Ищу свежие отзывы о 10-ом род.доме (Химмаш, Дагестанская)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Хочется почитать отзывы девушек, которые рожали в 2017г на Химмаше в 10-ке. На форуме находила отзывы только 2016г.
Первые роды были там, в 2014 году. Сейчас и под дулом пулемёта не хочу туда ехать.. Платно тоже возможности нет. Может быть там изменилась ситуация? Может быть там наконец-то всё как у людей и я зря себя накручиваю.

Аноним 169

Чем Вас там обидели? Рожала два месяца назад, все ок.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Привезла ночью скорая, с порога наорала санитарка - "Ты куда столько вещей набрала, я их не собираюсь тащить, сама потащишь". Было 3 пакета. Ладно, сама со схватками несла в родовую.
На 10 родовых 1 туалет. Там комнаткая такая маленькая со сломанным унитазом была, в бочок нужно было чуть ли не руками залазить чтоб смыть, душа нет как такого, был поддон весь ржавый и кран торчал. И еще не закрывалось ничего, приходилось орать "Занято" :D
Отношение персонала вообще, хоть фильмы снимай. Всем на тебя пофиг. Бегаешь за мед. сестрами и доказываешь, что ты рожаешь. Я сколько не звала - бесполезно. Выхожу в коридор - они там кроссворд разгадывают, ржут сидят. Я им говорю, что у меня потуги, они в ответ, что если б я рожала, то сейчас бы не стояла и не говорила с ними. После этой фразы из меня хлынула кровища к ним на пол, и только тогда они поняли что наверное как бы пора мне уделить внимание.
Это кресло-кровать было сломано, ногой упираться вообще куда-то чуть ли не в ручку нужно было. Как итог - только легла - ребенок выпал прямо на кушетку, пока они там перчатки одевали. Как увидели, что ребенок уже родился, на меня же и наорали "Ты чо подождать не могла?!".
Был разрыв промежности в результате, в котором тоже обвинили меня, ведь я не могла подождать, а вот если б я дождалась их, профессионалов, все было бы идеально без разрывов. Никто швы в результате, за все три дня пребывания, не смотрел и не проверял. Гинеколог не смотрел. Делали только УЗИ (Хоть на том спасибо). Педиатр к ребенку подходил 1 раз в день. Мед сестры на этаже тоже все гавкают только. Соседка по палате попросила показать еще раз как правильно пеленать, на нее наорали "Я чо сейчас тут буду каждой по 10 раз повторять все?". Как то не знаю.. не по человечески.. Разумеется никакой консультации по грудному вскармливанию не было - твои проблемы.
К еде только претензий не было. Привозили прямо в палату, порции были нормальные. Но сразу предупредили, чтоб родственники везли еду. (2 холодильника на весь этаж).
Ну еще не понравилось что на весь этаж 2 туалета, но это я наверно придираюсь. Стоишь в очереди каждый раз, мусорки там никто не менял часто. Иногда заходишь, а там прокладки использованные на бочке прямо лежат.

анонимно

рожала в 2011 -странно но у меня всё было супер, было экс, за мной бегали как за ребенком, после кс помогали мне , приходили , спрашивали как себя чувствую, ничего ли не нужно .
Мне кажется зависит от смены , и он самого человека, кто то очень нежный и не может терпеть повышенный тон , я к этому проще отношусь

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я тоже слышала, что там ремонт был. Это уже радует

автор
мама
Екатеринбург

АнОн,
Я тоже адекватно отношусь к повышенному тону, но когда он необходим. А в моей ситуации, я наблюдала повышенный тон не только к себе, без причины, но и к другим роженицам. Т.е. можно сделать вывод, что отношение такое ко всем. У меня у самой среднее мед образование, и такое отношение (а я была почти во всех больницах города) я увидела впервые.

Красная

санузлов на 3 этаже ремонт не коснулся пока. Лежала там. все так и есть: мусорные баки, все старенькое, палата тоже попалась одна из стареньких (заглядывала в другие - почти все обновленные с пластиковыми окнами. Наша в конце коридора ремонта не дождалась видимо. Ну может что и изменилось, кто знает.
Что касается отношения. Со вторыми родами взяла с собой мужа в качестве подстраховки от возможного хамства: помогло на 5+! Все были вежливы и участливы. И в послеродовом также - и меня и ребенка смотрел врач. делали узи мне. Ходила молоденькая девочка предлагала консультации по Гв, но нам уже не надо, второй ребенок. В общем присутствие мужа на родах, адекватное поведение (не орать, не материться, не ругаться на пустом месте) это залог хорошего пребывания там! Это мои личные выводы. А так - после первых родов тоже не хотела туда ехать! Но на контракт или платную палату в другом роддоме решила не тратиться и не рисковать с приездом не по прописке.

анонимно

mammas93 ,
ну смена такая вам попалась , сейчас 10ку хвалят

автор
мама
Екатеринбург

Красная,
Муж упирается всеми руками и ногами
Уже подумываю с собой боевую подругу взять, с ней страшно вступать в перепалки))

мама
Екатеринбург

2015 год, в родовой туалет новый, всё в кафеле, душ кабинкой ( вроде даже ванна была тип с джакузи полукруглая, но это может мозг на схватках придумал). У меня даже после родов первая мысль была, в душ сходить ???????? но мне кровать забыли опустить.
Туалеты не закрываются, но это техника безопасности
В послеродовой ещё без ремонта всё было.
Швы проверяли 2 раза

мама
Екатеринбург

mammas93 ,
Родила 5 мес назад. В родовой наплевательское отношение, да. Сравниваю с тем же 27 и 40. Пришлось кричать "я сейчас обкакаюсь"( извини уж, так акушер научил в 27, чтоб врач отреагировал)))), чтоб меня посмотрели. Роды третьи и стремительные. Акушерка нехотя выползла и говорит : ты всего час тут, чего орешь! Ладно, пошли... я только залезла на кресло и через 2 минуты родила))))
А вот еда оставляет желать лучшего. Порции просто малюсенькие. И после 5 не кормят.
Детский врач чудесная женщина, внимательная. Медсестры тоже все хорошие.

мама
Екатеринбург

Я уже писала рожала,в праздник 9мая этого года.Понятно,что праздник и врачей,нет только акушерки,местами соглашусь они хамоваты!Вот в патологии туалеты+душевые очень даже не чего,а послеродовая как-то не очень.С едой хоть и вкусно,НО мало!Мне не детский,не женский врач обе НЕ понравились.Когда ты уже 2-ой раз мама знаешь куда больше и умеешь тоже.Вот тем кто туда попадают впервые я НЕ завидую.Врачи все очень быстро объясняют и мед.сестры тоже заученными фразами.У меня соседка очень было тяжело ходить после родов,что говорить о пеленании новорожденного.Все пришли быстро рассказали и ушли.

мама
Екатеринбург

Была там в декабре 2015. Начитавшись отзывов настраивала себя соответственно. Оказалось всё не так уж и плохо. Поступила на день раньше в патологию, на след день, точнее ночь со схватками перевели в родовую, вещи везла мед сестра хотя на тот момент и у меня силы были, но она настояла. Роды были очень долгие, но не за кем не бегала, приходили проверять регулярно. Акушерка очень понравилась. Никто не орал, отношение достаточно хорошее. После родов даже предлагали помочь сходить в душ если у меня нет сил самой, я отказалась силы были :). Швы проверяли пару раз, перед выпиской делали УЗИ, ребёнка тоже осматривали.
Моё мнение: когда ведёшь себя адекватно, сама не провоцируешь конфликт (были там по соседству дамы, чуть не матом орали сами на врачей, чего они хотели в ответ), не ждёшь шикарных апартаментов с прислугой, слушаешь врача, то всё должно быть хорошо.

Красная

mammas93 ,
Берите подругу. Нжна флюшка и сменная дом.одежда. Родство не смотрят. Что скажете. хоть сестра, хоть мама, хоть тетя. (Две знакомые лесби там вместе рожали, всмысле одна рожала, вторая за мужа)))

мама
Екатеринбург

Рожала в июне 2015 в День России.Отношение нормально бытовые условия нормальные персонал адекватный.Перед выпиской мне сделали УЗИ.Ребенка осматривали каждый день

Екатеринбург

Дождитесь схваток или когда воды отойдут и езжайте на комвузовскую. Я именно так и сделала, хотя направление было на дагестанскую. Не пожалела ни разу. Все было супер. Родила 09.05.17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";