Повышенный ТТГ беременность 29 недель

Аноним 27
автор

Девочки привет , эндокринолог назначил сдать ттг показатель 4,3. Приём назначен на 6 марта , бить тревогу и бежать раньше или не так критично ?

мама
Екатеринбург

Чем быстрее, тем лучше.

мама
Екатеринбург

Бежать "роняя тапки"

мама
Екатеринбург

Однозначно бежать

Аноним 27
автор

Эх как теперь дожить до понедельника ????

мама
Екатеринбург

аноним ,
Платного эндокринолога в выходные не предлагать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Эх как теперь дожить до понедельника ????

Да вы не нервничайте особо-то
Кроме ТТГ вы должны были ещё СТ-4(или 3) сдавать
Если он в норме, то вероятность того, что всё будет нормально, больше
Превышение не кошмарное у вас
Ну и ТТГ особо критичен в первом триместре
К врачу, конечно, надо, но до понедельника подождать - нормально
Назначат вам гормоны и дальше будут ТТГ контролировать

Екатеринбург

в жк сдавали? у меня вечно в жк ттг приходил больше 4. Приходила к эндокринологу, он глаза закатывал, говорил сразу пересдавать платно. Пересдавала тут же - меньше 2,5
Гормоны не пила, пила йод максимальную дозировку 250мкг. На нём ттг падал. Мой ттг без йода 3,9-4,6 вообще

Екатеринбург

Девочки а можно вопрос, а что в этом критичного? Я не беременная у меня 5.4 , но планируются. Хотя гор мы она пью для понижения

Аноним 27
автор

kvetek,
Ст 4 да норма

Аноним 27
автор

НогаПтички,
Нет сдавала в платном центре , йод пью 200 мг

Екатеринбург

аноним ,
У меня тоже на большом сроке гипотиреоз обнаружился, эль -тироксин назначили пожизненно,ну и проверять уровень ттг - т4 каждые 2 мес до конца беременности. Ребенок здоровый родился , уже в первый класс пошла ))) Чем раньше начнете компенсировать,тем лучше .

Аноним 27
автор

Тётя Бегемотя,
Гинеколог сказала можно тироксин начать принимать по 50 мг до приёма эндокринолога , вот и сижу гадаю начать пить или нет , сказала , что хуже от него не будет

Екатеринбург

аноним ,
Мне еще узи щитовидки делали, потом назначили дозу. Насчет 50 не знаю, это эндокринолог подбирает , в зависимости от веса вашего и уровня ТТГ.

Екатеринбург

аноним автор темы: Нет сдавала в платном центре , йод пью 200 мг

тогда к эндокринологу)

аноним автор темы: Гинеколог сказала можно тироксин начать принимать по 50 мг до приёма эндокринолога , вот и сижу гадаю начать пить или нет , сказала , что хуже от него не будет

а потом эндокринолог скажет, мол, на каком основании начали. все таки гинеколог есть гинеколог, а это гормоны. Вдруг вообще лаборатория ошиблась

Аноним 27
автор

НогаПтички,
Вот вот и я о том же ))))
Лучше сделаю до понедельника ещё УЗИ щитовидки , и в понедельник подготовленная пойду к эндокринологу. За 4 дня наверно уж ничего страшного не случится если гормоны пить не буду

Екатеринбург

аноним автор темы: За 4 дня наверно уж ничего страшного не случится если гормоны пить не буду

не ручаюсь, но ттг очень критичен в 1 триместре, потом вроде не так, и то он естесственно повышается вроде
я бы тоже на Вашем месте подождала, исключила отклонения щитовидки

Аноним312

У меня на 7 неделях ТТГ 12!
На момент сдачи пила Л—тироксин, дозировку 50.
Увеличила до 75.
Повторно сдам через месяц, посмотрим.

мама
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь: Девочки а можно вопрос, а что в этом критичного? Я не беременная у меня 5.4 , но планируются. Хотя гор мы она пью для понижения

Я перед беременостью консультировалась по этому поводу с эндокринологом. Она сказала высокий ттг плохо влияет на зачатие, что лучше подождать. И если наступит беременность то увеличить дозу лекарства.

мама
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь,
почитайте в интернете, там пишут и про слабоумие и кретинизм, мне эутирокс выписали сразу пить,

Екатеринбург

juliua777,
Спасибо, мне тоже эутирокс назначили, пью. Гормоны еще не пересдавала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";