40 рд. КЛИЗМА. Одежда на роды и после. Отзывы нужны свежие (1-2мес.давности)

мама
Екатеринбург

В декабре родила там. Кипяток был.в столовой.пеленки и рубашки дают.на роды одноразовую.постельное не меняяли.

мама
Екатеринбург

А в бывшем 20-ом кто рожал не так давно?Что как там,что нужно с собой?!И вообще как обстановка.Просто была там 9 лет назад и сейчас,что там не представляю

Екатеринбург

Месяц назад рожала. Каждый день приносят рубашку и пелёнки. Можно свои, если менять ежедневно. Халат свой. Кипяток есть в столовой в бойлере.

Аноним 559
автор

Пани_Кукуруза,
А клизма?)

Екатеринбург

Аноним ,
Я дома сделала микролакс. В приёмном сказала об этом потом. У меня КС было. Про ЕР и клизму не знаю как там у них.

мама
Санкт-Петербург

что правда у вас не ставят клизму??? Я наивная думала, что всем ставят, только если уж против, тогда насильно не будут. Или если экстренные роды, то просто не успеют.
Автор, пусть вам поставят, спокойнее будет.

Аноним 559
автор

Murza,
Так конечно пусть. Но поставят ли? Сама не хочу без клизмы

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ставят по желанию
Замечательный роддом, только положительные воспоминания

Екатеринбург

Родила там в конце января. Клизму не поставили, сама хотела, а опомнилась только в родовой, спросили - сказали не ставят сейчас. Ну обошлась... Ночнушку на роды дали обычную, не одноразовую, потом тоже приносили, но разрешали и свои надевать. Пеленки выдавали.

Аноним 611

Клизму не ставят, дома сама ставила микролакс, в итоге уделалась в родах, ничего хорошего ни для меня ни для акушерки с врачом, мой совет - дома обычную клизму сделайте водой, чтобы без неприятностей

мама
Екатеринбург

Рожала 31 декабря выдали х/б ночнушку, т.к. не было одноразовых, пеленки для детей тоже выдавали. Клизму не делали. Воду лучше свою, их кипяченую воду пить невозможно (воняет жутко). Почему вас удивляет, что в в 20-ке все свое, я рожала в 10-ке 4 года назад там уже все свое было и ночнушка и пеленки (одежда) для ребенка, у меня ребенок был в своей одежде и клизму там не ставят.

Аноним 538

nativesoul: А в бывшем 20-ом кто рожал не так давно?Что как там,что нужно с собой?!И вообще как обстановка.Просто была там 9 лет назад и сейчас,что там не представляю

Если август 2015 вас устроит, то на роды рубашка своя и одежда ребёнку (чепчик, распашонка, ползунки) , после родов тоже всё своё- ночнушка, халат, пелёнки, градусник.
Если с собой нет, то выдают, мне в первый день дали ночнушку, тк свою я в родах перепачкала, а пакет "послеродовой" дома был, потом своим пользовалась.
Пелёнок на палату лежало штук 10. Еду носили прямо в палату
Клизму не ставили, у меня всё обошлось, а вот соседка оконфузилась, но слова ей никто за это не сказал, даже наоборот подбодрить пытались

мама
Екатеринбург

Milaa,
Спасибо за отзыв.Может кто-то рожал совсем не давно.В списке значатся колготки компрессионные ДЛЯ ВСЕХ!Вот и интересно на деле они очень нужны или нет!И как в палатах в целом?!

мама
Екатеринбург

nativesoul,
на деле может вам повезет и у вас не будет отеков,а может придется выписываться в тапочках.Тут гарантии никто вам не даст.

Аноним 559
автор

nativesoul,
Нужны обязательно. Профилактика тромбозов и вашим венкам лучше будет

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю чулки обязательно при кесаревом, многие и естественным путем рожают в них.

мама
Екатеринбург

Рожала в январе: микролакс был с собой, когда спросила ставить или нет, они сказали если хочешь в туалет,то иди и ставь сама, если не хочешь, то..На роды выдали одноразовую рубашку, в послеродовом ночнушки выдавали каждый день, пеленки тоже каждый день. Если не хватало пеленок, то выдавали не очень охотно, все у них расчитано на день, ни больше ни меньше, странно как-то...Халат свой, одевать в туалет и в коридор. Одежда ребенку только в родовом нужна: носочки, шапочка, распашонка, подгуз. В послеродовое можно не брать одежду ребенку. Мы лежали 4 суток, на третьи сутки поменяли постельное

мама
Екатеринбург

По клизмам вышла новая "разнарядка" -не ставить. В опц такая же фигня.

Екатеринбург

Только что из 40-й. Приходила с направлением на запись. Будет ПКС. Заведующая сказала в числе прочего, принести одну клизму микролакс.

Аноним 559
автор

Заветное желание,
Заведующая? Там же бутунов раньше был завом. Поставят то они сами микролакс этот?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
самообслуживание

Аноним 470

Аноним: в итоге уделалась в родах

Я вот не понимаю как можно это заметить..когда тужишься при боли, я одна ничего не поняла что ли за двое родов...
В 10 рд просила клизму в 14 году,не ставят

мама
Екатеринбург

nativesoul,
Чулки компрессионные обязательно, ноги отекут, я рожала в них и в послеродовом при ежедневном осмотре врач ругается если без них, 40 рд

мама
Екатеринбург

Зачем они нужны эти клизмы. Дамы, вы чего, без них лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";