Увеличен мочевой пузырь

мама
автор

Добрый день, на 1 скрининге выявили увеличение мочевого пузыря (9,2 мм), что является маркёром хромосомной аномалии и назначили Проведение АВХ- его проведу на след неделе. После скрининга для своего душевного спокойствия, проштудировав инет, сделали УЗИ в Парацельса, итог- мочевой пузырь 7,7 мм(норма), доктор сказала, что не видя предыдущего УЗИ не заподозрила бы ничего...
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобными увеличениями- как у вас было, проходило ли само с ростом плода? Инет пишет, незначительный мегацистис может пройти, а может и не быть его- а просто неопорожненный мочевой пузырь.

Красная

Мне врач на узи так и сказала: чуть увеличен мочевой пузырь, видимо малыш не пописил)) Ну это она меня успокоила так! все хорошо у нас! Не стала бы соглашаться на такие опасные процедуры, тем более вы переделали узи и все в норме!

мама
автор

Красная,
А у вас какие были размеры у малыша? И не поняла, что значит, успокоила? Как потом у вас в динамике мочевой пузырь был?

Красная

мама ,
размеры не помню, к сожалению уже. Ребенку скоро 2 года, помню просто что вот на мочевой обратили внимание и упокоила в том плане что я спросила: а что это значит, это опасно? А врач и ответила: малыш давно не писил, вот и все. На следующих узи и после рождения все в норме!

мама
автор

Красная,
Спасибо! Буду молиться, чтобы и у нас так было !

мама
Екатеринбург

мама ,
Может у вас не только вопрос в мочевом. АВХ просто так тоже не будут назнать. Посоветуйтесь со спецами на Флоткой всё таки, а не в парацельсе. У меня по всем параметрам ребенок на скрининге в норме и только АВХ выявило потологию. Там работают с патологиями и обращают более кокнретное внимание. Может там же и переделать УЗИ и уже после решать про АВХ? Тем более без ваше согласия они всё равно его не проведут. Здоровья вам и вашему ребенку.

мама
автор

NeoNchik,
Спасибо! Абсолютно с Вами согласна и проведу Авх. А назначали его, тк выпал высокий риск: увеличенный мочевой пузырь, возраст и Отягащенныц акушерский анамнез, сама кровь в норме

мама
автор

Добрый вечер, расскажу продолжение нашей истории- вдруг кому то будет полезно. Я сделала АВХ, сегодня получили хорошие результаты и главное по УЗИ мочевой пузырь уже в норме. Как пояснила доктор, такое случается если малыш не сходила туалет), но может указывать и на генетические аномалии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";