Антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе

Анонимка
автор

В первую Б ничего не сдавала, у меня отрицательная группа крови, у ребеночка положительная. Сейчас врач настаивает на этой вакцине, я пока думаю. Так как переживаю, как она повлияет. Сейчас полистала интернет, страха и ужаса нагнали (( Кто ставил и кто не ставил, может есть такие

мама
Екатеринбург

Ну вообще сдают кровь регулярно на титры,это раз. Во вторую беременность рекомендуют ставить всем,т.к. риск резус-конфликта выше , это два. Беременная не ставила, в роддоме только. Во вторую беременность буду ставить.,если соберусь. Бесплатно предлагают?

Анонимка
автор

StrawberryBlond: Бесплатно предлагают

нет, самой вакцину покупать. 4000 стоит

Аноним1

Я ставила. На 28 нед и сразу после родов, т. К. Сын положительный

Анонимка
автор

Аноним1: сразу после родов

тоже платно? за свой счет

Аноним1

Анонимка ,
Да. Платила.

мама
Екатеринбург

Я настояла в поликлинике дали рецепт и получила бесплатно, должны давать, если в ЕКБ, поставила все норм. Титры небольшие были но именно после вакцины, как следствие выработки антител. Ставила после родов ( я - ребенок +), после выкидыша, на 28 неделе и после 2ых родов.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: самой вакцину покупать. 4000 стоит

Мне ставили бесплатно на 28 неделе и после родов в роддоме

Аноним 774

У меня тоже отриц.резус. В первую беременнсть не ставила имуноглобулин,и в родоме не поставили, антител не было выявлено, ребеночек с "+" резусом родился. Во вторую беременность поставила в 28 недель иммуноглобулин,сама купила(4000 тыс. стоит),так как вакцину не завезли в поликлинику.Сейчас хоть спокойна.

Анонимка
автор

Девочки, весь инет перелопатила, голова закипела. Что дает эта вакцина. Почему в первую беременность ничего не ставили (я - ребенок +) а во вторую прям настоятельно рекомендуют. И что может быть если не поставить эту прививку. Мама просто у меня категорически меня отговаривает, прочитала что может быть шок после вакцины и так далее. Как то страшно мне уже становится ((

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Девочки, весь инет перелопатила, голова закипела. Что дает эта вакцина. Почему в первую беременность ничего не ставили (я - ребенок +) а во вторую прям настоятельно рекомендуют.

интересно, где вы все это вычитали?))я наоборот ничего плохого в интернете не видела по этому поводу.
Нашла информацию, что при первой беременности 90% беременностей проходят хорошо и конфликта нет никакого, поэтому в первую не предлагают ставить. А во вторую риск конфликта повышается, тем более, если первый ребенок положительный родился. У меня положительный первый. Неделю назад поставила вакцину. Никаких последствий и побочек. Единственное сам укол неприятный больной. №0 минут еще в стационаре полежала под наблюдением и все. через два дня пришла - послушали сердцебиение малыша- все в норме и отпустили домой. Сама вакцина для плода не опасна, она на ребенка никак не влияет. Это надо для вас во время родов- всякие ситуации бывают, и если ваша кровь попадет к ребенку или его к вам, если он по итогу положительный все таки- то вот тогда и будет плохо и ребенку и вам.
А еще я надеюсь, что желтушки у нас не будет когда родимся, потому что первый у меня желтый был очень долго.

Анонимка автор темы: полистала интернет, страха и ужаса нагнали

а сейчас почитайте интернет по запросу гемолитическая болезнь плода и внутриутробное переливание.
я тоже резус-отр. в прошлую бер. в 28 нед. ставила антирезус. Нужно было еще после родов ставить, но врач из роддома убедила, что мне не нужно. Я ее послушала. Зря. В Эту беременность у меня титры поднялись. Сейчас буду наблюдаться в ОММ и молиться Богу, чтобы не было ГБП....

мама
Сысерть

Абсолютно верно все написала Катёночка, в первую беременность титры не проявляются и никак не влияют, поэтому не ставят. Я ставила в 28 недель Иммуноро Кедрион, покупала сама, никаких побочек, все отлично. И где Вы чего начитались, я когда просматривала интернет по этому поводу, наоборот везде указано что ставить нужно. Вообще конечно это выбор каждого и ответственность за ребенка на самом родителе.

мама
Сысерть

На днях мне рожать, ездила на консультацию в РД, и первым делом проверили стоит ли иммуноглобулин (в обменке запись на первой странице), беременность вторая.

мама
Екатеринбург

В первую беременность не ставила(даже не знала о существовании этой вакцины), а во вторую ставила (бесплатно), все ок и самочувствие и с ребёнком.

мама
Екатеринбург

В первую беременность не ставила (даже не знала), ребенок был отрицательный. Во вторую поставила в 28 недель и после родов, так как ребеночек был положительный.

Аноним 632

В опц на а.валека поставили бесплатно в сентябре.
Потом после родов в 40-ом РД тоже бесплатно поставили в ноябре

мама
Екатеринбург

В первую беременность не ставила. У меня кровь отр. Ребенок родился, в РД группу крови ребенка не проверили. Никто даже и слова не сказал, что нужно, ни в ЖК, ни в роддоме.
Во вторую беременность тоже не ставила и также не знаю с какой группой ребенок. Рожала оба раза в 10. И также ни в ЖК, ни в РД никто даже не заикался про это.
Кровь на титры сдавала каждый месяц. Все было в норме.

мама
Екатеринбург

Девочки, его ставят только беременным, или можно поставить до планирования 2 ребенка?

Анонимка
автор

Спасибо девочки. Однозначно тогда ставить буду. Так как у меня еще аборт был после первого ребенка, чтоб без осложнений все было. Я даже и понятия не имела, что с моим резусом так все сложно. Никогда не задумывалась об этом ((

мама
Сысерть

Беременным в 28 недель

рыжая
Екатеринбург

Анонимка ,
Я ставила. В 28 недель покупала сама, после родов это входит в Омс и в роддоме ставят бесплатно. Дело было на Дагестанской в 15 году.
Не повлияло никак ни на кого. Титров не было. Беременность была вторая.
В следующие беременности тоже буду ставить, если не будет титров

мама
Екатеринбург

Не делала укол ни в первый, ни во второй раз, оба ребенка +, единственно после первых родов в роддоме мне укололи иммуноглобулин, сдавала регулярно анализ, с детьми все хорошо, даже желтушки почти не было. Мама рассказывала, что моя бабушка (-) родила 2 детей +, еще и аборты делала и все замечательно, в те времена никто о таком уколе и не слышал.

мама
Екатеринбург

у меня тетя врач,своим отрицательным дочерям сказала не ставить иммуноглабулин,так как действие его не изучено .

Аноним 118

Анонимка ,
Потомучто со второй беременностью будет интереснее, читайте риски, так же как нельзя делать аборты если хотите второго и третьего ребенка. С первым не ставила, со вторым тоже, тут и началось- гемолитическая болезнь. Ругали гинекологи в роддоме, затем в детской поликлинике сочли за халатность гинеколога, который вел беременность,почему не было поставлен иммуноглабулин, я очень жалею что не придала этому значение.

мама
Екатеринбург

Резус отрицательный, старшая дочь положительная, иммуноглобулин не ставили, не предлагали и даже не заикались о нем. Во вторую титров не было, про иммуноглобулин опять никто ни разу не замкнулся, правда в родовой врачам показалось, что дочь родилась жёлтая, они сразу же сделали анализ на резус, младшая отрицательная...
Как мне объясняли врачи в гинекологии 14 больницы и потом в 10р/д, если не было абортов, операций на матке и тп, риск невелик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";