Как вы рожали?

автор

В преддверии родов прочитала много отзывов о том, кто как рожал. И что-то взгрустнула... В основном почти все рожают с мед.вмешательством: стимуляция, эпидуральная анестезия, вакуум, эпизиотомия, кесарево и т.д. Я не оспариваю необходимость этих методов. Наверняка в большинстве случаев они нужны. Только вот вопрос у меня на этой почве: ведь роды - это естественное состояние, задуманное самой природой. Вот я думаю, может просто те, кто обычно рожает, просто не пишет об этом...
В общем тема - утолить любопытство, а также поболтать, порассуждать. И опрос. Как вы рожали? Если у вас несколько детей, отмечаем по последним родам. Итак, поехали

Выберите один из вариантов:

мама
Первоуральск

Было назначено пкс, но приехала в роддом раньше уже с полным раскрытием. Рожала сама в итоге, эпизио не делали, шовчик потом один наложили.

мама
Екатеринбург

venth ,
У Вас третья "звездочка" на подходе, а Вы так загоняетесь. Расслабьтесь, третий раз самый спокойный. уже были две репетиции Не переживайте, всё нормально будет

Екатеринбург

Кесарилась. Планово. Шикарно.

мама
Екатеринбург

Удачных вам родов. И меньше читайте перед родами.

бабушка
Екатеринбург

лисено_к: Удачных вам родов. И меньше читайте перед родами.

+100500

Екатеринбург

змеЯна: У Вас третья "звездочка" на подходе, а Вы так загоняетесь. Расслабьтесь,

лисено_к: Удачных вам родов. И меньше читайте перед родами.

+++ все будет хорошо, родите сами, быстро и без мучений, опыт у вас уже есть)

автор

Milena29: Было назначено пкс, но приехала в роддом раньше уже с полным раскрытием. Рожала сама в итоге, эпизио не делали, шовчик потом один наложили.

это же здорово! с ребенком все в порядке? получается, можно было и без КС обойтись?

змеЯна: а Вы так загоняетесь. Расслабьтесь, третий раз самый спокойный

эх, если бы. Но течение моей беременности оставляет желать лучшего...
впрочем, не оставляю надежду...))

лисено_к: Удачных вам родов. И меньше читайте перед родами.

Спасибо! вы правы. надо поменьше.
но правду сказать, во 2-е роды мне многое из прочитанного помогло.
я не только читала, я еще и фильмы смотрела. Но раз на раз, как говорится - это и напрягает))

мама
Екатеринбург

Из-за диагноза ГСД стимулировали на 38 неделе, катетер фолея, прокол пузыря, раскрытия не случилось, в результате ЭКС.

Екатеринбург

venth автор темы: ведь роды - это естественное состояние, задуманное самой природой

Я думаю вы знаете, сколько новорожденных и их матерей умирало в прошлом, пока медицина не была так развита.

мама
Первоуральск

venth автор темы: с ребенком все в порядке? получается, можно было и без КС обойтись?

да,все отлично. ПКС я хотела сама,п.ч. ...много потому что Но была в итоге рада,что сама. За 8ч родила от начала схваток.

мама
Екатеринбург

мое мнение- не читайте как рожали другие. главное самой знать как рожать, как дышать и как готовится к родам. знаете, я последний раз рожала на химмаше, дак вон там сейчас "не помогают, и ждут когда все само" и это ужасно. моя соседка по палате 2 дня лежала и орала с ложными схватками, а ей даже проколоть пузырь не хотели. пока она не стала орать, что сейчас уедет в другой роддом. ей тут же "помогли" и она родила. раньше рожали "сами" и смертность при родах была высокая.

мама
Екатеринбург

Пкс, показания относительные. Могла родить сама, не захотела, скажу честно.

От родов остались самые лучшие воспоминания, с ребенком никаких послеродовых проблем нет.

Боли было мало, восстановилась очень быстро.

мама
Екатеринбург

1ые роды - прокол пузыря и эпизио
2ые- только акушерка

Екатеринбург

venth автор темы: Естественны роды без мед. вмешательства (только помощь акушерки)

:)

автор

GeraZevs: Из-за диагноза ГСД стимулировали на 38 неделе, катетер фолея, прокол пузыря, раскрытия не случилось, в результате ЭКС.

вот этого опасаюсь. Тоже стоит ГСД. Здоровья вам.

Ториль-ор-Твайн: Я думаю вы знаете, сколько новорожденных и их матерей умирало в прошлом, пока медицина не была так развита.

надо полагать. я не против мед. вмешательства. сама в нем нуждаюсь. вопрос только: почему так много? (риторический конечно же)

автор

Amore mio: 2ые- только акушерка

Uma(Оборотень),
по правде сказать, результаты опроса меня радуют. я почему-то думала, что дела обстоят похуже))
вторые у меня тоже без вмешательств и разрывов.
но если б вы знали, как я боялась на них идти... может, страх перед родами - залог успеха
похоже, надо еще один опрос создавать- боялись ли вы рожать и чем все закончилось

мама
Екатеринбург

venth автор темы:
вот этого опасаюсь. Тоже стоит ГСД. Здоровья вам.

Спасибо))) Со здоровьем усё в порядке, а на низкоуглеводной диете еще и похудела Сейчас второго жду И опять ГСД! Но сейчас точно ПКС будет, так что меньше переживаю.
Не переживайте!

лисено_к: Удачных вам родов

Аноним1

У меня первый вариант. Только акушерка. Вернее, врач. С ней был контракт. И она была главной в родовой. Акушерка ей лишь помогала.
Все прошло идеально.

мама
Екатеринбург

Все три раза был страх. Думаю- это нормально.

мама
Первоуральск

Автор, ну Вы же знаете, как схватки начнутся и весь страх сразу уйдет не в первый раз же. У меня муж прямо офигел, когда я скорой сказала-поехали быстрей и вперед них полезла в машину боялась родить с ними. А родов боялась прямо ну вот вообще сильно.

самомама
Екатеринбург

Меня не трогали, не стимулировали, не обезболивали, не резали. Мне кажется, это сейчас тенденция невмешательства какая-то.

мама
Екатеринбург

у меня первые предстоят, а Вы с третьими и с таким вопросом

вот я - боюсь. хотя не, пока не боюсь, но наверное, буду, когда будет срок подходить.
однако стараюсь успокаивать себя тем, что всё пройдёт гладко.

на счет вмешательства...ну моё мнение касательно врачей всегда было таким - им должно быть виднее и если вмешательство нужно - пусть оно пройдёт как следует и поможет.

как-то вот так

мама
Екатеринбург

Neotkuda: пока не боюсь, но наверное, буду, когда будет срок подходить

Я, чем ближе срок подходил, тем больше ощущала, что готова ещё 9 месяцев отгулять с пузом, только бы не рожать так скоро и начинала завидовать слонам

мама
Екатеринбург

GeraZevs,
ой мамочки прямо ржу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";