Беременность с больным позвоночником и слабыми сосудами

автор
мама
Киев

Дорогие форумчане! Знаю, где-то был уже вопрос о планировании беременности со слабым здоровьем.. но, меня очень беспокоит эта тема!!! Мне 29 лет, есть дочка 6 лет. Я очень хочу второго ребёнка! Прошла все обследования и у меня обнаружены проблемы с позвоночником. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов. Слабые сосуды головного мозга. Спортом занимаюсь, как могу. Плаванье, пилатес. Сейчас стали ноги сильно болеть.. подозреваю ещё и варикоз. С детства страдаю ВСД! От этого были психологические проблемы, решила их, Слава Богу! Так вот, я очень беспокоюсь, смогу ли я нормально выносить, и, главное, родить здорового ребёнка! Ещё удалена полностью щитовидка в 2012, жить не мешает, гормоны в норме, хороший эндокринолог под боком) не судите строго) я развалюха, но желание вновь стать мамой меня не отпускает ни на минуту...

мама
Первоуральск

Alina_87 автор темы: Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов

не мешает беременности.

Alina_87 автор темы: С детства страдаю ВСД

не болезнь.

Аноним 705

Alina_87 ,
В чем проявляются проблемы с позвоночником? На йогу почему не ходите?

Аноним 705

Кроме щитовидной железы у каждого второго эти проблемы и рожают. Тут главное настрой и прекратите считать себя развалюхой.

Аноним 705

Alina_87 ,
Плохие сосуды как это определили? В чем они проявляются.

мама
Екатеринбург

Alina_87 автор темы: Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов. Слабые сосуды головного мозга. Спортом занимаюсь, как могу. Плаванье, пилатес. Сейчас стали ноги сильно болеть.. подозреваю ещё и варикоз. С детства страдаю ВСД! От этого были психологические проблемы, решила их, Слава

Вы ипохондрик просто

автор
мама
Киев

Ано
[b]Аноним,

Голова очень болит и кружится переодически. Йогу пробывала. Я ее не понимаю, мне не нравится

автор
мама
Киев

Аноним,
Пытаюсь не думать о своём здоровье, понимаю, что это мне только мешает

мама

Alina_87 ,
Успевайте скорее, пока 29.
После 30 вапще развалитесь и это не шутка!!

мама

Alina_87 ,
Прокапайтесь сосудистыми и вперёд!

Аноним 734

Alina_87 ,
Зачем вам второй ребенок? Если здоровье у мамы слабое, то есть и для ребенка риски. После родов состояние вашего здоровья лучше не станет, все болячки усугубятся, спина так точно. В чем состоит необходимость рождения второго ребенка, если при наличии одного со здоровьем не все в порядке. Больше всего меня встревожили проблемы с сосудами, вы даже толком не знаете что с ногами. Может сначала обследоваться? Потом уже с врачами решать на счет беременности.

Аноним 479

Ну остеохондроз позвоночника есть у всех, абсолютно у всех после 25 лет. У меня вот 2 грыжи можпозвонковые как раз в поясничном отделе. И ничего. Выносила без проблем. Судя по Вашему посту, Ваша проблема в голове

Аноним 787

Аноним: Ну остеохондроз позвоночника есть у всех, абсолютно у всех после 25 лет. У меня вот 2 грыжи можпозвонковые как раз в поясничном отделе. И ничего. Выносила без проблем. Судя по Вашему посту, Ваша проблема в голове

+++++Зацикливаетесь на своем здоровье. У всех поголовно сейчас проблемы с позвоночником, поясничный, шейный отдел.

Аноним 155

Alina_87 ,
Автор,самая болшая проблема у вас это,увы,щитовидка.Ну и что там с осудами,что за диагноз?Конечно беременность надо тщательно будет планировать,но и то не факт,что везде сумеете соломки подложить.
Со спиной-у меня ужасная спина,на грани катастрофической местами.3 беременности,все после 30. Все с ранних сроков и до конца-с остеопатом.Важно найти своего врача,который вам подойдет наиболее.Ну и ничего как то...справилась
И мой вам совет,не откладывайте сильно беременность,подготовитесь,дообследуетесь и вперед.Потому как после 30-35 со здоровьем реально хуже становится.А еще же силы нужны на мелких детей.
Ну и очень бы рекомендовала все же к психологу.Даже по вашему посту...вам не 29..а сильно так за 40
Очень многие проблемы в голове,на себе проверяла

Аноним 505

Alina_87 ,
Автор, это не проблемы со здоровьем а фигня, которая есть у каждого первого. Мне 39, диагнозов влияющих на качество жизни уж побольше ваших и с позвоночником проблемы посерьезнее, однако я не считаю себя развалиной и беременность протекает без проблем, тьфу, тьфу, тьфу, ну от токсикоза почти все мучаются, это надо пережить, а в остальном все даже лучше чем я предполагала.

Екатеринбург

щитовидка по какой причине удалена? рак?

Аноним 77

Про Анну Герман почитайте. Она, если не ошибаюсь, именно после той страшной аварии дочь родила и на сцену еще не раз выходила. Не форум решает, быть или не быть б., а Вы и случай. Вы находите массу причин, чтоб не быть б.

Аноним 34

А я бы сильно задумалась: надо ли?! Если у матери здоровье слабое, что ребёнку достанется и как на его здоровье скажется в дальнейшем...

мама
Екатеринбург

Я родила с похожими проблемами со здоровьем. Беременность нормально проходила, но вот роды и ГВ окончательно подкосили меня. Все одновременно "посыпалось"...но родить мне было важнее, я потеряла предыдущего ребенка на большом сроке.

анонимно

у меня хондроз шейного и мальформация сосудов в голове , под конец 1 берем давление шибануло под 200
кесарево было, ну и второй раз будет
пс хондроз пока не мешает , если что на плавание пойду

Аноним 981

Alina_87 ,
Я на инвалидности с детства - сколиоз грудного отдела оперированный 3 степени, шейный остеохондроз, хронический пиелонефрит, врожденный оперированный порок сердца, ВСД и т.д. родила и сейчас беременна. С ребенком все ок. Зачем вы себя накручивает. Настройтесь на хорошее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";