Геморрой замучил на 38 неделе, нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Мучаюсь второй день, ничего не помогает. Больно сидеть, лежать, стоять, ходить, из-за этого плохо сплю вторую ночь. Врач назначила свечи Релиф с обезбаливающим эффектом, не помогает. Засунуть не могу обратно, больно даже прикасаться. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и есть эффективные средства снять боль, помогите, пожалуйста.

Аноним 735

Меня мучил геморр. Вправляла руками,свечи релиф ставила,ага. А что еще можно сделать...

автор
мама
Екатеринбург

Пробовала вправить в самом начале несколько раз, вылезал обратно, сейчас уже не пытаюсь из-за боли.

Аноним 972

Гепатромбин Г и мазь и свечи. Только это помогло. Каждый раз мойтесь холодным восходящим душем без мыла. Детралекс купите. Я до родов его пила.

Аноним 972

Мазь прямо на ватный диск и как комресс накладывайте. Держитесь! С собой в роддом мазь и свечи наберите.

мама
Екатеринбург

Свечи Натальсид хорошие

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю, сегодня же куплю Гепатромбин ))))) Надо было не мучиться, спросить совета раньше.

мама
Екатеринбург

Пару раз ледокоин приложите, когда чуток обезболится - свечу и мазь. Стиснув зубы - никак иначе. Еще кленно- локтевое положение, собака мордой вниз, все, что попой кверху кароче, если не боитесь физ.упражнений. Стоя на четвереньках на локтях поочередно ноги назад вытягивать - помогает, кровь разгоняется, давление на кишку уменьшается.

Аноним 749

Ужас, а как рожать будете ? Я вот если честно боюсь рожать только из за него( В первые роды вылез с треть мизинца наверное благо не болело но напугалась сильно. Сейчас предстоят вторые роды боюсь дико, но не родов а его!

мама
Екатеринбург
Аноним:
Детралекс

Или аналог, венарус. Помогает, ну и профилактика, роды впереди

Аноним 972

Девочки, без паники. На сколько можно подлечите. Я тоже боялась (5 узлов, а один с мезинец). Но даже с таким делом никуда не делась - родила. После тоже месяц мази и свечи, потом все утихло. Пожалела, что перед беременностью не решила проблему. Наберитесь терпения и сил.

Татьяна

ООО, как я с геморроем беременная мучалась, тоже здесь совета спрашивала. Но самый лучший совет был : " беги к врачу"))) мне мой акушер прописал " натальсид" он совсем не помогал, проктолог когда мой геморрой увидел, сказал, что в данном случае это было бесполезно. Я к чему, автор есть возможность идите к проктологу, и просите сразу , что в роддом брать. Я вот набрала " натальсид, " гепатромбин" и рыдала 3 дня в роддоме, там такой геморрой вылез с " гроздь винограда", в роддоме козлы, ничем помочь не могли, нет у них врача нужного. Выписалась сразу к врачу, через 2 дня легче стало, но что прописывал не помню. Ща беременность несколько раз вылазили, все лечение разное назначал.

Аноним 455

Мне очень помогли свечи гемопрост. Они типа из трав каких то, с прополисом. Мама покупала в какой то медовой лавке, погуглите, я в инете тогда иискала.

Мама моя была на грани операции, ни релиф ни детралекс и еще куча всего ей не помогали вообще... вот уже 7 лет без проблем живет, этими свечами пользуется иногда. Ей через три месяца легче значительно стало, а щас для профилактики ставит.

А мне эти свечки помогли за две недели от неприятных ощущений избавиться.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
Аноним сегодня в 18:08 Екатеринбург Ужас, а как рожать будете ?

Не знаю, роды первые, поздние, но настрой был оптимистичный. Сейчас страх появляется, если проблему не решу, то как рожать буду??? :help:

Аноним:
Аноним сегодня в 18:41 Екатеринбург Девочки, без паники. На сколько можно подлечите. Я тоже боялась (5 узлов, а один с мезинец). Но даже с таким делом никуда не делась - родила.

Вдохновление на нужный настрой )))))

))):
)))

Моей перинатологу пофиг на все, она мне затянула анемию при показаниях, при остеохондрозе кальций прописывала, на мои вопросы отмалчивалась и все в таком роде. Про нее можно отдельную тему создавать )))) Завтра буду пытаться к проктологу записаться )))

Аноним 657

Я примерно на таком же сроке спасалась компрессами из тертой картошки. Прикладывала на час, потом меняла. И свечи делала из ромашкового отвара. Релиф мне не помог.

Аноним 749

А свечи облепиховые не помогают ?

Татьяна
Елена Ш. автор темы:

Не знаю, роды первые, поздние, но настрой был оптимистичный. Сейчас страх появляется, если проблему не решу, то как рожать буду

вот я на роды шла с маленькой "горошинкой", а вышла с роддома ужас размер геммороя был с кулак, я думала такое не рассосется. Но хочу Вас успокоить, что во время родов ничего не почувствуете, там другая боль будет) а вот после я рыдала конечно.Обящательно сходите к проктологу может скажет что в роддом взять

хочу стать мамой
Екатеринбург

Постеризан немецкого производителя мазь и возмите с собой . Мне только она и помогла ,ее прсоветовали в роддоме врач. Скащала очень хорошая. Хоть и дорогая но она того стоит. Гепотромбиниу меня жжение вызывал.

мама
Екатеринбург
Елена Ш. ,

Постеризан мазь или свечи купите в аптеке, при любом сроке беременности и при лактации можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Проктогливенол. По одной два раза в день 5 дней и потом еще 5 дней по 1 штуке в день. Своих беременных только им спасаю

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за советы! Мазь постеризан и примочки из картофеля уменьшили мою проблему ))))) Продолжаю самолечение, надеюсь на полное избавление )))))

автор
мама
Екатеринбург

Кряча, Пыталась дозвониться до поликлиники, либо занято, либо трубку не берут, потом забила. Завтра поеду к перинатологу на прием и дойду, попробую записаться на прием.

мама
Екатеринбург

Какой вам врач что сказал? К проктологу бегом.

мама
Екатеринбург

Автор, я практически всю беременность с ним мучалась, даже один узел в 22 недели пришлось удалять, был черным, врач сказал некроз, я прикладывала немного лед, думала легче будет. К концу беременности все равно всё повылазило, ужас как мучилась, на роды пошла с ним же. В родах акушерка сказала не бойся тужся, потом лечить будешь. Сейчас ребенку 9 месяцев, всё забыто, болей нет. В роддоме врач посоветовала Проктоседил.

автор
мама
Екатеринбург

Мне сейчас главное до родов максимально уменьшить или убрать совсем, потом больше возможностей вылечить. Чем ближе к родам, тем сильнее давление на кишечник, из-за этого и обострения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";