Список вещей в 10 роддом на Химмаше

Аноним 638
автор

Нашла на форуме список вещей, годичной давности, подскажите, он все еще актуален? Кто недавно там был, чтобы вы еще добавили, а что убрали?

мама
Екатеринбург

Мне такую только мини-памятку дал врач из жк.Купила все кроме шапочек.

Аноним 638
автор

nativesoul,
а в какой жк дали? может мне тоже попросить у своей вдруг на самом деле у них есть

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну я отношусь к жк,что на Гончарном,еще 30 неделе,мне вручила врач!Я вот долго думала на счет чулки брать ли?Вчера муж купил :) пусть будут хоть и 8-мь лет назад их не было в списке. Станки,как-то вроде не обязательно вроде.Я прошлый раз дома успела перед родами:) в этот раз не знаю,возьму один

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Берите воды побольше
Не литр, а хотя бы два.
Это я так, от себя :)
Пакеты никто не проверяет, несите чего хотите

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Раньше их вообще сильно проверяли!Воды взяла 2л.хоть я процессе мало пью,а вот после очень хочу.Пеленки не брала,и одежды маляве минимум.Главное телефон и заряд.устройство

рыжая
Екатеринбург

nativesoul: Раньше их вообще сильно проверяли

Я в 2015 году рожала, никто не взглянул даже там в ночи

Аноним 638
автор

nativesoul,
А пеленки я так поняла, сейчас перестали выдавать, наверное без них не очень будет, не поселить, не укрыть?
Ещё мне кажется тут не хватает халата, так как мне помнится, что в коридор нужно выходить в отдельном халате.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ещё мне кажется тут не хватает халата, так как мне помнится, что в коридор нужно выходить в отдельном халате.

Точно, халат нужно

Аноним 198

А на роды рубашки есть одноразовые (такие как пеленки) или тоже хб все берут?

Екатеринбург

Аноним,
А на роды рубашки есть одноразовые (такие как пеленки) или тоже хб все берут?

Лучше хб. Одноразовые просвечивают, как будто вы голая. Вам самим будет некомфортно.

мама
Екатеринбург

Я бы добавила прокладки для груди и бипантен крем/мазь (и попу детю смазать и себе соски)

мама
Екатеринбург

Рожала в 2015 году, много не набирайте, довезет муж на след. день, пускают в палату на 20 мин. Начались схватки, дома муж надел чулки, покупала самые простые, за 250 руб за штуку, подбирала по размеру. Брилась дома. В родовую- себе ночнушку, сланцы, вода, ее не пила, просто рот полоскала, помада гигиеническая, губы сохнут, пеленку непромокайку, на фитбол клала. В пакет вниз сложила халат, чистую ночнушку, трусы 2 шт, прокладки 3 штуки, гель для подмывания лактоцид, косметика, щетка, паста, термометр, сверху было малышу рубашка, памперс, шапочка, ползунки, влажные салфетки, чтобы врачи не искали по всему пакету, а сверху все взяли и одели малыша, просили именно ползунки) Потом, когда перевели в палату и малыша помыли, переодела в чистый комплект, дело было ночью, муж бы чистое не успел бы привезти. Ну а на следующий день муж уже довез еду, пеленки, одежду, все конечно было собрано за ранее.

Аноним 454

Аноним автор темы: 10 роддом на Химмаше

ого,сейчас 10-ка на химмаше стала? я в 10-ке рожала он был на комвузовском,а на химмаше 20-ка была.
а сейчас где тогда 20-ка находится?

мама
Екатеринбург

20ка превратилась в 10ку, объединили их, оптимизация так сказать.

Аноним 454

PolinaV: 20ка превратилась в 10ку, объединили их, оптимизация так сказать.

анонимно
  • в тему
мама
Екатеринбург

Аноним,
Просто не купила,не успела.Думала сегодня съездим,но что то голова болит.Наверное поеду в роддом

мама

аноним: а сейчас где тогда 20-ка находится?

Нет его больше. В ноябре 2014 стал вторым отделением ГПЦ (10 рд).

Аноним , мне очень пригодилась мочалка, не могу без нее мыться. Косметику для выписки с собой берите, в комнате для переодевания не будет времени нормально накраситься. Про халат уже написали. Пеленки хб или трикотаж для ребенка, одноразовые впитывающие себе. Бумажные полотенца, влажная туалетная бумага, . Носки для себя.

Аноним 954

Девочки а если экстренное кесарево, из дома например со схватками или с водами, то как и что куда там?Что с собой прихватить?

мама
Екатеринбург

Так все как обычно, себе сменку- халат, тапки, телефон, воду, ребенку вещи на 1 время, пакеты должны быть собраны заранее и стоять, ждать часа Х.

мама
Екатеринбург

Документы обязательно!

Аноним 954

PolinaV,
Спасибо!Просто сейчас 37 нед, плановое кс там предстоит, вот думаю вдруг раньше зарожаю...(тк первый появился в 37 нед).)

мама
Екатеринбург

Я говорю, у меня было 3 пакеты, один в родовую- вещи себе и малышу на 1 время, в чем рожать и малыша одеть в родовой, и тут же чистые вещи, когда в палату привезут, сами помоетесь и в чистое, малыша помоют и тоже в чистое переоденете, 2 пакет был- вещи малышу- подгузники, пеленки, ползунки, рубашки, 3 пакет- вещи себе. 2 пакета уже довез муж на следующий день. В палату пускали на 20 мин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";