Как вы рожали?

мама
Екатеринбург
GeraZevs,

????????????у меня так же было)))) трусиха я страшная)) боялась рожать.

Буду ррожать кесарево по показаниями. ТОже переживаю, но хорошо, что врач хороший Я например с доктором выяснила еще на 5-м месяце ( у которого буду рожать) все про КС. Например, он сказал мне купить интеркот, противоспаечный гель. В больницах его не закладывают, по причине высокой стоимости. Но как я уже сказала,.. просто этот гель единственный, который не рассасывается месяц. А другие через пять дней смываются. Я хочу еще второго и спайки мне не нужны. А если обычный врач, то еще побоится сказать, подумает, что вы пожалуетесь на него, что он что-то вымогает с вас. Хотя моя подруга собралась рожать ей говорили, что на случай кесарева, если вдруг случится, чтоб позаботилась заранее об интеркоте, но у нее ребенок в последний момент перевернулся и родила сама.

автор
VARVARA24:
купить интеркот, противоспаечный гель.

спасибо за информацию. Мне пока точно не ставят кесарево, но если назначат, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Аноним 970
фокусник:
мое мнение- не читайте как рожали другие. главное самой знать как рожать, как дышать и как готовится к родам.

вот ведь хорошо написали, а потом

фокусник:
знаете, я последний раз рожала на химмаше, дак вон там сейчас "не помогают, и ждут когда все само" и это ужасно. моя соседка по палате 2 дня лежала и орала с ложными схватками, а ей даже проколоть пузырь не хотели. пока она не стала орать, что сейчас уедет в другой роддом. ей тут же "помогли" и она родила. раньше рожали "сами" и смертность при родах была высокая.

я первый раз рожала в 27 роддоме.. и мне помогали два дня!!!уж лучше бы вообще не трогали. а отправили домой еще на денек. в итоге вся умаялась и дочь выдавливали, и рожать на окситоцине - это жесть!!! вторые роды в 20-ке - ночью проворочалась со схватками дома, не хотела раньше времени ехать, утречком в душ и в роддом. - осмотрели подняли в предродовую, через час в родовую отвезли и все прошло так как надо. спасибо что не мешали))) Акушерка Василиса - просто волшебница! просто в ситуации - "что бы не мешали " - надо быть готовой к родам, знать свое тело - что облегчает боль, знать как дышать ) ну и ч/ю что бы не отпускало))) а умную голову дома оставлять надо, все на инстинктах!

автор
аноним:
ну и ч/ю что бы не отпускало

есть еще один фактор - вежливость. я со 2-ми родами с раскрытием в 5 см поступила в приемное. Там меня конечно отругали. Даже бумаги толком не заполнили, бегом в родовую. По пути в родовую, я чуть ли не с потугами, поднялась наверх, там на посту мед. персонал чай чтоли пили (не рассмотрела я), я, продыхивая схватку, громко так и дружелюбно поздоровалась. Успела только отметить их удивленные глаза :gy: - сама еле дышит, а здравия желает :gy: потом оказалось, что там была моя врач, которая через 10 минут у меня роды принимала :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";