Гипоплазия носовой кости

Аноним 972
автор

Добрый день. Сегодня была на УЗИ (второй скрининг) на Антона валика. Заключение: гипоплазия носовой кости- 3 мм. Дали направление на флотскую для повторного УЗИ, т.к как у них аппарат лучше. врач конечно сказала раньше времени не паниковать не переживать, но я очень переживаю

Аноним 887

По теме не подскажу, при беременности 2раза делала УЗИ на флотской. Аппараты итальянские хорошие, сами все выщитывают, это мне узисты сказали. На втором скрининге сразу пол ребенка сказали я их даже не спрашивала, они то что видят сами проговаривают в слух, они не любят когда им задают вопросы.

!!!

Конечно надо вам срочно идти и пусть смотрят. Это очень важный показатель. Нижняя граница нормы около 5 мм. Если подтаердится, нужно будет дообследование.

!!!

А первый скрининг в норме был? Анализы, узи? Какой нос, твп?

мама
Екатеринбург

А на первом скрининге сколько намерили?
Этот показатель важный, но сам по себе ни о чём не говорит.Ну и погрешность аппарата (криворукость) УЗИста тоже возможны. Переделайте на аппаратуре экспертного класса.

Аноним 972
автор

!!!,
Astrum*, сегодня была на УЗИ уже в другом центре ( на флотской), другие врачи, другой аппарат, сразу сказали что будет девочка, носик действительно меньше нормы, но врач меня успокоил что кроме этого показателя остальное все в норме, что это просто особенность, возможно просто будет курносенькая. На первом скрининге размер носа не указан, просто кость носа: определяется. Успокоили еще тем что комбинированный риск ХА у плода низкий 1:7157 по синдрому Дауна. По данным экспертного УЗИ ВПР плода не выявлены. Сказали что нет необходимости дополнительного какого либо обследования в моем случае, не переживать и продолжать спокойно вынашивать ребеночка. Буду стараться не думать о плохом, чувствую что все будет хорошо!

Екатеринбург

Здорово! Здоровья Вам и малышке.

Аноним 972
автор

смирная,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!

Аноним 851

Аноним ,
Спокойной и счастливой вам беременности!

Аноним 972
автор

аноним,
Спасибо вам всем за поддержку!!!

мама
Москва

Всё у вас будет с дочей хорошо))) растите здоровенькими!!! Радуйтесь беременности, сейчас самый сладкий срок)) красивый пузик и полная сил Вы.

Аноним 972
автор

[user]Olyazel Ваши слова как бальзам на душу) СПАСИБО Вам!!! Также и Вам и всем тут, искренне желаю добра и здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";