Если муж не сдал ВИЧ

мама
Екатеринбург

Аноним: тест не таких уж денег стоит.
Боится ваш муж, вот и все.

+++
нет чтоб сдать, глядишь и вы вот сейчас бы не дергались, вопросы на сайте не задавали, не боялись что обколят чем то там. Но нет, он боится и не идет

Аноним 966

venth, да, приказ вышел. Больницы его внедряют. Если партнёр не сдал на ВИЧ, вам проведут дополнительное обследование на ВИЧ и предложат терапию против ВИЧ инфекции. Напишите отказ и спокойно рожайте. Ну а по поводу ФЛГ - потребуется на посещения в роддом и потом в детскую поликлинику. Лучше пройти. В эту субботу во многих поликлиниках будут работать ФЛГ кабинеты. День борьбы с туберкулёзом. Удачи в родах!

Колубара: Но нет, он боится и не идет

да. мужья - они такие

Аноним 703
автор

Валетта,
Так если бы ещё жк. У нас в районную отправляют на саперов. У него вот была минутка свободная,заехал,записался. Позавчера был его день а там как раз с работой не сошлось,пропустил. Тяжело за неделю предугадать когда свободный день будет.
venth,
Ну вот я этого и боюсь..при таких раскладах пойдет сдавать конечно, но платно. Нв саперов надо ещё через дерматовенеролога,это все делать,бесконечные инстанции ( флюру да,сделает,там как раз без записи почти весь день можно.

Аноним: проведут дополнительное обследование на ВИЧ и предложат терапию против ВИЧ инфекции.Напишите отказ и спокойно рожайте.

да. мне так и объяснили. вот и зачем оно мне надо в роддоме. лучше уж пускай муж сдает - это проще))

Аноним 703
автор

Колубара,
Девы,ну хорош троллить) сразу же написала что не в этом проблема. Че мусолить то? Была бы в этом написал бы в телефон доверия "мой муж урод не сдаёт ВИЧ,а мне рожать,значит - изменял?ребёнок ему не нужен ? Помогите найти бабку заговорить его".

Аноним 703
автор

venth,
Ок,поняла. Только ВИЧ все таки? Или еще сифилис и гепатит просят?

Аноним автор темы: но платно

да платно не очень дорого. Рублей 300 (самый простой)

Аноним автор темы: Только ВИЧ все таки?

только ВИЧ. больше ничего не просят

Аноним 256

Девочки знакомая гинеколог сказала что с 2017г. если муж не сдает анализ, то роды и инфекционном отделении, т.к. в беременных ложно положительный и ложно отрицательный может быть... Лучше выделить 15 минут и сдать что бы потом не оказать с не обследованными (а там всякий контингент, наркоманы, цыгане и прочее)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочется лишние 500 р тратить,честно.

на валека дают бесплатное направление для мужа

мама
Екатеринбург

платно на вич и сифилис в медлабэкспрессе стоит 820 рублей забор крови ежедневно с 7до 3 часов дня анализ даже на электронку могут кинуть готовность сутки по субботам и воскресеньям тоже работают. Просто ваш муж лентяй у меня муж дальнобойщик (дома редко бывает)да и то я ему дала направление он пошел и сдал.

Аноним 368

Будете рожать и лежать с теми кто без анализов, но дело то ваше и ребёнок ваш. Проще выделить 500 р или 15 минут. Но раз занят так сильно, и это важнее. Ну положат вас к таким же, непроверенным.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Девочки знакомая гинеколог сказала что с 2017г. если муж не сдает анализ, то роды и инфекционном отделении

Никаких инфекционных отделений в роддомах нет, рожают все в обычных.
Если мать или отец ребенка не обследованы на ВИЧ, то ребенка должны обследовать на ВИЧ и должны начать антиретровирусную терапию, но вы пишите отказ и все. Ничем более это не грозит.

Аноним 599

И.Вольдемаровна: Никаких инфекционных отделений в роддомах нет, рожают все в обычных.

Есть обсервационные отделения для необследованных.

Аноним 256

И.Вольдемаровна: Никаких инфекционных отделений в роддомах нет, рожают все в обычных.
Если мать или отец ребенка не обследованы на ВИЧ, то ребенка должны обследовать на ВИЧ и должны начать антиретровирусную терапию, но вы пишите отказ и все. Ничем более это не грозит.

вот здесь не соглашусь 14 роддом есть спец отделение для необследованных, сама видела, и чуть туда не попала т.к. перед родами врач который меня вел в ЖК ЗАБЫЛА записать анализы на ВИЧ и прочиее в обменку, и я со схватками приехала и мне говорят так вы не обследованная, вот тут я чуть не посидела.... ладно тел был мед сестры, созвонились они все записали, и меня направили в нормальный блок

мама
Екатеринбург

Автор, в каком роддоме рожать будете? Можно туда съездить и спросить.
В 10-ке подтверждение отрицательного ВИЧ-статуса мужа не требуют .
На партнерские роды нужна только флюра мужа, срок - не более года. (лично проверено, середина марта 2017 г)

АнонимКа

Аноним: здесь не соглашусь 14 роддом есть спец отделение для необследованных

Да, так и есть, и рожают они в спец блоке причем отношение к ним ужасное, во время моих родов рожала такая, так врачи к ней строго по времени заходили, сама слышала, как одна другой говорила: она орет, врача зовет- а сколько времени прошло-... -ну рано ещё, зайдем через 2 часа

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
в родовой напишите отказ( или согласие) на антиретровирусную терапию и после родов ещё раз возьмут
кровь на вич ( как недообследованная)

Аноним 322

Кстати, на саперов, если платно- 300 рублей

Аноним 888

в ОПЦ в мае 2016г. у мужа попросили,привезли

мама
Екатеринбург

девочки на северном 2 в венотделении по полису омс этот анализ делают за 61 руб ( это стоимость материала, сам анализ бесплатный) . готовность 10 дней. получать берем паспорт мужа и свой. сам муж не нужен. для тех у кого мужья шибко занятые дешево и сердито. кстати забор крови у них с 8 до 14 пн-чт. а в пт с 8 до 10

Анонимка

Мне сказали, если муж не сдаст на вич, то при рождении будут брать кровь у ребенка. Муж сдал никаких проблем, в моей же поликлинике

Аноним 703
автор

Сдал муж сегодня платно,у дома, ни в какие бесплатные конечно не пошли. Тем кто отвечал по теме - спасибо. Остальным за домыслы - большое фу,хотя посидели с мужем поржали. Тему можно закрыть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";