Как вы рожали?

просто посетитель

Всё будет хорошо ;)

У меня роды были естественные без вмешательств.
С вечера начались схватки, утром отошла пробка. Днём в 12 приехала в роддом с раскрытие 6-7см. В 14:45 родила :)
Была очень спокойна, не кричала, не ныла. Медсестры в приемном сомневались что точно рожаю
Боли терпимые. Фильмов насмотрелась, подруг наслушалась) одна рожала на 5 дней раньше меня в том же роддоме только ещё с мужем и акушеркой знакомой.

просто посетитель
Екатеринбург

Все роды разные,тут не угадаешь,как пойдёт)
Самые первые вспоммнаю с содраганием,рожала сама,потом надрез в конце сделали,вторые роды идеальные и быстрые,без всяких вмешательств,третьи-КС,повредили артерию,ужас в общем. Врагу не пожелаю таких отходняков... Зато дочка третья самая любимая,наверное,потому что труднее всех досталась))

Екатеринбург

Первые роды сама, но со стимуляцией, тяжелые роды. Вторые ЭКС

мама
Екатеринбург

Оба раза сама и без вмешательств. Рожаю я лучше, чем вынашиваю...

Екатеринбург

venth автор темы: Но раз на раз, как говорится

средняя дочь - идеально, схватки, потуги, роды 15 минут и воды после того как вышла голова, самая маленькая 3800. Разрывы по старым швам.

старший - 3974 голова 38, прокол, три эпизио, вакуум-экстракция, окситоцин

младшая 4200, стимуляция осмотром, прокол, окситоцин

Аноним 938

venth ,
У меня было низкое предлежание плаценты,надеялась что прокесарят но не стали.Рожала сама под хорошим наблюдением врачей,в опц,без стимуляции итд даже надреза не делали только наблюдали,контролировали по датчикам итд Просто акушерка приняла роды,врачи рядом стояли смотрели.Но было много разрывов,наложили 12 швов у ребенка были рожки,во второй раз попрошу чтоб подрезали письку,может разрывов не будет.Хорошо что у ребенка они рассосались без последствий.роды 8:35 потуги 10 минут.надеюсь со вторым меня допустят на естественные роды,сейчас я кесарева опосаюсь)))а с первым тряслась перед ер

Аноним 938

olga_markova, о Боже,вот как говорится детей рожают в муках....Под окситоцином жесть говорят рожать,тем более за 4 кг.

аноним 279

venth автор темы: Я не рожал(а)

т.е. два варианта, да?
автор, вам удачных, счастливых, родов и здорового малышика!

мама
Екатеринбург

venth автор темы: вторые у меня тоже без вмешательств и разрывов.
но если б вы знали, как я боялась на них идти... может, страх перед родами - залог успеха

один в один, но я знала, что такое роды и как это больно, потому боялась

Екатеринбург

У меня ЕР, но стимуляция была. Ибо схватки были дурацкие. Сначала раскрытие шло быстро, потом замедлилось. Схватки были очень короткие. Прокололи пузырь (схватки шли 10 часов. воды не отходили, раскрытие было 9 пальцев), но это не помогло особо. Поставили окситоцин. Тоже не особо. В итоге от раскрытия пузыря еще 2 часа рожала. Итого 12 часов Прокляла всё на свете)))) Еще сделали разрез, но не эпизио, а перинеотомию, т.к. самарваться начала. Но разрез я ожидала, т.к. ооооочень узко всё у меня от природы. Хотя голова ребёнка была всего 33см. Вот так В общем, неплохо, но долго рожалось мне и шов потом заживал 2 месяца. Сейчас дочке почти 11 мес, ещё б сходила за лялькой чуть позже
И да, меньше читайте о родах, особенно страшилок. Нафиг не нужно.

З,Ы.: помню, лежала на сохранении, а со мной в палате были все сплошь со вторыми/третьими беременностями. И говорят девки, мол, страшно рожать. А я, первородка, сидела и думала, как страшно, ведь знаешь уже процесс. Теперь-то я понимаю, что от того и страшно, что ЗНАЕШЬ

Аноним 938

Jusy,
Мне в первую беременность поставили ицн а после родов ещё пуще обрадовали на узи,сказали что седловидная матка,разновидность двурогой.как я выношу второго ребенка,многим зашивают шейки но даже это не гарант.первого родила на 38 неделе,второго даже не знаю до какой доношу...

Екатеринбург

Аноним: как я выношу второго ребенка,многим зашивают шейки но даже это не гарант

ничто не гарант и при абсолютно "здоровой" беременности не нарваться на преждевременные роды.
Лежала в стационаре, там очень сложным случаям и зашивали и кольцо ставили. Ниче, донашивали до 37-39 недель

мама
Екатеринбург

фокусник,
Вот полностью с вами согласна. Я тоже на химмаше рожала. Еле упросили с мужем эпидуралку) зато после неё быстро и легко родила.

PAO
мама
Екатеринбург

Первые роды были экс. Второй раз сказали выбирать или пусть или ер. Я выбрала ер. Да и напрвление дали в 10 роддом на комвузовскую а там практикуют без вмешательства. Да и я отказ от всего стимулирующего написала. Благодарю​ акушерку которая мнепомогала и морально слушала мое нытье о том что я устала и физически говорила как лучше тужиться

Екатеринбург

Аноним: olga_markova,о Боже,вот как говорится детей рожают в муках....Под окситоцином жесть говорят рожать,тем более за 4 кг.

вообще не помню эмоций, третий раз с мужем - очень помог, у меня потуги вторичные напрочь отшибает организм, я не чувствую их, я по прибору смотрю, а после вообще один чистый кайф, когда малыш на руках

мама
Екатеринбург

Первые - с окситоцином и эпизиотомией, вторые и третьи без вмешательств. В третьи роды уже собственно после рождения ребенка окситоцин два укола ставили ( потому что третьи роды и ребенок крупный)

Аноним 536

1ые роды- прокол и окситоцин
2 ые роды - очень быстрые, все сама. Родила через 30 мин после поступления в роддом. Сын 4600 гр родился.

мама
Екатеринбург

Сутки тренировочных схваток, вымотали меня, почти не спала. Гель, воды сами отошли. Раскрытие, потуги и все. Процесс остановился совсем. Окситоцин никак. В итоге ребенка мне выдавливал врач, огромный такой дядечка. Слава Богу без последствий. И теперь я боюсь даже думать о втором ребенке.

мама
Екатеринбург

ЕР, партнёрские роды с мужем. Схватки начались около 20:00, позвонила мужу он срочно пригнал домой с разными вкусняшками, т.к. не думал, что рожать поедем. Посидели попили чай, посмотрели несколько серий "Орёл и решка" (бзик в беременность на передаче был). В 12 ночи он сам уже стал меня выгонять в род.дом )) Сели в машину, по пути заехали за водой. А вот по приезду уже начались настоящие схватки. Лекарства не кололи, пузырь не протыкали, родила в 8 утра. Дочь родилась "в рубашке", т.е. в пузыре вышла. Разрывы, соответственно много швов внутренних и внешних, хотя в квалификации врачей сомнений нет. Вероятно, я что-то делала не правильно, дышала или тужилась, хотя сейчас говорят, что тужиться нельзя, надо продыхивать. Доча здоровенькая, 2 года уже. Но Вы ведь понимаете, что у всех все по разному...
Одна подруга вообще за 2 часа родила и все идеально. Другая, по времени 8 часов, но никаких разрывов.

мама
Екатеринбург

Первые- прокол, окситоцин, ибо не было схваток.
Вторые - сама, после дневного приема в консультации)) Пузырь на столе уже прокололи, сын 4520. Если сравнивать, сын с естественными родами, без проколов и окситоцинов, дался легче, хотя вот такой крупный.
Легких родов!

самомама
Екатеринбург

Первые - ЕР, но с окситоцином, слабовата была родовая деятельность. Всего - 7,5 часов.
Вторые - абсолютно естественные, только папаверин воткнуть успели и уже родила, на всё про всё - 2 часа.
Без обезболивания, без эпизио.

мама

venth автор темы: вот с первыми как раз не было такого страха

я первый раз боялась - жуть! А в предродовой со мной девушка была - вторые роды. Мне говорят - ну чего ты трясешься, вон Валя не трясется! А я в ответ - ага! она уже знает, что там впереди, вот и не боится, а у меня впереди НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Родила сама, без разрывов, только пузырь все же прокололи.
Второй раз... о, второй раз я уже знала, ЧТО там, впереди - и боялась еще больше
родила быстрее (приехала уже с отошедшими водами), опять же сама и без швов.
в общем, легко мне рожается...пока)
но если за третьим пойду - бояться еще от зачатия начну

мама
Екатеринбург

Первый раз окситоцин. Второй все сама

Аноним 938

olga_markova,
Я про схватки под окситоцином,а потуги тоже не больно было.

Аноним 765

Первое пкс было почти отличным. Второго пкс поэтому не боялась. А зря: все было ужасно больно! Даже вырывалась от докторов. С лялей ттт все обошлось. Восстанавливалась месяца три: все жутко болело. Из советов: идти с мужем! Оба пкс в 20-ке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";