Ищу акушерку для домашних родов

мама
Екатеринбург

Сиpин: Она в случае чего свинтит по-быстрому, да и все.

А если поймают, то тупо дурочку включит, что она вообще не акушер, а на родах оказалась лишь в качестве фельдшера.

аноним123

Анонимка автор темы: К кому в друзья постучаться, чтобы в собой попасть?

незнаю

мама
Екатеринбург

Аноним: расскажите , зачем такой гемор ? ради чего ?

Я знакомой в голову и в душу не лезу. Повторюсь - это выбор КАЖДОГО человека. Если это противоречит вашим взглядам и принципам, не читайте тему и будьте счастливы!

Лилит_Es: ответственность какую-то несёт?

а врачи прям тащат эту "ответственность" на себе.., ага.., щаззз....
Как вспомню свои роды одной всю ночь, так лучше дома с мужем и с акушеркой, которая своих 4-х детей дома родила и другим сотням семей помогла в их выборе.

мама
Екатеринбург

ZTV: не, все феи обычно успевают сбежать, когда понимают, что как-то пошло не феерически

очень смущает один факт во всем этом. когда кого то из этих фей просишь в качестве доулы помочь с родами, но в больнице, на праваз партнерских родов. то есть они предпочитают без свидетелей феячить.

мама
Екатеринбург

Если это Лена из Лады, то я Ее помню, я туда на курсы подготовки к родам ходила 11 лет назад. У лены были домашние роды где младенец не выжил, она нам рассказывала. Ну нафиг такое

просто посетитель
Екатеринбург

Моя сестра в Новой Зеландии рожала. Тоже не из пугливых. Дома с акушеркой. Привезли кровать родовую, кучу оборудования. Акушерка. Муж с медицинским образованием. Картина маслом.
Итог: 22 часа схваток, увезли на скорой, экстренно прокесарили.
Бонус: дочь здорова.
Вывод: "вот дура". С ее слов. И никогда больше. В больнице больше специалистов и шансов, что помогут вовремя.
И мы не в Новой Зеландии, чтобы рисковать своим здоровьем. Никто не возьмет на себя ответственность за тяжелые роды, а акушерка сбежит, как только запахнет жареным.

мама
Екатеринбург

alena-park: Если это противоречит вашим взглядам и принципам

Это противоречит уголовному кодексу РФ, статья 235 УК РФ.

Аноним28

alena-park: так лучше дома с мужем и с акушеркой,

конечно лучше! а из первой медицинской помощи только бинт и зеленка

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане: а из первой медицинской помощи только бинт и зеленка

Тазик с тёплой водой ещё.

мама
Москва

Сиpин: Да с чего бы?

Знаешь, вопрос скорее риторический:)) 21 век, а все дома рожают, жесть.

alena-park: врачи прям тащат эту "ответственность" на себе.., ага.., щаззз....

Да. При чем за материнскую смертность больше, чем за детскую. Но шансов в мёд учреждении спасти жизнь на 100% выше, чем дома с не пойми кем в роли смотрящего.

alena-park: так лучше дома с мужем и с акушеркой,

Лучше в роддоме. Есть деньги на такую авантюру, заключите контракт и рожайте хоть со всей родней по очереди.

Аноним28

iRussian: Тазик с тёплой водой ещё.

а точно, забыла! это конечно же решает исход дела

мама
Екатеринбург

Автор
Договоритесь с акушеркой в род.доме заранее все по человечески
Много же случаев плохих про домашние роды
Скорая может не успеет
В стенах профильных роддомов есть специалисты, есть спец.оборудование....

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: В поиске была - темы все старые. Кто в теме, посоветуйте грамотную акушерку, которая сопровождает беременность и принимает роды на дому. Буду благодарна также отзывам и любым ответам по теме.
ПыСы: тема не для срача. Активных противников домашних родов прошу не кошмарить - обо всех рисках дом родов осведомлена.

Я против домашних родов и сама бы не рискнула, но могу дать ссылку на человека кто эти занимается в ЕКб. Приходила к ней на прием, по другому вопросу, когда она еще работала в известной клинике, потом переписывались пару раз, а сейчас слежу за ее стр вк. Врач она , конечно, отличный, а вот как у нее с акушерством не знаю, хотите сходите пообщайтесь. Только вы же аноним

Аноним 396

На прошлой неделе ребёнок умер при домашних родах с акушеркой((

рыжая
Екатеринбург

Анонимка ,
Дома не рожала
Ходила в Ладу на подготовку
Пообщайтесь с Леной Ряпловой по вашему вопросу

мама
Екатеринбург

Вам уже ничего не насоветуют больше, закрывайте темку, смысла нет уже в ней, кроме разногласия во взглядах

Модератор
Екатеринбург

автор, ну ведь явно есть куча информации в интернете, в том числе на курсах подготовки к родам, особенно в "Ладе" и подобных центрах.
эта тема пошлет десятки людей в бан.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";