40 рд. КЛИЗМА. Одежда на роды и после. Отзывы нужны свежие (1-2мес.давности)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я с соседкой рожала бесплатно, к нам не пускали, а в нашей секции (в каждой секции по две палаты с общим входом, душем, туалетом) была соседка с платной палатой ( может и роды были платные) к ней каждый день кто нибудь приходил

Екатеринбург

Рожала в январе, клизму не ставят, сказали отказались от этого потому, что все летит, пардон, в разные стороны брызгами. Кучкой видимо лучше

мама
Екатеринбург

Nataluusha,
я рожала там в мае 2013 и тогда уже клизму не ставили

Екатеринбург

Иду сдаваться завтра.

Аноним 559
автор

Заветное желание,
Вы сегодня не сходили не узнали?)))

мама
Екатеринбург

Сегодня была на приёме, клизму, сказали, сделают без проблем, если женщина попросит. Для комфорта женщины, мол, удобнее сделать дома, конечно. По пелёнкам - выдают сколько угодно. Сорочки мамам тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сказали ещё, что если дома сделали клизму, с собой все равно микролакс принести на всякий случай.

Екатеринбург

Аноним ,
Я сдалась сегодня в роддом. Сегодня вечером микролакс будут ставить они сами. Завтра операция.

По времени с 9 утра вторая была в очереди и только освободилась. Ктг, УЗИ, смотровая, кровь.
Народу не очень много. В палате (патология) одна.

мама
Екатеринбург

Заветное желание,
удачи Вам! чтоб все было хорошо!

Аноним 559
автор

Заветное желание,
Про шапочки с завязками узнаете?) хочу чепчик взять он с завязками

Екатеринбург

Mika13,
Спасибо большое!!!!

Аноним ,
Хорошо, спрошу. Два года назад тоже брала с завязками.

Аноним 559
автор

Заветное желание,
Кесарить кто будет уже известно?

Екатеринбург

Аноним ,
Про шапочку сказали, что главное чтобы была шапочка. Но без завязок удобнее.
Про врача оперирующего спросила, точно ответить не смогли. Завтра узнаю. Ни с кем договариваться не стала.
Про микролакс сказали сейчас вечером поставить самостоятельно. А днем говорили, что помогут. Но там несложно. Я дома тренировалась))))
Кушать, хоть и новенькая дали. Дали кашу, но без того, что полагается поштучно.

про микролакс мне все-таки непонятно какого эффекта они пытаются добиться? он используется при запорах. Если у меня со стулом все норм, как этим препаратом можно очистить кишечник?
видимо все-таки два варианта-либо дома самой, либо просто не думать об этом))

Аноним 611

Делайте дома клизму нормальную мой вам совет, не у всех организм сам готовится, обоср...я в родах это не страшно но неприятно и для себя и для акушерки и для врача, хотя мне они ничего плохого не сказали, но мне было стыдно, слава богу мужа не потащила с собой как это модно сейчас.

Аноним 478

Вот все пишут ставьте клизму дома. А у меня вопрос : каааак это делать если я этого никогда не делала сама это раз, и во вторых когда начинаются схватки лично мне все время страшно родить дома или в дороге. Поэтому душ, мыльно рыльные дела по быстрому и бегом в роддом

Аноним 478

До первых родов не знала что происходит это во время родов. Узнала только на след день когда пошла мыться. Было жутко не удобно , но быстро забылось. Сейчас предстоят вторые роды и вот постоянно думаю об этом что сделать чтобы не об...ся снова

мама
Екатеринбург

Ставила сама себе микролакс, ничего сложного нет, ввела в попу, выдавила, подождала пару минут и все готово. Во время родов никаких неприятностей не было.
В 40 роддоме врачи всех просят ставить микролакс, лично я делилась с соседкой, она не брала с собой.

мама
Екатеринбург

AlenkaEg,
да не прочистит микролакс кишечник так, как это сделает нормальная клизма. вы, видимо, до микролакса хорошо дома в туалет побегали

Аноним 324

А перед кс для чего делают микролакс? Там тоже возможно непроизвольно что ли? Или для чего?

Аноним 72

Аноним: Делайте дома клизму нормальную мой вам совет, не у всех организм сам готовится, обоср...я в родах это не страшно но неприятно и для себя и для акушерки и для врача, хотя мне они ничего плохого не сказали, но мне было стыдно, слава богу мужа не потащила с собой как это модно сейчас.

О, это вы вчера отсоветывали в другой теме автору брать мужа на роды, чтобы он этого не видел?
Ну что вы, матушка, это абсолютно рядовой случай и со многими женщинами случается. Это не трагедия, правда. Мой муж ничего не видел, хоть оно и было

мама
Екатеринбург

Аноним,
перед любой операцией всегда ставят клизму, кс это тоже операция все-таки

мама
Екатеринбург

Mika13,
Совсем даже не бегала, до родов находилась в патологии 40 роддома 2 дня, и, извиняюсь за подробности, не сходила ни разу.
Всем кто идёт рожать (слышала сама и в послеродовой делились информацией) врачи предлагают микролакс.
Насколько уж он там прочистит-не прочистит не знаю, но его было достаточно (по крайней мере тем, с кем я пообщалась в роддоме и мне).

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, как у вас дела?))
уже есть, чего рассказать про порядок родов в 40?)

очень любопытно

Аноним 559
автор

Пушунька,
Родила. Спрашивайте что интересует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";