Сложная ситуация с работодателем. Подскажите, кадровики, бухгалтеры и юристы, как быть?

Аноним 563

мама76: Как можно чаще ходите на больничный.

не все гинекологи по первому писку отправляют на больничный, если у вас все в норме - никто не даст

Тсс
автор

Аноним: а вас спросят, почему вы так долго шли

Кто меня спросит? Мало ли почему. Может, и не знала, что могу в суд обратиться, а может не могла по причине плохого самочувствия. Я поняла, что восстановят при любом раскладе.

Екатеринбург

Тсс автор темы: Я поняла, что восстановят при любом раскладе.

нет, конечно

вы чего хотите? денег? работы? или дожить до декрета и получить пособия? если последнее - то просто приносите на работу больничный лист в сентябре. и все.

Аноним 168

Тсс автор темы: Я поняла, что восстановят при любом раскладе.

откуда вы то поняли то? не при любом

Тсс автор темы: Может, и не знала, что могу в суд обратиться,

не знание закона не освобождает от исполнения

Тсс автор темы: а может не могла по причине плохого самочувствия

плохого самочувствия в отпуске?

Тсс
автор

Аноним: вас хоть один официальный отказ есть?

Нет, конечно. Тогда я ещё не знала, что меня будут увольнять и что начнется такой бардак.
В этом случае, для доказательств, как я понимаю, мне нужно выслать им заказное письмо сначала с запросом на отпуск без содержания (но работодатель не обязан мне его давать же), а затем прийти со видетелем с видеосъёмка на работу в доказательство отсутствия рабочего места и запросить уведомление о том, чтобы мне сообщили письменно, когда оно будет предоставлено? Или как?

Тсс
автор

OlgaIv: в сентябре принесете больничный по БиР и уйдете в отпуск по БиР, затем сразу в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, уволить вас в это время по инициативе работодателя невозможно, это запрещено ТК РФ,

Спасибо за ответ. Юрист мне сказала, что если я уйду в отпуск по БИР из прогулов, то меня смогут​ после окончания отпуска по уходу до 3 лет все равно уволить за прогул за период до декрета

мама
Москва

Тсс ,

Автор, а что Вам это даст? Хотите рабочее место и работать? Чтобы не судиться Вам предложат и сделают рабочее место даже в коридоре, уверяю Вас. И Вы будете ОБЯЗАНЫ ходить каждый день на работу, и об отпуске на 3 недели можете забыть вообще, иначе смешно выглядит. И деньги хочу, и отпуск.
В отпуск - муж и ребенок, а Вы работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Тсс автор темы: Я поняла, что восстановят при любом раскладе.

не правильно вы поняли. восстановят только в том случае, если увольнение было незаконным. а увольнение беременной работницы по её собственному желанию абсолютно законно, никаких оснований вас на работе восстанавливать нет.

мама
Москва

Тсс ,

Не восстановят, Вам еще нужно будет доказывать что Вас вынудили уволиться, и спросят почему Вы в момент прогулов не ходили и более того об отпуске тоже могут узнать.
Т.е ходить на работу и подать в суд Вы во время не могли - плохо себя чувствовали, зато в отпуск пожалуйста.

мама
Москва

OlgaIv,

Именно. Уволить по статье не могут, а вот по собственному желанию пожалуйста и это никаких законов не нарушает. Иначе, если женщина беременна и хочет уйти с работы по какой-то причине, ей этого нельзя сделать потому что она беременна? Рабства у нас нет!

Тсс
автор

Аноним: откуда вы то поняли то? не при любом

Читала юридические форумы и консультации юристов с похожими случаями.

Аноним: плохого самочувствия в отпуске?

Да что вы к нему привязались-то? Дело не в нем и не он ключевой момент в этой ситуации. Если бы я могла договориться с работодателем, то любой адекватный работодатель пошел бы на встречу и с отпуском моим, и с заявлением на без содержания. Я этой организации как работник не нужна, я никогда у них не работала реально и никакой объем работ на меня не возложен.
Любой нормальный адекватный работодатель не стал бы якобы выводить беременную и потом строить подлянки ей, пытаясь уволить любым способом. Это свинство, мягко говоря.
Тем более я не раз уже подчеркнула, что готова была на разные варианты, которые вполне устроили бы и работодателя и в случае, если он не хотел платить мне зп до декрета, и в случае, если я нужна была ему как рабочая единица. Работодатель просто обходится со мной по-свински просто так, этому даже причины нет.

мама
Екатеринбург

Увольеяться по собственному не нужно, вам реально будет сложно доказать что вас вынудили. Т.к. до этого ав ппогуливали и уде изначально будете в глазах суда плохо выглядеть. Поэтому этот вариант сразу нет.

Тсс
автор

OlgaIv,
Dior75,
Хорошо, спасибо, я поняла. Третий вариант тогда отметаем.
А как насчёт того, что после окончания отпуска до 3 лет работодатель так же может уволить меня по статье за прогулы за период до декрета? Так это?

мама
Москва

Тсс ,

По свински, это скорее ближе к Вам, уж извините. Вы хотите получить декретные от данной фирмы? Видимо да, хотя реально ничего для этого не делаете. А потом Вы опять уйдете в декрет, таких случаев полным полно. Вот и не нужны ген.директорам такие проблемы.
Ваш отпуск может стать ключевым кстати говоря, если захотите подавать в суд.

Екатеринбург

Тсс автор темы: , то меня смогут​ после окончания отпуска по уходу до 3 лет все равно уволить за прогул за период до декрета

и что? вы еще надеетесь работать в этой конторе? вас уже не хотят там видеть. прогулы уже оформлены. и вас уволят, только если начальство не переменится и про вас просто не позабудут за 3 года декрета. потому что

Тсс автор темы: Я этой организации как работник не нужна

Екатеринбург

Тсс автор темы: как насчёт того, что после окончания отпуска до 3 лет работодатель так же может уволить меня по статье за прогулы за период до декрета? Так это?

увольтесь сами в 1 год 6 мес 1 день от рождения ребенка. по собственному.
я правильно поняла, что вы не хотите запись "за прогулы" в трудовой?

мама
Екатеринбург

Сейчас пишее заявление без содержания заработноц платы и регистрируйте его у секретаря той организации а которой устроены. Один э земпляр берете себе. Ответ вам должны дать в течении трех дней. Если ответ отрицательный просите написать письменно вам почему. Если отказываются, пишите опять заявление на то сто бы вам дали письменный ответ на ваштзаявление без сохранения заработной платы.
Забыла написать, что в заявлении без сохранения заработной платы нужно указать что вам очень плохо, работать вы не можете и приложить справку о том что вам рекомендован лёгкий труд, дает справку гениколог. Это заявление можно уже будет приложить если пойдете потом в суд. Что мол аы просили, говорили что вам плохо, а они вот такие, е пошли на уступки.

мама
Москва

Тсс ,

Могут, а могут еще по какой либо другой причине. Могут создать невыносимые условия, Вас не хотят видеть работником, Вы не нужны т.к постоянные проблемы и декреты.

Какой смысл иметь в трудовой статью если лучше самой уйти по своему желанию, и не портить нервы ни другим, ни тем более себе и своему ребенку??

мама
Екатеринбург

Если отпуск не дадут, можете дальше прогуливать, почаще ходч м ребёнком и сами на больничные. Уволить вас до отпуска по БиР не смогут. Беременных не увольняют

мама
Москва

Len666,

Замечательно Легкий труд есть не у всех, это во-первых, во-вторых ей могут сказать ''Окей, вот тебе рабочее место в коридоре и ты работаешь допустим полдня каждый день'', и все. И кстати касаемо суда, а свой отпуск в 3 недели как автор будет обьяснять?

  • Почему вас не было 3 недели?
  • Ой, а я не могла ходить, так было плохо что решила полететь отдохнуть.
Екатеринбург

да про суд это вообще бред. как такое в голову только пришло

мама
Москва

Государственная Тайна,

Вот соглашусь.

Тсс
автор

Dior75: что Вам это даст? Хотите рабочее место и работать? Чтобы не судиться Вам предложат и сделают рабочее место даже в коридоре, уверяю Вас. И Вы будете ОБЯЗАНЫ ходить каждый день на работу

Так вот и я сначала хотела все доказывать по-чесноку, что место не предоставляют мне рабочее и все такое. Потом села и подумала о том, что я итак на нервах жду постоянно, договорятся руководители или нет. А каждый день ходить на работу со свидетелем (которого по праву могут и не пустить через проходную)) и доказывать там, снимая видео и рулясь с ними, что у меня нет рабочего места, трепля нервы себе, к чему приведет? Они итак меня уволить хотят, а если начну с ними войну, то что? Выведут меня и начнут гнобить, ставить задачи, которые я в принципе никогда не решала, цепляться к каждому шагу? И до сентября я буду там нервы трепать?
Какие ещё варианты могут быть? Что-то мне в голову ничего больше не приходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Тсс ,
не выходите из отпуска по уходу, напишите заявление об увольнении по собственному желанию находясь в отпуске и увольтесь последним его днем. задерживать вас или заставить выйти на работу работодатель права не имеет.
не уверена, что могут уволить за прогул 3х летней давности, в ст.193 ТК РФ сказано, что дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, да и вряд ли работодатель будет таким сомнительным увольнением заниматься, не дай Бог, признают его незаконным и вы сможете восстановится. он вам, при желании, и после отпуска легко "организует" один прогул и этого будет достаточно для увольнения.

мама
Екатеринбург

Далее приносите отпуск по БиР, сразу пишее заявление на предоставления аам отпуска по БиР, в интернете куча шаблонов. Не забываем сделать копию больничного и написать второе заявление, еоторое оставить у себя с отметкой или секретаря или кадровика что больничный и заявлен на отпуск у вас приняли

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";