если ер я даже не знаю

Ra.
мама
Екатеринбург

Ulita,
Ничего себе, а кто тогда на союзной?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Поверхностная Вена,неокклюзивный тромб. Риск тромбоза по анализу низкий,2 балла. Но через 2 недели контроль и там возможна корректировка дозы. Главное не сдохнуть за эти 2 недели от тромба. Шучу. Власова назначила

автор
мама
Екатеринбург

Ra83,
Не представляю. Читала мельком что он был там,а сейчас не там. Но не вдавалась в подробности. Знаю только,что теперь у него вот центр антикоагулянт, у них сайт есть,гляньте. Мне его гинеколог очееь рекомендовала,но вот не вышло к нему попасть.
А кс по причине тромба и крови да?

Ra.
мама
Екатеринбург

Ulita,
Я у него наблюдалась до родов много лет и он все время сам чем то болеет, много раз замечала, что руки трясутся или даже как то писать не мог(( мне кажется у него самого серьёзные проблемы со здоровьем, а так хороший такой дяденька

Аноним 22

Ulita: Поверхностная Вена

Тогда нормальное назначение. Думаю, что на Русмедсервисе доктор решил, что у вас тромб в глубокой вене.

Ulita: Власова назначила

Власова компетентна

Аноним автор темы: А как перед родами разрешается ситуация? Отменяют лекарства?

От анализов крови зависит. Но, скорее всего будете ставить до родов и дней 10 после с перерывом на роды.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Да, по медицинским стандартам именно такая дозировка положена

Вот тоже этот врач с русмедсервера привёл стандарты. И сказал что по его мнению к моей поверхностной вене надо относиться как к глубокой. Он знал что Поверхностная,я же все заключения предоставила.

Аноним 22

Ulita: Главное не сдохнуть за эти 2 недели от тромба. Шучу. Власова назначила

Не переживайте) у вас поверхностная вена, там другие механизмы

автор
мама
Екатеринбург

Лекарства эти кошмар дорогие. Неужели вот так всю берем кто то их покупает и ставит? (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";