у кого первая беременность протекала с высоким давлением , как прошла вторая?

анонимно
автор

первая беременность 5 лет назад закончилась ЭКС с ад (180на 110) причем анализы все были хорошие, никакого белка , просто отёки лишний вес. Ад как началось подниматься с 32 нед не сбивалось ,так и до конца беременности
Сейчас 20 нед берем, пока ад низкое, но очень страшно, что начнет так подниматься ((((
Как у вас было ? расскажите?

Я ем

Первая беременность прошла с высоким давлением, жила на таблетках, сильные отеки.
Во вторую беременностьс низким давлением мучилась, доходило до обмороков.

анонимно
автор

буду стройной,
пока тоже низковато , лучше низкое пусть останется(((

мама
Екатеринбург

первая, как у автора темы и тоже ЭКС, вторая , как у космонавта 110 на 60 , врач удивлялась всю беременность, данная беременность, пока в норме, но я не парюсь, будет проблема, буду решать

аноним123

диета, диета, еще раз диета

анонимно
автор

AlekSa_11,
ничего себе, вам ер разрешили

Аноним 56

У меня с каждой беременностью давление повышалось. До первой было пониженное, с первой - пришло человеческое, а вот со второй беременностью я узнала, что такое повышенное давление. Беременность закончилась, а давление осталось.

Noname

В конце первой беременности была гипертензия, последующие две - без неё

Екатеринбург

Первый раз гестоз с 7 месяцев, постоянные системы, хотя мне было 20, второй раз в 28 за всю беременность давление раза 2 поднималось

анонимно
автор

AlekSa_11,
а у меня так и не сбивалось(( что только не капали, а оно всё выше и выше

анонимно
автор

Жгучий лайм,
повезло

Проходила_мимо

У меня в обе беременности было высокое давление. Но, я его не чувствовала совершенно! Удивлялась, когда верхнее 190-200 намеряли. Пила и допегит, и в роддоме какие-то желтые таблетки давали. Одинаково - что с ними, что без.
Но если после первых родов оно сразу упало в норму, то после вторых продолжило быть высоким. Измеряла первую неделю, потом плюнула. Надо сегодня ради интереса будет посмотреть.

анонимно
автор

анонимко,
я тож не чувствовала )) все удивлялись как я вообще двигаюсь

Аноним 856

Обе б-ти на валека, в первую никто не знал,что у меня высокое давление, только я знала)) на приеме всегда было обычное, а дома высокое. А я не знала, что такое гестоз. Поэтому спокойно до конца доходила с отеками и с белком на грани. Ладно хоть лето было и с обувью проблем не было.
Вторую б-ть меня уже загоняли по врачам, все анализы по сто раз, и пила аспирин со второго триместра. Но уже преэклампсии у меня не случилось.

анонимно
автор

Аноним,
а повышалось с какой недели во второй раз

Аноним 856

Аноним ,
У меня было только с первой, точно помню, что с 8-го месяца и еще недели 3 после родов, потом опустилось до моей нормы.

Аноним 400

Аноним автор темы: Как у вас было ? расскажите?

Первая - и давление, и белок......
Вторая - идеально прошла (тоже боялась)

Екатеринбург

Аноним автор темы: я тож не чувствовала )) все удивлялись как я вообще двигаюсь

я тоже не чувствовала. Вообще при том, что гипотоник была до этого. Но кончилось все стремительными родами.

Аноним 179

AlekSa_11: Первая беременность с 38 недель высокое давление, но без белка и отеков. Во вторую давление ещё выше и тоже с 38 недель

так же, но вторая тоже без белка и отеков. ЕР оба раза, после вторых родов было очень сильное давление, давали таблетку в РД

анонимно
автор

Аноним,
отлично)

анонимно
автор

Аноним,
меня чем только не обкалывали ))))) даже вены забились , ничего не помогало

Екатеринбург

Мне мочегонные системы капали, потом в туалет раз 10, да ещё по банкам собирала помню по ничепоренко что ли назыв ался или по зибницкому. И потом со стройными ножками к мужу, так врач шутил.

анонимно
автор

Жгучий лайм,
мне что только не капали))))))) и уколы горячие и мочегонки и таблетки горстями , вообще не спасало , пока не прокесарили , так и было с самого утра уже под 150

Аноним 840

Не хочу пугать, но у близкой знакомой поднималось давление и случился инсульт. Беременность прервали. Сейчас инвалид. Благо старшая девочка уже большенькая (9 лет)

А двоюродной сестре тоже сделали ЭКС в 30 недель, т.к. давление 220 было и отеки ужасные. На вторую пока не решается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";