Отёки и давление- при этом анализы все хорошие ! Что я делаю не так?

анонимно
автор

28 нед, начала сильно отекать, давление стало повышаться , было 118/62- теперь до 130-70 и выше ((( сдала все анализы , на белок, суточную, итд- всё в идеале!!!!! Пью канефрон из лекарств . Один врач мне сказала не пить!!! ( хотя я итак не пью, максимум 2 кружки чая утром, и днём кружку воды после прогулки) Второй врач мне сказал-наоборот пить !!! чтоб разгружать почки (заменить воду на морс ) Диету соблюдаю !!!!(только правильная пища) Что со мной не так? что еще попить от отёков ? (пью бруснику , клюкву , шиповник, запариваю корень имбиря с лимоном)

Аноним 302

Уберите соль, не солите еду, когда готовите.

анонимно
автор

Аноним,
уже перестала !!! ем реально на пару всё(((( как ребенок

Аноним 721

самое тупое не пить и убрать соль, нарушается весь водно-солевой обмен пить обязательно, соль обязательно, вода задерживается, потому что ее огромный дефицит в вашем организме. чистую воду, начинайте понемногу, и до 1,5 л в день, зачем морсы тут)

анонимно
автор

Аноним,
вода у меня вообще не выходит(( а вот с морсов хоть в туалет бегаю

noname

еще чуть -чуть и вас положат на сохранение, не отказывайтесь, проколют вам капельницы, кормить правильно будут и все пройдет.

Аноним , пить надо обязательно. И только воду - никаких морсов. маленькими глотками по пол-гружечки через каждые 20-30 минут - так жидкость усваивается в полном объеме и выводится естественным путем. КЛП еще почаще делать надо. каждые пол-часа в идеале.

анонимно
автор

труляля,
я на дневном стационаре , не капают- говорят что я пока справляюсь всё в пределах нормы

Аноним 770

А сейчас не практикуют мерять выписянное? Помнится нас заставляли вести баланс - сколько выпил, сколько выписял. Называлось "профилактика отеков". И сразу меры принимали, если баланс не сходился. В больницу под капельницы прямым ходом.

анонимно
автор

venth,
спасибо

анонимно
автор

Аноним,
нет пока не говорили , может скажут еще

Аноним , то, что у вас - это моя вечная проблема: матка пережимает мочеточник и почки. Спасает только то, что я написала выше. Ну и надо вам быть готовой, что полностью это не пройдет, только после родов. Под конец беременности только усилятся отеки. Потерпите.

анонимно
автор

venth,
у меня с 1 берем так же было, но тогда я реально жрала лёжа, жрала во сне, пила просто литрами всякую дрянь, в итоге вес +30кг, отёки жуткие и давление 180 на 110 в эту берем я стараюсь питаться правильно , двигаться больше, а всё равно опять со мной это случается(((((((( доносить бы

Аноним , у вас не все так плохо. Диета и водный режим. все хорошо у вас будет :smile:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я итак не пью, максимум 2 кружки чая утром, и днём кружку воды после прогулки

Это очень мало, вы чего? Организму не хватает жидкости и он её запасает, оттуда и отеки. Больше пейте.

анонимно
автор

venth,
Villisa,
спасибо :pozdr2: теперь поняла

Аноним 721

интересно врач, который говорит не пить, динозавров еще видел? поражает квалификация, им ведь люди доверяют, капец. пить обязательно! теплую воду глотками в течение дня, купить бутылку, чтобы отслеживать и понемногу привыкать если у вас почки не выводят, посоветуйтесь с нормальным врачом на Эту тему.

Екатеринбург

Аноним ,
Ох, автор , у меня 1в1 было. Началось с 28-29 недель. Ноги отекали так , думала лопнут. Если хотите, напишите в личку, поддержу, поделюсь , что делала

Аноним 742

А гипотензивные принимаете?

мама

сначала, когда начинаете пить 1,5 литра в день, организм и будет отекать -запасать воду. через несколько дней регулярного питья - отеки уйдут, все выпитое будет выходить. и поймите, ребенок тоже выделяет сейчас много ненужных веществ, их вам нужно выводить. а с чем они будут выходить, если вы не пьете?

анонимно
автор

hatahori,
спасибо я пью , стараюсь , но не охота совсем теперь буду!!!!

анонимно
автор

анонимно,
только канефрон пока

пулька

Аноним , у меня так же было в беременности. Так называемые сердечные отеки, анализы в идеале, мочегонные не помогали, назначали препараты типа эуфиллина. Пить надо много, помогает)

Аноним 757

Аноним , Стоять в коленно локтевой позиции, так почки лучше работают. Мне реально помогало, прямо удивительно было. Попробуйте.

Аноним 55

Пить обязательно- мне в 2008 году тож говорили ограничивать жидкость - как ходила отёкшая , так и родила, в этот раз только отеки начинаются- особенно если на самочувствие отражается- пить начинаю+ коленно локтевая поза по возможности - ребёнок хоть какое то время не будет давить на внутренние органы

мама
Екатеринбург

Аноним: интересно врач, который говорит не пить, динозавров еще видел? поражает квалификация, им ведь люди доверяют, капец.

о да. автор сходите уже к норм урологу. я ходила во 2 б в угмк там к кмн, он мне сказал ниче с этим не поделаешь. пей сколько хочешь, соли сколько хочешь, стой в коленно локтевой как можно больше, она почки разгружает. ну и канефрон курсами. я если честно в 3 триместре уже не пила канефрон, вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";