Сложная ситуация с работодателем. Подскажите, кадровики, бухгалтеры и юристы, как быть?

мама
Москва

Тсс ,

А именно так и могут сделать, потому что если Вас не хотят видеть, то сделают все чтобы нервы потрепать. Поймите это.
Вам сделают рабочее место дабы не судиться и будут грузить работой которую не сможете выполнять, будут ставить те задачи которые не знаете как выполнять.
А касаемо что делать. Мне кажется что в идеале для Вашего малыша и нервов - уйти самостоятельно, раз Вам уже и так сказали прямым текстом что не хотят Вас там видеть.

мама
Екатеринбург

Далее спокойно рожаете, за недели две др окончания отпуска по БиР, идете и пишете опять два заявления, одно вам с их отметкой, на отпуск по уходу до 3-х лет. Не забыапем свидетельство о рождении

Тсс автор темы: Какие ещё варианты могут быть?

какие вам еще варианты ? вам тут все что можно уже расписали

а с генеральным предприятия на котором оформлены разговаривать не пытались?
что на кадровика начальника нет?
не предлагали найти компромисс, а не заканчивать спор в суде?

вообще - если уволиться - сильно потеряете по деньгам в декрете
а что будет после декрета - вообще не стоит беспокоиться сейчас
там кадровик десять раз сама уволится

Тсс
автор

Dior75: По свински, это скорее ближе к Вам, уж извините. Вы хотите получить декретные от данной фирмы? Видимо да, хотя реально ничего для этого не делаете

А в чем мое свинство, простите?
В том, что мне не дали отпуск без сохранения зп?
Или может в том, что я готова была выйти изначально к ним на их площадку и работать, а мне сказали, что для меня у них места нет?
И потом, декретные, если что, мне платит фирма, но государство этой фирме возмещает их. И я, если что, их как бы уже заработала и имею право на них. Или, по-Вашему, я должна уволиться сейчас в ущерб себе и остаться без декретных? Какие-то странные рассуждения... Если беременная неудобна работодателю, то извините, это не проблема беременной, а проблема работодателя. В голове, причем. Это может коснуться любой женщины. Как можно в принципе так рассуждать?

мама
Москва

Тсс ,

Автор, а что Вы хотите сейчас то от работодателя? У вас странные рассуждения, вроде и на работу хотите, но и билеты на 3 недели купили. Что-то странно как-то...

Тсс
автор

Государственная Тайна: и что? вы еще надеетесь работать в этой конторе? вас уже не хотят там видеть. прогулы уже оформлены. и вас уволят, только если начальство не переменится и про вас просто не позабудут за 3 года декрета

Естественно я не надеюсь и сама не хочу с этим работодателем потом иметь ничего общего.
Я не хочу запись в своей трудовой про увольнение за прогул, я это уже озвучила ранее.

Dior75: Мне кажется что в идеале для Вашего малыша и нервов - уйти самостоятельно, раз Вам уже и так сказали прямым текстом что не хотят Вас там видеть.

да мало ли кто желает или не желает работника видеть
то что делает кадровик - это называется самодурство и произвол
и на нее есть закон

какая разница - будете вы успевать делать ту работу которую вам дали или нет ?
вы можете делать не всю работу - они все равно уволить не имеют права

не надо близко к сердцу просто все это брать

мама
Екатеринбург

За период декрета может смениться кадровик и вообще многое начальство. Поэтомуза месяц до окончания отпуска до 3 лет, можете сходить поговорит с начальством и кадровиком. Может оеи вас захотят на работу обратно взять и предостаить место. Всякое может быть.
Уволит зп старые прогулы вас действительно не смогут, уже все сроки пройдут. Так что не беспокойтесь.

мама
Москва

rrr_,

Если фирма крупная или во всяком случае имеют нормального юриста еще неизвестно как может закончится суд. У нас суды странные в России и очень непредсказуемые, достаточно почитать темы об алиментах на ю-маме.
Скорее всего кадровик выполняет то что ему говорят, не думаю что если бы автор была нужна на фирме, то директор бы не остановил кадровика.

мама
Москва

rrr_,

Закон есть, но и как пишет сама автор она то хочет на работу, то хочет в отпуск.
Только вот то что делает кадровик вероятнее всего одобрено сверху его начальством, иначе Вы серьезно думаете что кадровик из-за автора стал бы рисковать своей работой? Вряд ли.

мама
Екатеринбург

Если работать у них не захотите, в любой момент, крайний срок за две недели до окончания отпуска до 3 лет пишете по собственному, вам выдают через да недели трудовую с записью по собственному желанию. Вот и все

Тсс
автор

Len666,
Спасибо за ответ. А справка о лёгком труде будет достаточна в суже, если я буду просить о без содержании? Просто это разные вещи.

Dior75: ей могут сказать ''Окей, вот тебе рабочее место в коридоре и ты работаешь допустим полдня каждый день'', и все

Вот и я об этом, да.

Dior75: Закон есть, но и как пишет сама автор она то хочет на работу, то хочет в отпуск.
Только вот то что делает кадровик вероятнее всего одобрено сверху его начальством, иначе Вы серьезно думаете что кадровик из-за автора стал бы рисковать своей работой? Вряд ли.

работодатель сделал все чтобы у работника не было мотивации работать - тут вопрос не к беременной - а к работодателю
да не факт что начальство вообще в курсе проблемы
и вообще - - одно дело - начальству говорят о том, что работница уволилась по собственному желанию сама
и совсем другое дело - что фирма будет вынуждена участвовать в суде

надо просто четко обозначить директору - что в случае увольнения будет суд и выплаты с предприятия за все причитающееся плюс за моральный ущерб

мама
Екатеринбург

А сейчас можете смело прогуливаться и не обращать на эти прогулы внимания, больше больничных и даже деньги будут у вас.
Ещё забылп сказать, что когда пойдёт писать заявление на БиР и отпуск до 3 лет, в заявлении нужно указать сменить вам годя для расчёт больничного и пособия на те, года как с первым больничным

только по собственному желанию не пишите
и поговорите откровенно с гинекологом - обычно они идут на встречу беременным все же

мама
Москва

rrr_,

Вот оооочень странно, автор темы еще все указала в первом посте что она звонила уже не один раз начальству и рассказывала о проблеме, оба начальника в курсе проблемы.

мама
Екатеринбург

Нет не достаточно, но хотя бы что то у вас будет. Будет хотя бы что оо на бумаге, почему вы прогуливали.
А вообще если не понятно что то еще пишите в личку. Могу дать номер телефона свой, обьяснить поподробнее

мама
Москва

rrr_,

И что значит, мотивация работать? Уж извините, у нас так полстраны могут сказать

  • Нет мотивации работать, повышайте зарплату и давайте отпуск на полгода, а то плохо мотивируете.

Dior75:
Вот оооочень странно, автор темы еще все указала в первом посте что она звонила уже не один раз начальству и рассказывала о проблеме, оба начальника в курсе проблемы.

надо не звонить а сходить лично поговорить
только спокойно и отстаивать свою точку зрения

Dior75: И что значит, мотивация работать? Уж извините, у нас так полстраны могут сказать

  • Нет мотивации работать, повышайте зарплату и давайте отпуск на полгода, а то плохо мотивируете.

это значит - работодатель и кадровик сначала в дерьме измажут, а потом спрашивают - а чего вы недовольны

Dior, а вы случаем не кадровик?

мама
Москва

Тсс ,

Нет, легкий труд - это ходить на работу и работать, но в легкой форме т.к допустим печать приказы, выполнять какую то более легкую работу. Это зависит от вашей фирмы и вашей работы. Это особо ничего не поменяет. Прогуливать работу с данной справкой все равно не выйдет. Вы тогда должны были обратиться к работодателю с данной справкой и попросить перевод на более легкий труд. Хотя это смотря кем вы работаете.

мама
Москва

rrr_,

Вот слава богу, что нет
Но про мотивацию своему работодателю можно и сказать, хотя сейчас резюме намного больше чем вакансий и найти желающих на работу более чем реально.

Тсс
автор

OlgaIv: не выходите из отпуска по уходу, напишите заявление об увольнении по собственному желанию находясь в отпуске и увольтесь последним его днем

Спасибо за ответ. Честно говоря, я именно от Вас и хотела услышать варианты.
Единственное, мне юрист почему-то сказала, что уволиться из отпуска по уходу до 3 лет, не выходя из него, я не могу. Типа меня все равно должны сначала вывести, а потом уже я могу написать заявление на увольнение по собственному. Опять же, может быть такой вариант, что они мне вместо этого за прогул уволят?

OlgaIv: в ст.193 ТК РФ сказано, что дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка

Опять же именно та же юрист мне сказала, что отпуск по Бир и отпуска до 1,5 и затем 3 лет не засчитываются в срок давности, поэтому и могут уволить или попробовать уволить по выходу из декрета за прогул, а не по моему собственному желанию.
Вот насколько это правда, хотелось бы понять, конечно.

Dior75: Но про мотивацию своему работодателю можно и сказать, хотя сейчас резюме намного больше чем вакансий и найти желающих на работу более чем реально

женщину увольняют не потому что она плохо работает, а потому что она беременна
причем тут какие-то резюме которые где-то там болтаются?
женщину защищает закон
но отдельные личности считают, что они выше закона и могут себе позволить гнобить человека

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";