страх просто панический.

Аноним 521
автор

добрый день. понимаю что надумала, но делать не могу не чего с собой.
Начну с того что беременная. срок маленький, но возраст мой 44 скоро 45. есть трое детей, а тут опять. Боюсь смогу ли выносить и справится организм. сама ли рожу или кесарево. А вдруг помру и дети без меня как??? Такого себе придумала. аж спать не могу и есть. Начиталась, что я не одна такая ненормальная. Простите за бред. Просто поговорите.

Аноним 203

Я б не только этого боялась в вашем возрасте. Это когда он школу закончит, вам будет 62 года... мда. Простите, конечно, но я б не стала рожать. Плюс большие риски

мама
Екатеринбург

Аноним,
это самое важнное, сколько тебе ,когда ребенок школу заканчивает.Ну и бред.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор. Тут решать только вам и мужу.

Анонимка

У меня папа четвертый ребенок в семье, рожденный как раз, когда родителям было по 45.
Мне сейчас 33, дедушку я жаль не застала, а бабушку знала и прекрасно помню.
Дети у возрастных родителей по моим наблюдениям рождаются невероятно умные
Автор, если Вы решили рожать, всё будет хорошо, не переживайте!
А помереть можно в любом возрасте, так что об этом лучше вообще не думать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Такого себе придумала. аж спать не могу и ест

милая автор, так именно для того, чтобы с Вашими страхами работать и вытаскивать их из Вас, и получают зарплату психологи в ЖК :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Это когда он школу закончит, вам будет 62 года... мда.

Какие глупости! Это же самое важное в жизни, правда ведь? Ничего важнее нет?

Аноним 629

Аноним: вам будет 62 года... мда.

Ой ерунда какая.
Автор, вам главное здоровья и еще раз здоровья.)

Аноним 203

Леди Ми™,
Ну вообще важно. Для меня очень даже.

мама
Екатеринбург

Автор, а если завтра кирпич на голову упадёт, и дети без мамы останутся? Теперь лечь и помереть заранее?
Нормальные у Вас страхи. Но настраивайте себя на позитив.

Аноним 367

Аноним: Ой ерунда какая.

Леди Ми™: Какие глупости! Это же самое важное в жизни, правда ведь? Ничего важнее нет?

а почему не важно то?
сейчас у молодых то болячки направо налево, а тут 60-летняя дама...
щас просто дожить до этого возраста уже хорошо, а уж как и на что еще вопрос. А уж с подростком ребенком. Хмм. Если только на старших детей надеяться, которые брата/сестру не бросят в детдоме, в случае чего

Екатеринбург

Аноним: сейчас у молодых то болячки направо налево, а тут 60-летняя дама...

всегда были люди, которые рожали в таком возрасте :) автор явно не первая и не последняя...

Аноним 367

Astrum*: Автор, а если завтра кирпич на голову упадёт, и дети без мамы останутся? Теперь лечь и помереть заранее?

вот поэтому все должно быть продумано и оговорено, и случаи с кирпичами тоже.

Аноним автор темы: Просто поговорите.

Шаг очень отважный и сложный. сама очень хочу и боюсь.
Но если Бог даст буду рожать.
Слушайте сердце, оно подскажет.

мама
Екатеринбург

Какая потрясающая чушь про возраст, когда ребенок школу закончит божечки, пусть это будет самым большим переживанием! Логика огонь, канешн.
Все будет хорошо, автор. Вы со всем справитесь. Не бойтесь ;)

Аноним 367

Татьяна Вакалюк: автор явно не первая и не последняя...

это да, главное, что у ребенка будет большой запас старших родственников. Наверняка же там уже взрослые адекватные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Надеюсь кроме детей у автора еще муж есть. Явно детей поднимет. Это если критику рассматривать.

мама
Екатеринбург

Я дурею, канешн, как торопятся в 60 лет лбдей хоронить у вас кругом в 60 развалюхи сплошь, что ли? У меня вот очень даже бодрые все кругом в этом возрасте, и на кладбище никто еще чемодан не пакует. После 60 еще лет 20 активной жизни очень даже запросто :)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь смогу ли выносить и справится организм. сама ли рожу или кесарево. ну варианта два или Кесарево или сама)до этого то как рожали?
Аноним автор темы: А вдруг помру и дети без меня как??? у Вас есть муж, родственники - воспитают.дайте страху Вас слопать)а потом наслаждайтесь беременностью)четверо детей это классно)Вы молодец)

Аноним 629

Аноним: сейчас у молодых то болячки направо налево, а тут 60-летняя дама...

вы молоды еще видимо) ну вот по моим наблюдениям сейчас дамы под 60 как раз более и активные и молодые чем поколение даже моей мамы, столько красивых ухоженных женщин сейчас.. 60 не приговор, может она до 90 лет доживет, еще и внуков дождется.)

Клава Монитор

Аноним: а почему не важно то?
сейчас у молодых то болячки направо налево, а тут 60-летняя дама...
щас просто дожить до этого возраста уже хорошо,

Вам наверное 25?

Когда ко мне 18-летней клеился парень 23-хлет после армии,я думала: Ты то куда,старикан?
Для автора,мне 44,четвертого родила в 39 правда,всё было как с предыдущими,единственное отличие-скрининг на Флотской,и извините за подробности,мучил запор во втором триместре.Потом прочитала,что это бывает у беременных,чтоб не было выкидыша,какие то мышцы сокращаются,а вместе с ними и эти тоже))).К родам всё прошло и больше не повторялось.

Да,страхи были,в т.ч. и такие как у вас,но не до паники.Страх,что умру в родах и с кем останутся старшие тоже появился именно к последней беременности,но у меня старшие уже подросшие были,муж,финансовая стабильность,много хорошей родни,которая в случае чего,не оставила бы.

Аноним 367

лисено_к: Надеюсь кроме детей у автора еще муж есть. Явно детей поднимет. Это если критику рассматривать.

если он ее не на 10 лет старше)))

Makeda: у вас кругом в 60 развалюхи сплошь, что ли? У меня вот очень даже бодрые все кругом в этом возрасте, и на кладбище никто еще чемодан не пакует

ну вот да, так сложилось. Одна до 60-ти не дожила, другая в 65, у третьей после 60-ти альцгеймер включился, еще один тоже в 65 с сердцем...
поэтому я со своей колокольни сужу о возрасте, вы со своей

Аноним 367

Рая Адова: Вам наверное 25?

Аноним: вы молоды еще видимо)

я бы с радостью, да вот уже за 30 перевалило...всех эти люди мне родня. Грустно, но для себя отразила, что буду самая счастливая если доживу до 70 в здравом уме.

Аноним 520

Автор, без паники. Решили рожать? Тогда успокаиваемся и делаем все, чтобы беременность прошла спокойно, а малыш родился здоровым. Троих сами родили? Со здоровьем проблемы серьезные есть? Бегом к врачам, обследуетесь. Наверняка мама троих детей за здоровьем следит и ни чего страшного у вас нет.Муж хочет пополнения семьи? Я когда на Флотскую ездила на узи, увидела,что полно женщин старше меня. Мне почти 40. Родила легче, чем когда была млодой))

Екатеринбург

Аноним: Я когда на Флотскую ездила на узи, увидела,что полно женщин старше меня

ага, а я вот там сидела, подглядывала в карты и поняла, что в той конкретной кучке я самая старшая. Было смешно, ага :)
Тоже буду старой перечницей, когда сынок школу закончит.

Аноним 521
автор

Спасибо всем большое за поддержку. боюсь не то сколько мне будет потом лет. а сейчас. младшему 5 лет. он для меня свет в окошке. он очень меня любит а вдруг что то со мной. муж хочет этого ребенка. а я выношу ему мозг. понимаю сделаю аборт буду жалеть и реветь . гормоны зашкаливают. давление себе подняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";