Беременность в 45 эгоизм или героизм.?

Аноним 488

Хотите - рожайте, хотите - не рожайте. :) Главное, чтобы потом этого ребенка не начали спихивать с воспитанием на садик-школу-родственников-старших детей, поскольку у самих родителей не останется ни здоровья, ни сил в том возрасте, когда ребенком надо активно заниматься (школьно-подростковый).
Сугубо мое мнение, но своеобразная мода на поздние роды пошла только сейчас. Вторые-третьи браки, когда голову кружит и кажется, что снова в молодость вернулся. Раньше, все-таки, поздние роды были скорее исключением, чем правилом.
Те, кто сейчас кричат, что все будет супер-пупер, советую подождать лет десять, и посмотреть на поколение детей от поздних родителей, которое войдет в подростковый возраст. Тогда уже выводы и делать.
Пока то, что я наблюдаю среди учащихся, поздние дети гораздо чаще обладают высоким уровнем развития (родители уже знают как заниматься с детьми), но при этом избалованы (денег в семье больше, возможностей больше, отказа ни в чем нет), часто неуправляемы и прекрасно знают, как манипулировать родителями. Одновременно, часто плохо социализированы.

просто посетитель
Екатеринбург

толерант: А когда у одного ребенка- солидные родители, но при этом своя комната, крутые девайсы, дорогая одежда, заграничные отдыхи и.т.д. ,

вы серьезно? у нас в 45 все обеспеченные богачи?
знаю семью: за 40 она родила. двойню. а папа потерял работу как раз, когда лети маленькие были. но там .видимо .по здоровью раньше не могли. очень им туго пришлось .мама там не работала.
у подруги мама в 44 родила 4го. да, активная была тогда, но там денег как не было .так и нет. и активности уже тоже. а дочь еще в младших классах. вижу ее - обычная уставшая женщина

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Весь мир рожает после 35

35 и 45 разные совсем вещи. Ну тут спросили своё мнение, у меня такое, отличное от вашего, основанное на сложившейся ситуации в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: А чо там в 25 лет, когда ипотека, кредиты на телефоны, гулянки, карьера, там откуда время то на ребенка взялось? Я себя в 25 лет помню.

да разные все. как в 25, так и в 45

мама
Екатеринбург

Банкирша: обычная уставшая женщина

с 4-мя я б повесилась))))

Амоним

аноним: Раньше, все-таки, поздние роды были скорее исключением, чем правилом.

когда раньше? До революции скажем - рожали пока рожалось, а рожалось до климакса. Во времена СССР - да, возможно и было такое. Но это было продиктовано не вопросами здоровья или разумного планирования, а др моментами - например жильё давали семейным молодым специалистам от работы быстрее, или просто не умели предохраняться, а было время аборты были запрещены.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: с 4-мя я б повесилась))))

дак там третий уже школу заканчивал))

Vivienne W: Нищета отступила, возможности другие, медицина, диагностика, да много факторов

ну в моем примере не так. и у многих не так. там, чтоб третьего ребенка одеть - скидывались всей семьей: мама, брат и сестра. куда., блин, четвертого??? но ей было скучно, с ее слов. а я, в тот момент зарабатывала минимум в два раза больше ее и ее мужа. это к вопросу о телефонах в кредит и благами в 45

так надо

человек вообще эгоистичная "тварь"... я имею ввиду Божья, знаю примеры и удачного материнства в 45 и не очень. решать в итоге вам. НО...в удачных примерах -женщинны энерджайзеры, непомерный запас энергии, их ни куда не нужно тащить на аркане, и внешне не выглядят на 45, а моложе лет на 7 минимум, неудачные - там характер другой у "молодых мам", они такие, я бы сказала амобовидные, им какая олялька, им бы лечь в уголке и полежать, чтоб ни кто ни трогал. как то так. Получается, все от характера конкретной 45 летней мамы зависит и все.

мама
Екатеринбург

аноним: Те, кто сейчас кричат, что все будет супер-пупер, советую подождать лет десять, и посмотреть на поколение детей от поздних родителей, которое войдет в подростковый возраст.

О чем Вы? У меня очень-очень много знакомых- "детей родителей за 40 лет". И чего на них смотреть? Дети, как дети. Есть и в поколении 40-летних, есть 15-летние, есть 20-ти летние... По-моему это прекрасно.

мама
Екатеринбург

Анонимус: человек вообще эгоистичная "тварь"... я имею ввиду Божья, знаю примеры и удачного материнства в 45 и не очень. решать в итоге вам. НО...в удачных примерах -женщинны энерджайзеры, непомерный запас энергии, их ни куда не нужно тащить на аркане, и внешне не выглядят на 45, а моложе лет на 7 минимум, неудачные - там характер другой у "молодых мам", они такие, я бы сказала амобовидные, им какая олялька, им бы лечь в уголке и полежать, чтоб ни кто ни трогал. как то так. Получается, все от характера конкретной 45 летней мамы зависит и все.

В 25 также все....

мама
Екатеринбург

Банкирша: дак там третий уже школу заканчивал))

да пофигу. это ж все равно переживания. а потом начнут плодиться - мамамия!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W:
Слушай, ну неадекватов то в любом возрасте полно, правда?

дак о том и говорю: и в 25 можно удачно нарожать, и в 45 с дурью в голове

Амоним

Zee: В моем конкретном случае - это был бы героизм, граничащий с идиотизмом, чисто по здоровью, потому что и в 29, и в 36 лет я вынашивала и рожала очень тяжело, с риском для жизни и здоровья для себя и ребенка.

зачем? Тоже из эгоистичных соображений - хочу и баста и плевать? Вы же пишите что не пожелаете своим детям остатся без матери, и всё равно не смотря на сложные 1е роды, пошли за 2м и тоже с риском? Так почему одно "хочу" имеет меньшее право на осуществление чем другое?

Амоним

Zee: Потому что никто не мог предсказать, что "бяка" первой беременности повторится во второй.

таки - 50/50, как и в любом др случае, и не зависимо от возраста. Да, есть риски, но они всегда и в любом возрасте. В поликлинике насмотрелась на детей-инвалидов у молодых мам и с синдромами и прочим. Просто в более старшем возрасте надо подойти к этому несколько иначе - больше обследований, больше внимания к каким то особенностям, все анализы...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я не хочу ограничивать своего ребенка. Пожила в стадии нищеты, спасибо родителям, больше не тянет. Выживанием заниматься не планирую. Позорить своего ребенка тем более. Гимназия/лицей сказать сколько стоит? Или пофиг...пусть ходит в школу, где полкласса дети мигрантов. Няня есть в вашей семье? У нас есть. Час в день порой требуется ее помощь, чтобы было кому забрать ребенка из садика. Деньги, деньги, деньги. Любовь любовью... но когда твой ребенок просит море, то сидишь и решаешь, как его обеспечить, а не поешь песню про то, что семья бедная. Я не для того родила, чтобы потом копейки считать и ребенка во всем ограничивать.
Если здоровье не позволит родить после 40, значит так. Я не против детдома, если мне прям жуть как захочется еще одного ребенка. Рожать впрок не планирую. Это бред. Ребенок сразу после рождения денег требует. Или он воздухом питается?!

++++++++

Екатеринбург

аноним: надеюсь, вы не станете спорить, что вероятность увидеть взрослых внуков у среднестатистической 20-25 летней мамы больше, чем у 40-45 летней ?

я вообще этот вопрос на откуп деятм оставлю. Вот еще, обсуждать с дочей ее брачно-фертильное поведение...

Аноним: Только рабочих мест не будет всем 60 летним

да куда они денутся ? на Квартале тут была статья, кстати, о выборе работодателями сотрудников нормального возраста, сорри за офф :)

Екатеринбург

Vivienne W: Да, такого лет 20 назад не было и поэтому и не рожал никто

да рожали, Леееен :) вообще никто не задумывался и на мнение не оглядывался.
Просто климакс раньше наступал.

Аноним 494

Меня мама родила в 34, сейчас ей 75. Она помогала мнк со старшими детьми, сейчас с мелкой помогает (ей скоро 2). Я родила в 39, и еще планирую года в 42.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";