***Платное или бесплатное ведение беременности***

Прасковья Тулупова
автор

Добрый день! Хочу понять, стоит ли платить за ведение беременности? Ведь один и тот же врач работает и в платной, и в бесплатной клинике. Мне 30, первая беременность,прописана в Октябрьском р-не. Буду благодарна максимальной информации.

мама
Екатеринбург

Готовы платить за комфорт? А сидеть в очередях? На этом в Вашем случае разница заканчивается. У меня нормальная ЖК. Моментов, которые реально напрягали, за две беременности было мало. Считаю, что деньгам можно найти иное полезное применение.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Смотря сколько у вас свободного времени Я не работала Вели беременность на Антона Валека,так как отягощенный анамнез Ездила спокойно с Юго-Запада на приёмы Очень довольна Все бесплатно И родила бесплатно, на Дагестанской. Как бы ни ругали тамошний роддом, дежурная бригада нам попалась отличная и акушерка золотая

Прасковья Тулупова
автор

*Astrum,**
В какой ЖК вы наблюдались? Я тут про свою на Декабристов наслушалась... :cry:

Екатеринбург

У вас ЖК на декабристов??Там летом ремонт сделали...Я обе беременности там наблюдалась, все норм...Но я тоже деньгам всегда найду другое применение)))

Аноним 335

Вы сходите в ЖК. Может, вас все устроит. И очередей не будет. А с чего им быть, если у беременных свой день и все по времени приходят. И врач, возможно, толковый и внимательный. И анализы все сдадите вовремя, и на УЗИ сходите. Если же все будет не так, и толпы народа на участке, многочасовые сидения у кабинета, врач халатный... тогда другое дело. Но и тут можно побороться за свои права и прикрепиться к другому участку. Думайте. Участковый гинеколог ведет сотни беременных, у него опыт больше

мама
Екатеринбург

Наблюдалась бесплатно, меня из платных везде отфутболили из-за сложной беременности. Я бы лучше платно пошла, если бы был выбор. Но у меня ЖК была просто ужас - в очереди по 2-4 часа сидела каждый раз, полное безразличие врача, сама сидела с листком, какие мне надо направления чтобы выписали, иначе ничего бы не дали, всем было фиолетово, как-то приболела и больше месяца не была в ЖК, даже не хватились. Узнайте как обстоит дело в вашей жк и выбирайте.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На Вилонова. Там всё спокойно, очередей практически нет. Врачи мне адекватные попадались. Акушерка только дура на участке была во вторую мою беременность, но я её просто игнорировала.

Прасковья Тулупова
автор

Anastasia_,
Так получается, что бы достойно вестись бесплатно,то нужно иметь какой нибудь диагноз...Направление дают и врачи смотрят тщательнее ...

мама

Аноним автор темы: Хочу понять, стоит ли платить за ведение беременности?

Всю беременность наблюдалась бесплатно. При необходимости направляли на флотскую и в ОММ, везде бесплатно. Рожала так же бесплатно на дагестанской. Отличная бригада на экс попалась. Все говорят что шов отличный, но я и сама это вижу.

Вставайте на учет по месту жительства. Если не понравится то платно всегда успеете уйти.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так получается, что бы достойно вестись бесплатно,то нужно иметь какой нибудь диагноз...Направление дают и врачи смотрят тщательнее

да откуда вы знаете, если первая беременность?

анонимно

веду беременность в жк, врач устраивает , очереди нету узи делаю платно только, у нас на узи в жк ужас очереди , да и врачи узисты грымзы

мама
Екатеринбург

На мой взгляд смысла тратиться на платное ведение беременности нет, не считая некоторых случаев (живёте далеко от больницы, не нравится врач на участке, тревожность и необходимо повышенное внимание со стороны врачей и пр).

Аноним автор темы: Так получается, что бы достойно вестись бесплатно,то нужно иметь какой нибудь диагноз...

У меня не было никаких диагнозов, но врач вел хорошо беременность. Узи на Флотской вы и без направления можете платно пройти.

Стоит потратиться на роды и платную одноместную палату.

мама
Екатеринбург

Почитайте отзывы про врачей вашей консультации и отзывы по платным клиникам и решайте, где наблюдаться. Главное - это врач, его подход к пациенту, а не платная или бесплатная поликлиника. Особой разницы между обычной жк и жк на А.Валека, где как пишут лучше наблюдают я не увидела.

Лимончелла

Начало беременности наблюдала на Декабристов, потом перевели в 15 нед на Валека. Так вот - на Декабристов было лучше!! Очередей меньше, врачи внимательнее, анализов больше и по просьбе ещё назначали, по рекомендации узких специалистов тоже назначали анализы. На Валека ни разу меньше 1-2 часов не сидела в очереди на прием(( ,анализы как буд-то из своего кармана оплачивают - не допросилась, даже по назначению гематолога "не пложено", а на декабристов спокойно давали, на Валека отношение "измерили и до свидания" Сходите, посмотрите, попробуйте. Деньги найдёте куда истратить. Уйти можно в любой момент в платную клинику или параллельно ходить по необходимости. Там сейчас ремонт нормальный на Декабристов. На дневной стационар легко дают направление (если вам на больничном отдохнуть захочется), в ДС душевный персонал. Короче - я пожалела что на Валека с Декабристов ушла.

Аноним 148

СтарухаИзергиль,
Наблюдаюсь бесплатно на А Валека, все устраивает, хотя до этого дел с бесплатной медициной не имела. Приятно порадовало, что анализы до 12 принимают, можно спокойно без очередей попозже прийти и сдать. К врачу ну приходится посидеть, максимум час было, обычно меньше. Два скрининга на флотской было. В общем рада, что платно не пошла, лучше на ребенка деньги потрачу.

Прасковья Тулупова
автор

Армавир,
Ну... в свои 30 имею не одну родившую подругу. Ситуации были разные и двойня, и диагнозы разные. Да вообще раз на раз не приходится. Но так то немного жутковато от нашей медицины...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну... в свои 30 имею не одну родившую подругу. Ситуации были разные и двойня, и диагнозы разные. Да вообще раз на раз не приходится. Но так то немного жутковато от нашей медицины...

Да меньше слушайте подруг. Они лапшу навешают. Зачем вам их негатив на себя примерять? С обоими детьми наблюдалась по месту жительства, без проблемные беременности, все было в достаточном количестве: внимания врача, анализы. Зачем вам опыт подруг, у вас все будет по-своему

Екатеринбург

Аноним , Если у вас будет какой-нибудь диагноз вас отправят либо к узким специалистам, либо на Антона Валека. Вы раньше времени то не паранойте, а что нить упустить и в платной клинике могут.

Прасковья Тулупова
автор

Лимончелла,
Спасибо за информацию!!

Прасковья Тулупова
автор

Армавир,
Спасибо вам)

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:платную одноместную палату.

Если первенец - то не стоит... я очень рада, что в двухместной была, еще больше повезло что соседка опытная была.

Кому как. Я с первенцем очень рада была одноместной палате - никто над ухом не жжужал и советов не давал. Все, что надо было узнавала у медсестер (круглосуточно в больнице) или у врачей. Не понимаю, какие особо сакральные знания соседка может передать.

Прасковья Тулупова
автор

Лимончелла,
А какой адрес точный ? В интернете есть 15а и 36 :wow:

Аноним 507

Два раза наблюдалась бесплатно на АНтона Валека, все устраивало, хотя принимают формально. Минус их лаборатории, два раза выдавали недостоверный результат, приходилось в норм лаборатории пересдавать и врачу приносить. А вот за роды второй раз я платила, так как первые бесплатные прошли плохо. В общем, вставайте бесплатно, если что уйдете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";