Компрессионные чулки или эластичный бинт?

автор
мама

Собираю пакеты для роддома. Что лучше взять чулки или бинт? Планового КС нет, но мало ли, взять на всякий случай, да и рекомендуют.
У кого какой опыт был? Мне рассказывали, что чулки скатываются (а у меня бедра полноватые) и что в чулках сложно упираться ногами - скользят.
Хочу больше бинты, у кого был опыт?

Екатеринбург

Маленькая птичка автор темы: в чулках сложно упираться ногами - скользят

Там же тоненькая полосочка. Чем она мешает?

Маленькая птичка автор темы: Мне рассказывали, что чулки скатываются

Размер правильный выберите и всё нормально будет.
Чулки удобнее.
Бинты разматываются, так же скатываются.
Пробовала и то, и другое. Мой выбор-однозначно чулки.

Аноним 779

берите чулки. экстренно очень неудобно бинтовать ноги.

анонимно

Аноним,
Экстренно никто даже не вспоминает о чулках. Личный опыт экс. Я говорю ,а чулки,а мне вам ребенка или чулки,а дальше наркоз.

Аноним 281

Много + за чулки, удобнее, брала с собой 2 пары, так после родов ещё месяц носила (меняла естественно), ноги не болели, очень комфортно в них было.

автор
мама

У меня просто сейчас колготки компрессионные и поскольку ляхи толстые, то везде по ноге нормально, ляшки жмут) Брать размер больше, консультант говорит, что тогда компрессии не будет, в остальных местах будет хуже прилегать. Боюсь, что чулки тоже буду перетягивать ногу.

мама
Екатеринбург

Я покупала на роды плотные чулки компрессионные, отечственные. Нормально, жарко только было, в июле. Удобнее конечно чем бинтовать

мама
Екатеринбург

Чулки. Бинты врачи не рекомендуют.

мама
Екатеринбург

грят бинты не надо они мол кровообращение нарушают

Аноним 783

Чулки
Может так случится что наматывать будет некому и некогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";